10 тысяч с НГ, будут получать пособия семьи с особыми детьми - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 17:08
ответ для SONI4 , на сообщение « да ещё и с картой детской тогда не... »
  #601
Юрочкина
Старожил
 
Аватар для Юрочкина
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: цетр СПб
Сообщений: 1 055


Читайте выше,АНГЕЛ не так давно все подробно писала,вывешивала статью закона.
__________________
Юрочкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 19:56
ответ для COLT , на сообщение « 10 тысяч с НГ, будут получать пособия... »
  #602
green22
Ветеран
 
Аватар для green22
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Питер - Охта. Чехия - Теплице
Сообщений: 941


По поводу автоматом или нет, в собесе Кировского р- оа, ничего не знают. Сказали звонить поле 10 го декабря. Посмотрела доки ребенка, вродебы сказала, что все у них есть - возможно и не потребуется ничего. Бардак вобщем. Ждем декабря.
green22 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 20:49
ответ для COLT , на сообщение « 10 тысяч с НГ, будут получать пособия... »
  #603
Кошатница
Элита
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 453


3. Текст статьи 7-1 изложить в следующей редакции:
"Ежемесячное пособие на ребенка-инвалида назначается по заявлению обладателя права в размере 4437,32 руб.".
Ъ\\
Я так поняла что это те деньги что на карту перевоят? А разве здесь есть какое то повышение?
Кошатница is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 21:00
ответ для COLT , на сообщение « 10 тысяч с НГ, будут получать пособия... »
  #604
Nata Berg
Элита
 
Аватар для Nata Berg
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 1 801


Позвонила в МСЗК на комиссию записаться, заодно спросила про 10т - так они сказали, что никакой закон еще не принят, и они, соответственно, ничего не знают, но лучше побыстрей к ним придти, если надо ИПР переделать, пока нет наплыва от жаждущих переделать ИПР с 3ми...
Nata Berg is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 21:01
ответ для Nata Berg , на сообщение « Позвонила в МСЗК на комиссию... »
  #605
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от Nata Berg Посмотреть сообщение
Позвонила в МСЗК на комиссию записаться, заодно спросила про 10т - так они сказали, что никакой закон еще не принят, и они, соответственно, ничего не знают, но лучше побыстрей к ним придти, если надо ИПР переделать, пока нет наплыва от жаждущих переделать ИПР с 3ми...
интернет быстрей законов
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 21:43
ответ для COLT , на сообщение « 10 тысяч с НГ, будут получать пособия... »
  #606
Nata Berg
Элита
 
Аватар для Nata Berg
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 1 801


да уж...
Nata Berg is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 22:25
ответ для Tatunia , на сообщение « В том-то и дело :ded: ... а прибавка... »
  #607
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
Вам еще раз написать? Я ЛИЧНО на встречах с председателем по соц.политике ... сидя у него в кабинете!!! своими собственными ушами слышала, что это НЕ ЗАВИСИМАЯ сумма.


В любом случае до НГ осталось всего ничего ... вот мы скоро все и узнаем ... КАК нас наше государство в очередной раз "отымеет"
Зачем же так?

А я лично слышала о повышении пособия до 10т.р. для отдельных категорий. От того же Ржаненкова.

И т.к. это то же пособие, то бежать никуда не нужно. Даже если повышение не произойдёт "автоматом", то в течение 6 месяцев можно подать заявление и получить деньги за прошедшие месяцы без потерь.
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 22:43
ответ для Чипатая , на сообщение « интернет быстрей законов :)) »
  #608
IrinаВ
Мега-элита
 
Аватар для IrinаВ
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 775


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
интернет быстрей законов
Я в "Консультант плюс" обратилась за подробностями.

Это закон СПБ от 24.11.2004 № 587-80 редакция от 21.10.2011г. Вступает в силу с 1.01. 2012г. Ежемесячное пособие на РИ с особыми потребностями.
Статья 7-5 "Ежемесячное пособие на ребенка-инвалида назначается по заявлению обладателя права...".

Вот с этим заявлением надо разъяснять. Лично мне - Выборгский р-н - сегодня из реаб. центра позвонили, просили эпикриз, мол оформляют нам это пособие. В п-ку позвонила - там тоже оформляют, но надо как на комиссию, всех врачей заново проходить. И это несмотря на то, что инвалидность у нас до 18 лет. А в ИПР тогда ещё никаких категорий не проставляли.

Вроде бы и неплохие новости, а опять заморочки какие-то.
IrinаВ is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 23:21
ответ для Susan Sto Helit , на сообщение « Зачем же так? А я лично слышала о... »
  #609
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от Susan Sto Helit Посмотреть сообщение
Зачем же так?

А я лично слышала о повышении пособия до 10т.р. для отдельных категорий. От того же Ржаненкова.

И т.к. это то же пособие, то бежать никуда не нужно. Даже если повышение не произойдёт "автоматом", то в течение 6 месяцев можно подать заявление и получить деньги за прошедшие месяцы без потерь.
Вы сами и написали ... подать заявление ... Т.к. без заявления (не важно когда, куда и в какой срок ... речь сейчас не об этом) ... без заявы вам никто и ничего не будет выплачивать ...
__________________
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 23:45
ответ для COLT , на сообщение « 10 тысяч с НГ, будут получать пособия... »
  #610
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


А я так понимаю, что при ПЕРВИЧНОМ назначении пособия необходимо подать заявление. А при изменении суммы пособия автоматически начисляют выплату.
Пример: у меня ребенок-инвалид со сроком инвалидности до 18 лет. Я уже несколько лет получаю пособие после 7-ми лет. Когда я в первый раз обратилась, то писала заявление. А когда пособие повысилось до 2900 - я заявление уже не писала, а пособие мне продолжают выплачивать уже повышенное. Теперь пособие повысится до 4000 и я НЕ должна идти и снова писать заявление, т.к. я считаю, что пособие мне повысят АВТОМАТОМ. ИПР без оценок, 3-ек у ребенка не будет.
Варианты: если у вас в ИПР стоят 3-ки, то необходимо уточнить в собесе - есть ли у них сведения именно об этой ИПР. Если у вас ИПР полученная давно и без оценок, а вы считаете, что у ребенка должны стоять 3-ки, то необходимо переделать ИПР.

Мне так кажется
__________________
Скоро стану Царевной!))))
olica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena