Ситуация с матерью. Нужен взгляд со стороны. - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 22:00
ответ для Noa , на сообщение « Вы бы звонили ежедневно, если бы при... »
  #201
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Вы бы звонили ежедневно, если бы при каждои разговоре вас упрекали, что вы оедко звоните, всяктй раз напоминали, что вы- единственная радость в жизни (какая ответственнось). Ну а дальше разговоры о погоде, третьем муже кристины орбакайте и подробности двоюродной сестры соседки тети маши, которую вы в глаза не видели
Не всегда причина только в неблагодарных детях
А вы знаете, если я не позвоню в 9, а в 10, то мама спрашивает: Что случилось? Куда пропала? Также и если ее дома нет, я начинаю ее искать. И что я ее пусть не единственная радость в жизни я знаю, она мне это все время говорит. Мы с ней обсуждаем не мужей Кристины Орбакайте, а Пер Гюнта, Великих испанцев, Мураками, плавно переходя на итальянский неореализм....
Я не говорю, что так надо!!!! Но у нас так.
И я мирюсь с какими-то мамиными капризами, как она мирилась с моими детскими капризами и закидонами....
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 22:50
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « А вы знаете, если я не позвоню в 9, а в... »
  #202
Гулькин Х.
Активный участник
 
Аватар для Гулькин Х.
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 437


Цитата:
Сообщение от Лили Марлен Посмотреть сообщение
Правильно.
Ату ее!
стабильность - признак мастерства
однообразие тоже.
__________________
Птичка божия не знает ни заботы, ни труда
Гулькин Х. is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 22:56   #203
Лили Марлен
Наш человек
 
Аватар для Лили Марлен
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 5 597


Цитата:
Сообщение от Гулькин Х. Посмотреть сообщение
стабильность - признак мастерства
однообразие тоже.
Зевая,
опять - Вы...
Все о подарочке на рождество грезите.. ну-ну
Лили Марлен is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 23:18
ответ для Noa , на сообщение « Вы бы звонили ежедневно, если бы при... »
  #204
Stephany
Мега-элита
 
Аватар для Stephany
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 3 959


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Вы бы звонили ежедневно, если бы при каждои разговоре вас упрекали, что вы оедко звоните, всяктй раз напоминали, что вы- единственная радость в жизни (какая ответственнось). Ну а дальше разговоры о погоде, третьем муже кристины орбакайте и подробности двоюродной сестры соседки тети маши, которую вы в глаза не видели
Не всегда причина только в неблагодарных детях
Я (бы) сказала, как бы между прочим, не применительно конкретно к маме, что, когда звонишь, хочется и дать и получить положительный заряд, а не упреки и чувство вины.
У меня тоже мама не простой человек, и довольно загрузочный, и вечно переживающий, а оттого негативный. Но я дооолго училась сама не принимать на себя негатив, направлять беседу в нужное русло и т.д. Если маму несет в полный неконструктив, и мои "вливания" не действуют, я сворачиваю разговор. Но снова звоню через пару часиков - как она там, в своем неконструктиве, вдруг надо пару теплых сказать? Но у меня и мама такая - можем поговорить по-быстрому, но если у меня чего не так - она 100 раз позвонит, пока я не войду в нормальное русло. Как-то так... Кто ж еще, как не мама)
__________________
Все будет хорошо, даже если будет по-другому.
Stephany is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena