Мумми-дол,Колморден,Tom Tits,Юнибакен,Скансен,Скайвью-фотоотчёт нашего путешествия:) - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2011, 12:31
ответ для super.yulia , на сообщение « Мумми-дол,Колморден,Tom... »
  #161
Анютины глазки
Наш человек
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Черная Речка-Чернышевская
Сообщений: 5 155


А посоветуйте,пожалуйста, еще какую-нибудь гостиницу в Турку,так как Омена на наши даты вся забита
__________________


Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)
Анютины глазки is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 16:40
ответ для super.yulia , на сообщение « Мумми-дол,Колморден,Tom... »
  #162
Клевер
Активный участник
 
Аватар для Клевер
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 486


Здравствуйте. Собираемся в Мумми-дол в июне. Планируем сначала на Аллегро до Хельсинки доехать, затем из Хельсинки до Турку тоже на поезде.
Подскажите пожалуйста - эти 2 поезда в Хельсинки на один и тот же вокзал приезжают?
Этот вокзал в центре города? есть ли там рядышком что-нибудь интересное?
В Финляндию едем в первый раз, так что извините за глупые вопросы.
Клевер is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 23:50
ответ для Клевер , на сообщение « Здравствуйте:support:. Собираемся в... »
  #163
super.yulia
Элита
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от Анютины глазки Посмотреть сообщение
А посоветуйте,пожалуйста, еще какую-нибудь гостиницу в Турку,так как Омена на наши даты вся забита
Что то конкретное посоветовать не могу,да и думаю,что Омена самый бюджетный вариант...Посмотрите на букинге отели Турку ,там выдаёт достаточно вариантов на разный кошелёк...Посмотрите Скандики,у них обычно неплохие цены и приличные условия/завтраки.


Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Собираемся в Мумми-дол в июне. Планируем сначала на Аллегро до Хельсинки доехать, затем из Хельсинки до Турку тоже на поезде.
Подскажите пожалуйста - эти 2 поезда в Хельсинки на один и тот же вокзал приезжают?
Этот вокзал в центре города? есть ли там рядышком что-нибудь интересное?
В Финляндию едем в первый раз, так что извините за глупые вопросы.
Ни разу не пользовалась поездами в Финляндии,по этому поводу не подскажу...Ж/Д вокзал находиться в центре города,а там всё интересно
Думаю,что всё же лучше ознакомиться с картой города!
__________________
super.yulia is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 03:37
ответ для super.yulia , на сообщение « Мумми-дол,Колморден,Tom... »
  #164
Надюшка
Активный участник
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: ул. Козлова, д.15, корп.2
Сообщений: 393


Огромное спасибо за отчет!!!!!
Очень хотели бы повторить. Пока думаем, мечтаем, прицениваемся.
А почему вы в музей Тома Тита не по стокгольмской карте прошли, он ведь есть в списке?
upd Я сама уже сообразила - Вы карту на 1 день брали, а в музей Тома Тита в другой день были. Правильно? А почему Вы не на 2 дня карту брали?
Надюшка is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 09:49
ответ для Клевер , на сообщение « Здравствуйте:support:. Собираемся в... »
  #165
Lucue
Ветеран
 
Аватар для Lucue
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Собираемся в Мумми-дол в июне. Планируем сначала на Аллегро до Хельсинки доехать, затем из Хельсинки до Турку тоже на поезде.
Подскажите пожалуйста - эти 2 поезда в Хельсинки на один и тот же вокзал приезжают?
Этот вокзал в центре города? есть ли там рядышком что-нибудь интересное?
В Финляндию едем в первый раз, так что извините за глупые вопросы.
Если мне память не изменяет, то в Хельсинки один вокзал.
А интересного там действительно много. Если от центрального входа пойти налево,то там Сенатская площадь, пойти дальше и спустится к заливу, то торговая площадь Каупатори и мэрия города, чуть в стороне православный храм. Если от вокзала пойти направо, то можно дойти до церкви в скале - на мой взгляд самое замечательное место (если попадаешь на время, когда играет орган - отдыхаешь от всего - садишься на скамеечку, закрываешь глаза и расслабляешься) . Вокруг вокзала тьма торговых комплексов - Сокос, Форум и пр.
__________________
СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБЫЕ, ХЕЙ-ХЕЙ-ХЕЙ!!!

Lucue is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 10:00   #166
super.yulia
Элита
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от Надюшка Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за отчет!!!!!
Очень хотели бы повторить. Пока думаем, мечтаем, прицениваемся.
А почему вы в музей Тома Тита не по стокгольмской карте прошли, он ведь есть в списке?
upd Я сама уже сообразила - Вы карту на 1 день брали, а в музей Тома Тита в другой день были. Правильно? А почему Вы не на 2 дня карту брали?
У меня была чёткая программа-какие музеи мы посетим...я посчитала и оказалось выгоднее купить карту на 1 день,а в Том Титс мы купили семейный билетпросто по времени уже не получалось что то ещё впихнуть в программуу нас малыш и так сразу вырубался,как только мы в номер приходили....а карту мы активировали вечером того дня,когда в Том Титс ездили..она действует 24 часа с момента активации...
если бы мы были без машины-то тогда точно бы брала карту на 2 дня,т.к. проезд на транспорте был бы бесплатный....но нам это не надо было...
перед покупкой карты-обязательно просчитайте-какую купить...очень удобная штука
пысы:мы с вами на одной улице живём
__________________
super.yulia is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 11:16   #167
жена Карлоса
Старожил
 
Аватар для жена Карлоса
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: м. Проспект Просвещения, м. Чернышевская
Сообщений: 1 139


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Машину на уицах на ночь можно много где бесплатно оставлять. Обычно оплата с 9 до 17, под знаком парковки всегда будет указано. Если просто на табличке написано 9-17, например, значит, в выходные бесплатно, ночью тоже. Если под просто цифрами есть цифры в скобочках - это платные часы в субботу и предпраздничные дни. Если под этими еще и красные цифры - это праздники и воскресенья.
Огромное вам спасибо!! Будем смотреть
__________________

Я - жена Карлоса - самого лучшего в мире стоматолога-хирурга-имплантолога
жена Карлоса is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 12:26
ответ для super.yulia , на сообщение « Что то конкретное посоветовать не... »
  #168
Клевер
Активный участник
 
Аватар для Клевер
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от Lucue Посмотреть сообщение
Если мне память не изменяет, то в Хельсинки один вокзал.
А интересного там действительно много. Если от центрального входа пойти налево,то там Сенатская площадь, пойти дальше и спустится к заливу, то торговая площадь Каупатори и мэрия города, чуть в стороне православный храм. Если от вокзала пойти направо, то можно дойти до церкви в скале - на мой взгляд самое замечательное место (если попадаешь на время, когда играет орган - отдыхаешь от всего - садишься на скамеечку, закрываешь глаза и расслабляешься) . Вокруг вокзала тьма торговых комплексов - Сокос, Форум и пр.
Цитата:
Сообщение от super.yulia Посмотреть сообщение


Ни разу не пользовалась поездами в Финляндии,по этому поводу не подскажу...Ж/Д вокзал находиться в центре города,а там всё интересно
Думаю,что всё же лучше ознакомиться с картой города!
Спасибо большое! Еще у меня такой вопрос: на остров Васки можно добраться только с острова Мумми-троллей или еще каким-то образом? Существуют ли семейные билеты?
Клевер is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 13:11
ответ для super.yulia , на сообщение « Мумми-дол,Колморден,Tom... »
  #169
Seamanta
Мега-элита
 
Аватар для Seamanta
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 748


Юлия, спасибо огромное за отчет!

Сразу такие приятные воспоминания о наших поездках в Швецию Колесим по ней второй год и Том Титс оставался единственным музеем, до которого мы всё никак не можем добраться Было очень интересно посмотреть фотографии!
Seamanta is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 14:24
ответ для super.yulia , на сообщение « У меня была чёткая программа-какие... »
  #170
Надюшка
Активный участник
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: ул. Козлова, д.15, корп.2
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от super.yulia Посмотреть сообщение
перед покупкой карты-обязательно просчитайте-какую купить...очень удобная штука
пысы:мы с вами на одной улице живём
про карту поняла, спасибо
на одной улице живем и младшие почти ровесники давайте дружить!
__________________
Наденька, Коленька, два сыночка (2004, 2007) и лапочка-дочка (2012).
Надюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena