Если кто хочет вывезти ребенка заграницу без разрешения отца. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2010, 16:37
ответ для igorc , на сообщение « Вы считаете что мамы чем-то отличаются... »
  #81
Марлен Дитрих
Элита
 
Аватар для Марлен Дитрих
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Правый берег Невы, м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 2 750


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Вы считаете что мамы чем-то отличаются от пап для пограничников или они просто глупее? мне тоже заморочно получать разрешения от БЖ которая с нами не живет, не пойму чем мы отличаемся - меня ни разу не спрашивали. попробуйте один раз спросить зачем пограничник спрашивает разрешение и убедитесь что оно не требуется на выезде. естественно что для получения шенгенской визы это согласие к сожалению нужно (при этом некоторые консульства этот документ не возвращают, мне вот несколько лет назад консульство Чехии не вернуло согласие, оставили бумажку у себя - на границе опять же никто не спросил, виза то была).


я все понялЪ!
__________________
Советов не просить! У меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

Марлен Дитрих is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 13:17   #82
Марлен Дитрих
Элита
 
Аватар для Марлен Дитрих
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Правый берег Невы, м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 2 750


Цитата:
Сообщение от Муся Андрюськина Посмотреть сообщение
Значит так, подводя итоги: Делаем разрешение от отца за 500 руб и спокойно выезжаем.......Только я не поняла, а кто имеено просит эту бумажку показать? И можно ли как-то пробить её подлинность? Т.е биопапу же можно найти.......не у всех же они бесследно исчезли.....?!?!??!! Я немного не понимаю механизм, хоть и весь топик прочла..((((
1. Делает мама, признает нотариально что " с отцом моего несовершенноголетнего ребенка совместного хозяйства не веду, отношений не поддерживаю. В жизни и воспитании ребенка участия он не принимает. Согласие на вывоз получить не представляется возможным, поскольку его место жительства или место нахождения мне неизвестны"
Доподлинно переписала с нашего оригинала .

2.Просят показать: школа при поездках; погранцы при выезде; визовые отделы стран.Чтобы тут не писала, нас со взрослой девушкой-дочкой постоянно спрашивали сей документ.

3.ПРобить подлинность-кому это нужно, это нотариально заверенный документ, на бланке и кучей печатейЕсли уж Шенген открыли, то все в порядке точно-там они каждый документ через лупу смотрели у нас.

4. Био-папу найти- никому не надо.
Если Вам проще с ним общаться, то могу только позавидовать. Ибо наш за разрешения пожелал стать любовниками невзирая что оба уже во вторых браках , а дочь с ним не общается вот уже скоро 4 года и просить категорично отказалась, даже ценой не выезда заграницу до 18-летия.
__________________
Советов не просить! У меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

Марлен Дитрих is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 13:18   #83
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Муся Андрюськина Посмотреть сообщение
Только я не поняла, а кто имеено просит эту бумажку показать?
Как правило, требуют её только консульства некоторых иностранных государств (например, шенгенских). Могут, в принципе, потребовать иностранные пограничники, особенно в таких государствах.
Цитата:
И можно ли как-то пробить её подлинность? Т.е биопапу же можно найти.......не у всех же они бесследно исчезли.....?!?!??!!
Ну да, при желании можно. Но будет ли кто-то заинтересован настолько, чтобы этим заниматься?
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 01:23   #84
sanarova
Частый гость
 
Аватар для sanarova
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: В.О.м.Приморская
Сообщений: 81


А вот подскажет кто-нить, с такой бумажкой (с Красных Текстильщиков, о признании безвестно отсутствующим) - пустят в израиль? есть у кого опыт (въезда в Израиль с ребенком без разрешения 2 родителя)?
__________________
Марианна + Паша, 30.10.05
sanarova is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 09:36   #85
masyanya
Элита
 
Аватар для masyanya
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Stockholm
Сообщений: 2 660


у нас такая бамажка к сожалению не прокатила в шведском консульстве
masyanya is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 09:51
ответ для masyanya , на сообщение « у нас такая бамажка к сожалению не... »
  #86
Марлен Дитрих
Элита
 
Аватар для Марлен Дитрих
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Правый берег Невы, м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 2 750


Цитата:
Сообщение от masyanya Посмотреть сообщение
у нас такая бамажка к сожалению не прокатила в шведском консульстве
Такая -это какая именно???

на фирменном бланке с гербами и т.п. или на листе А-4 неясной конторы?Интерес чисто справочный
__________________
Советов не просить! У меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

Марлен Дитрих is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 00:52   #87
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Ренесми Посмотреть сообщение
школе не нужны проблемы нис одним из родителей в случае чего, они ставят свое условие, вот и все
Да, именно так. Миграционно-визовые заморочки тут ни при чем. Такие разрешения могут касаться как поездок внутри страны, так и за границу.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 13:33   #88
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Марлен Дитрих Посмотреть сообщение

Бумага, позволяющая выез ребенка и признающая отца безвестно отсутствующим стоит 500 руб.
Бред какой то похоже на поделку

Именно безвестно отсутствующий или может справка о том что у ФСб нет данные о запрете отцом вывозе ребенка?
digital is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 14:09
ответ для digital , на сообщение « Бред какой то похоже на поделку :015: ... »
  #89
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
Бред какой то похоже на поделку

Именно безвестно отсутствующий или может справка о том что у ФСб нет данные о запрете отцом вывозе ребенка?
У нас именно так..Могу перепечать дословно
Бред-не бред, но если бы не эта бумага не видать нам тогда ни морей, ни Шенгена.

Так что у нас все получилось в Консульстве и у погранцов нет вопросов, знакомые девочки тоже спокойно вывозят детишек- бегать за БМ , которые с детьми не общаются малоприятная процедура.
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 22:55   #90
sanarova
Частый гость
 
Аватар для sanarova
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: В.О.м.Приморская
Сообщений: 81


А в Израиль кто-нибудь ввозил ребенка с такой бумагой? Задала вопрос на uristy.ru - ответили,что очень строго относятся к таким бумагам на границе,проверят и выяснят..хотя как-не знаю (если отец ребенка имеет липовую регистрацию и живет вообще в краснодарском крае). Но и говорить,что бумага законна - тоже,по-моему,никак нельзя! даже если наше государство уже поставило подобную "липу" на поток...у нас все может быть,конечно
__________________
Марианна + Паша, 30.10.05
sanarova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena