Замуж за революционера - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 17.11.2011, 02:17
ответ для mouser , на сообщение « Замуж за революционера »
  #61
Ксана
Мега-элита
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 3 835


Революционеры должны быть безсемейными, в крайнем случае боевые подруги.
Ксана is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 03:36
ответ для mouser , на сообщение « Замуж за революционера »
  #62
Mirror
Элита
 
Аватар для Mirror
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: угол Пулковского и Дунайского
Сообщений: 2 886


А секрет крепости тогдашних бабоньек прост: они из естественного отбора прошлого поколения такие вот семижильные вылупились... когда из 12-14 детей 3-4 выживало.

По теме: я точно не смогла... проверено на практике, когда у мужа доход упал ниже плинтуса, а мы на съёмном жилье с годовалой дочкой... я его чуть не сожрала, его спасло лишь то что я пахать по 12 часов стала на квартирку.... а он у меня тоже того... идейный....вот уже 10 лет свой бизнес из болота тянет... это в 25 я думала что я "за любимым в ночь", а теперь нееее в тундру не поеду.
Mirror is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 23:21
ответ для mouser , на сообщение « Замуж за революционера »
  #63
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Недавно тут рассматривал семейные фотки, вспомнил историю своих прабабушки-прадедушки.
А прадедушка был революционер, очень идейный, и сидел в тюрме практически непрерывно. Выйдет, сделает прабабушке очередного киндера, попадется с листовками там или еще чем - и опять в Сибирь. После революции ясен пень почти 20 лет не сидел, потом грохнули. Но уже был он немолод.
И вот прабабушка с таким прожила всю жизнь. Вы бы смогли так, или бы "бежали роняя тапки"? Вроде и не урка..
У меня на семейных фотках прапра Зимний защищает. Я против революций.

ПЫСЫ: вот у меня френд вконтакте в группу "против путина" всупил, вот это актуальная тема для обсуждения...
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 23:27   #64
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
. Во-первых брак был венчанный и навсегда (как минимум теоретически),
гыыыыыыыы дык и ща веньчаюцо и что?
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 23:31
ответ для mouser , на сообщение « Замуж за революционера »
  #65
Yozheg v tumane
Космонавт
 
Аватар для Yozheg v tumane
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: город золотой.
Сообщений: 22 461


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Недавно тут рассматривал семейные фотки, вспомнил историю своих прабабушки-прадедушки.
А прадедушка был революционер, очень идейный, и сидел в тюрме практически непрерывно. Выйдет, сделает прабабушке очередного киндера, попадется с листовками там или еще чем - и опять в Сибирь. После революции ясен пень почти 20 лет не сидел, потом грохнули. Но уже был он немолод.
И вот прабабушка с таким прожила всю жизнь. Вы бы смогли так, или бы "бежали роняя тапки"? Вроде и не урка..
у меня прабабка- дворянка вышла за такого. Историю повторять не стану- один в один. Только он от пьянки умер. Потом, в войну, уже сын( мой дед) оправдывался за мать( она немка была) что апсалютно неграмотная. Вышла бы. Только не за пьяницу. Это ж почти слепоглухонемой капитан дальнего плавания.
__________________


Вид пропасти должен рождать мысли не о бездне, а о мосте.

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

Джонатан понял, почему так коротка жизнь чаек: ее съедает скука, страх и злоба,
но он забыл о скуке, страхе и злобе и прожил долгую счастливую жизнь. (Ричард Бах. Чайка по имени Джонатан Ливингстон)
Yozheg v tumane is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:03
ответ для a_inna , на сообщение « ..." Эх не мажора я люблю, а... »
  #66
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от a_inna Посмотреть сообщение
..." Эх не мажора я люблю, а политзаключенного...".

Нет, наверно не смогла бы, я как-то шибко идейных не очень люблю.
+1. ИМХО, мажоры не лучше политзаключенных
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:35
ответ для mouser , на сообщение « Замуж за революционера »
  #67
disertora
Активный участник
 
Аватар для disertora
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 507


Как ни странно, мне теперь больше всего нравится вспоминать те дни, когда мы жили самой обычной жизнью, и это была такая игра, как будто мы – это не мы, а тусовщики какие-то бессмысленные, хипстеры. Сядем, например, в кафе дурацком, и даже не разговариваем особо, а так – оба за компьютерами. Или на фильм какой-нибудь – но не этот ад голливудский, а что-нибудь европейское, очень спокойное, где слов поменьше, и можно вообще, по большому счету, не думать о том, что там на экране случилось, а просто сидеть рядом с ним, держать его за руку и чувствовать себя самой обычной девочкой, которая с парнем в кино пришла. Но такое, конечно, бывало редко, от силы раз в месяц – и, наверное, поэтому эти глупые воспоминания мне так дороги. И все-таки, если бы мне предложили на выбор: эта мирная, сонная, безопасная жизнь, пусть с ним рядом, или наше общее дело, но знать, что рано или поздно я его потеряю, - я бы все равно выбрала дело.

Иначе зачем жить вообще? Чтобы в кино ходить? Нет.

Я поняла, что вокруг происходит, когда стала много читать. Я считаю, по России было нанесено три удара. Первый – сто лет назад, революционерами. Меня, кстати, всегда поражали женщины, которые в этом участвовали, – разные там Фигнер, Засулич, Спиридонова. Храбрость можно уважать, но - как они не понимали, что делали? Второй – в девяностые, в нашем детстве, а третий - уже сейчас, когда фактически началась азиатская оккупация. Кто может этому противостоять? Только такие, как Валя.

Был такой случай – они как-то с соратником привезли вещи ко мне в квартиру, грузить надо было быстро, чтобы никто из соседей не видел лиц и не заинтересовался коробками, и он споткнулся, когда выходил из подъезда, и разбил коленку, как в детстве. Я нашла йод, спустилась, чтобы времени зря не терять, села перед ним на асфальт и осторожно, легко прикасаясь, обработала ссадину. Такая ерунда, но закрываю глаза и вижу: он слегка морщится от моих прикосновений, смотрит не на меня, а куда-то в сторону, и только одна бровь у него чуть приподнимается, словно он заметил что-то неожиданное. А там, куда он смотрел, не было вообще ничего интересного – так, доска объявлений про отключение горячей воды, клумба и скамейка, на которой Штрейхер сидел и нас ждал. Но Валя там что-то свое разглядел. Мне всегда казалось, что он существует в каком-то другом мире, вроде бы рядом со мной, но не в том, где нахожусь я.

А на казнь он меня брал один раз. У меня никогда не было этих, знаете, бабских истерик, я поддерживала движение всем, чем могла, и хорошо знала, что такое применять силу против врагов. И была готова казнить сама, если б он мне сказал, что так нужно. Тем более, что война идет не против дворников каких-то жалких, а против реальных зверей, за которыми и изнасилования, и смерть наших соратников. Но он явно считал, что мне не стоит этого видеть. Женщина, типа. Меня это слегка злило. А в тот день он меня все-таки взял. Приводил приговор в исполнение Штрейхер, а Валя держал.

И – это мне тоже запомнилось – у него была такая нежность, такая аккуратность, деликатность даже в движениях, как будто он не зверя азиатского уничтожает, а – заворачивает мне подарок на день рождения в яркую, тонкую, почти невесомую бумагу. А бумага не рвется, не гнется - там, где не надо, - и с готовностью подчиняется его сильным, заботливым рукам, его длинным пальцам, какие бывают у музыканта, а не у воина. Так что даже через эту его жестокость – я чувствовала, как он дарил мне себя.

Штрейхер тогда еще задел какую-то артерию, крови было очень много, но испорчена была только куртка, не настроение.

А еще была ситуация, когда у меня мать попала в больницу. У меня у самой с ней всегда были отвратительные отношения, а она ему кто? Да никто. И при этом – он тут же приехал, как-то дал денег врачу, этим женщинам, которые следят за палатами, и какими-то незначительными, очень простыми словами успокоил меня, сделал так, что я как-то вся переключилась – и оказалась формально в больнице, а на самом-то деле – с ним вместе, с ним наедине.

Нет, про его отношения с ней я не знаю. Я уверена, там ничего не было. Она сестра Штрейхера, но не из движения, а самая обычная, бессмысленная девочка, каких в любом кафе за каждым столиком… Понимаете, Валя такими не интересовался. Это смешно прозвучит, но он же действительно жил в другом мире, не в том, где происходит вся эта пошлость. А заходил он к ней только по срочным делам, передать сообщение. То, что у них что-то было – это придумало следствие. Они надеялись, я начну ревновать и дам против него показания. Думали, я во все это поверю, переживать начну.

http://dewarist.livejournal.com/2011/11/10/
disertora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena