Хлеб счастья из монастыря...у кого был? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 29.05.2010, 01:49
ответ для Rilona , на сообщение « Хлеб счастья из монастыря...у кого был? »
  #71
Korlena
Участник
 
Аватар для Korlena
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 186


Сегодя испекла и попробовала хлеб. Мне понравилось. Вмеру сладкий. Действительно напоминает творожный кекс. Тесто ко мне попало от сына с невесткой, вариант - выбросить даже не рассматривался. Правда слазила в интернет, почитала отзывы и предупреждения и разъяснения. Мне кажется чрезмерная серьезность здесь не нужна. Я отношусь к этому как к игре, причем позитивной. Получила от хороших людей - передам хорошим людям. А по поводу теста могу сказать, что испорченую закваску от хорошей отличить не сложно даже если вы до этого никогда не пекли. И в грязной посуде закваска погибнет, ей для жизни чистота нужна.
Korlena is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 02:21
ответ для Korlena , на сообщение « Сегодя испекла и попробовала хлеб. :) ... »
  #72
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


Выкинула,как только подруга ушла
Ну никак мне её(подругу) не отучит ерундой всякой мается,причём вроде слушает,соглашается,а потом опят за своё.
Во время последнего обряда,спустила в ванну кольцо обручальное.А я предупреждала
ссори за офф
__________________
Тилимили is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 23:27   #73
magic_me
Элита
 
Аватар для magic_me
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 1 960


Девочки, мне тут дали такую закваску...Выкинуть как-то..не решилась ,тем более ,что подозрительной она мне не показалась . Может кому надо ? А то мне и раздать то некому ...
ЗЫ: испекла свою часть сегодня - вкусно, пока не померла .
__________________
Из Библии. В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1-2) сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».
magic_me is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 23:29
ответ для Mr. Mistoffelees , на сообщение « Мне лет 7 назад такой впихнули,... »
  #74
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Цитата:
Сообщение от Jacobs Посмотреть сообщение
Мне лет 7 назад такой впихнули, назывался только иерусалимский пирог, мне вкус понравился, действительно как творожник.
+ 1
я тоже делала, вкус ничего так...
желание сбылось...
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 23:50
ответ для Rilona , на сообщение « Хлеб счастья из монастыря...у кого был? »
  #75
HydePark
Старожил
 
Аватар для HydePark
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 404


Давали мне такое. Из всего сделала пирог и съели. Было вкусно))
В подобную ерунду не верю.
HydePark is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 23:58
ответ для Rilona , на сообщение « Хлеб счастья из монастыря...у кого был? »
  #76
Катия
Мега-элита
 
Аватар для Катия
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 3 820


предлагали от чистого сердца, не взяла именно потому, что нетрудно предположить все, что написано в статье)
Катия is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 00:20
ответ для Rilona , на сообщение « Хлеб счастья из монастыря...у кого был? »
  #77
Mischal
Наш человек
 
Аватар для Mischal
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 9 711


а у меня дома хлебопечка, пеку обычный и вкусный хлеб. про хлеб счастья слышала, но желания париться с ним не было...
Mischal is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 00:29
ответ для Rilona , на сообщение « В общем как тут писали ранее. испекли... »
  #78
РОКСОЛАНА
Наш человек
 
Аватар для РОКСОЛАНА
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: МАМЫЗА! Живу у самого синего...Невы)))
Сообщений: 7 371


Цитата:
Сообщение от Rilona Посмотреть сообщение
В общем как тут писали ранее. испекли съели.. и все живы- здоровы...
Испекла.. На самом деле.. на редкость вкусный... похоже на кекс творожный почему-то. Хотя там творога нет..Затем раздала знакомым.. честно сказала.. что очень сомневалась..его выпекать.. и они все равно согласились взять.. хотя я им сказала.. что это возможно и язычество.. но я так поняла.. печь или выбрасывыать каждый решил сам. Съели мы с мужем... ребзю если и дала.. то совсем кроху.. И все норма.. отравлений не было.. вкусный.. Изменений (жизненных) никаких... все как было.. так и идет.. Наверное пока...перемены к лучшему ведь должны быть.. Не важно, был хлеб у кого-то или нет!!!
В общем всех с Прощенным воскресением.. и наступающим постом!! Держитесь. 48 дней - не так много!!!!
Вот ППКС!!!В смысле . что у меня именно такие воспоминания о почти шестилетнем опыте.Тоже считала, что фигня, тоже не особо надеялась на вкус(просто было время для таких экспериментов)... и, чтобы не разочаровываться загадала желание, не супер-глобальное, а которое просто если бы не сбылось, то я бы (тогда!!!)не расстроилась))
И вот моё ЖЕЛАНИЕ уже 5 лет бегает рядом со мной,родившееся после лёгкой беременности в 37 лет и легчайших родов!Любименький и замечательный!))
Так что спасибо моей подруге Анечке. которая поделилась со мною этим тестом"иерус..."да даже не помню каким!)))))
РОКСОЛАНА is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 01:04   #79
Анальгин
Активный участник
 
Аватар для Анальгин
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
предлагали от чистого сердца, не взяла именно потому, что нетрудно предположить все, что написано в статье)
+1000, тоже вежливо отказалась
Анальгин is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 01:48
ответ для Rilona , на сообщение « Хлеб счастья из монастыря...у кого был? »
  #80
Naza
Ветеран
 
Аватар для Naza
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Купчино-Озерки
Сообщений: 605


Мама приносила - я противилась, но испекли-съели-раздали.............правда про желание в нашей инструкции ничего не было....
Naza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena