Гидронефроз почки - Страница 900 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 23:29
ответ для egevika , на сообщение « а кто-нибудь знает, какое давление... »
  #8991
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от egevika Посмотреть сообщение
а кто-нибудь знает, какое давление должно быть у детей?
у нас после оперативного лечения гидронефроза, вдруг на МРТ увидели кисту . послезавтра пойдем опять в больницу на узи...
как-то смотрела нормы... там от возраста ребенка зависит. в среднем от 90/60 до 115/75
здесь таблица http://www.detkino.ru/node/6716
Цитата:
Сообщение от Sunny! Посмотреть сообщение
я это тоже понимаю,но просто не вериться
тем более зная,что медицина не совершенна, страшно...
Фраза "вскроем и увидим" меня в ужас приводит
Тогда лучше за рубежом лечиться. Там вам сначала сцинтиграфию сделают, а потом, если увидят, что есть функциональные изменения, тогда сделают операцию, возможно даже эндоскопию. "Вскроем и увидим"-это наша, так сказать, отечественная практика
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:38
ответ для Мариамна , на сообщение « как-то смотрела нормы... там от... »
  #8992
Sunny!
Участник
 
Аватар для Sunny!
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Тогда лучше за рубежом лечиться. Там вам сначала сцинтиграфию сделают, а потом, если увидят, что есть функциональные изменения, тогда сделают операцию, возможно даже эндоскопию. "Вскроем и увидим"-это наша, так сказать, отечественная практика
Я уже подумывала об этом, но после того как топ перечитала, поняла, что и туда нужно знать к кому обращаться...
А поповоду "отечественная практика" - вы думаете и в Москве так?
Sunny! is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:39   #8993
Sunny!
Участник
 
Аватар для Sunny!
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от BикTorya Посмотреть сообщение
ага.согласна.а ещё по принципу-вскроем увидим
могут определить удвоение почки.мне 2 девочки(в разное время)
рассказывали схожие истории свои что у них ни на внутривенной на на других процедурах сканирующих не увидели удвоение почки
а выяснилось это только во время операции вот они в таком обмороке были от услышанного и я тоже
я вот тоже наслушалась на отделении, пока обследования проходили...Т.е.. еще могу "уйти в аут" и после операции...
Sunny! is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:51
ответ для Sunny! , на сообщение « а долго наблюдали? »
  #8994
TLM
Участник
 
Аватар для TLM
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Московский р-н, Дунайский пр./Пулковское шоссе, ст.м. Московская или Звёздная
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Sunny! Посмотреть сообщение
а долго наблюдали?
В 4 месяца на плановое узи поликлиника нас отправила - тогда и сказали наблюдать. До года даже улучшение ситуации наблюдалось. А в 1,3 попали в больницу с ротавирусом..... И после этого картина с почкой становилась всё хуже
В 1 год 11 мес. делали эндоскопию. Но нам она не помогла. В 2 года и 7 мес. сделали полостную уже.
__________________
TLM is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:59
ответ для TLM , на сообщение « В 4 месяца на плановое узи поликлиника... »
  #8995
Sunny!
Участник
 
Аватар для Sunny!
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от TLM Посмотреть сообщение
В 4 месяца на плановое узи поликлиника нас отправила - тогда и сказали наблюдать. До года даже улучшение ситуации наблюдалось. А в 1,3 попали в больницу с ротавирусом..... И после этого картина с почкой становилась всё хуже
В 1 год 11 мес. делали эндоскопию. Но нам она не помогла. В 2 года и 7 мес. сделали полостную уже.

а сейчас (я так понимаю 3 мес после операции) УЗИ делали?
Sunny! is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:00
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8996
Sunny!
Участник
 
Аватар для Sunny!
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 188


Девочки, хочу сказать огромное спасибо всем за советы и рассказы, мне это сейчас очень необходимо.
Ни о чем другом просто думать не могу
Sunny! is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:24
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8997
Sunny!
Участник
 
Аватар для Sunny!
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 188


Сегодня сыну цистграфию делали, я конечно читала заранее как это происходит, но честно говоря не предполагала, что сынуля будет так кричать... Вообшем, нужно мужество для таких процедур. Жаль деток.
Sunny! is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 07:40
ответ для Sunny! , на сообщение « сегодня у кардиолога мерили давления:... »
  #8998
egevika
Активный участник
 
Аватар для egevika
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: М. Лесная
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Sunny! Посмотреть сообщение
сегодня у кардиолога мерили давления: 90 на 60 - сказали норма
А МРТ чего делали? И кисту предпологают на той почки, которую оперировали?
Мрт пришлось делать из— за послеоперационного осложнения. Я здесь уже где— то описывала наш случай. После операции начались приступы удушья, сделали узи, нашли камни в желчном, плавно из хирургии перевели нас на гастроэнтерологическое отделение. Куча анализов, обследований. Стали принимать лекарство, которое должно было растворить камни. Так и случилось... как контрольное обследование сделали мрт, где камней уже не было, но откуда— то появилась киста на той же почке, которую оперировали...
egevika is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 07:43
ответ для Мариамна , на сообщение « как-то смотрела нормы... там от... »
  #8999
egevika
Активный участник
 
Аватар для egevika
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: М. Лесная
Сообщений: 326


[QUOTE=Мариамна;78363322]как-то смотрела нормы... там от возраста ребенка зависит. в среднем от 90/60 до 115/75
здесь таблица http://www.detkino.ru/node/6716

спасибо!
egevika is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:11   #9000
Мерленка
Частый гость
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от Sunny! Посмотреть сообщение
Я уже подумывала об этом, но после того как топ перечитала, поняла, что и туда нужно знать к кому обращаться...
А поповоду "отечественная практика" - вы думаете и в Москве так?
Общаясь с девочками из Москвы,могу сказать и в Москве примерно так как у нас!Там есть доктора Зорькин и Руднев к которым сложно попасть,но они супер доктора,и легче к ним попасть по квоте!Если вы уже начали обследоваться у нас,найдите своего врача и слушайте его!!!Не стоит бегать туда-сюда,можете упустить время.Мы наблюдали гидронефроз 2 года(правда в Израиле),и было улучшение,в мае на узи всё было замечательно,а в октябре на изотопах-начало ухудшения,не большое ,но всё же ухудшение,и практически сразу сделали лапароскопию .По поводу лечения за границей-всё упирается в деньги!Если вы готовы наблюдать ребёнка там,то должны готовится к серьёзным финансовым тратам.Да,там всё по другому,но и цены там тоже другие!А по поводу к кому обращаться там-в Израиле,это Яков Бен Хаим,прекрасный детский уролог,золотые ручки,светлая голова(могу долго расписывать его достоинства)!Удачи вам!!!!
Мерленка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena