Реально-ли работать, если в семье два маленьких ребенка? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2010, 21:12
ответ для *OK* , на сообщение « Какая молодец она! »
  #21
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от *OK* Посмотреть сообщение
Какая молодец она!
Я когда содержала 4 родственника мужского пола одна, те, кто об этом 1 раз слышали, говорили - она наверное получает много... тысяч 100 (5 лет назад).
Я получала 15000.
Приспособились просто....
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 21:38   #22
~RINA~
Элита
 
Аватар для ~RINA~
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 2 491


раота на дому.. этой мой вариант, пока не было возможности выйти .. средний в сад вообще не ходил. старший совсем чуть-чуть.. младший дома. и надеюсь обойтись без сада....для меня работа дома-идеальный вариант. и волки сыты и овцы целы...
~RINA~ is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 21:58
ответ для ~RINA~ , на сообщение « раота на дому.. этой мой вариант, пока... »
  #23
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от ~RINA~ Посмотреть сообщение
раота на дому.. этой мой вариант, пока не было возможности выйти .. средний в сад вообще не ходил. старший совсем чуть-чуть.. младший дома. и надеюсь обойтись без сада....для меня работа дома-идеальный вариант. и волки сыты и овцы целы...
Смотря, что за работа и сколько денег)
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 22:09
ответ для OLГA , на сообщение « Работаю. Дома. На карьере в крупной... »
  #24
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Жизнь такая Посмотреть сообщение
Сейчас за старшим если приезжаю позже полшестого, у воспитателя круглые глаза, почему так поздно, хотя сад работает до 7...
Как выход - круглосуточные сады, там можно детей забирать и в 20-00, только у нас их нет рядом...
И мы воспитателя разбаловали, ей нравится, когда мы ребенка забираем в 17.00-17.30, а привозим ближе к восьми, т.е. садик работает с семи, но воспитатели "подтягиваются" к 07.30, пытались ребенка привозить в семь, приходилось оставлять ребенка одного группе со слезами на глазах

Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Зависит от Вашей зарплаты. Насколько она существенно поднимает жизненный уровень семьи. подсчитывать надо не только расходы на няню, но и на транспорт, гардероб, еду на рабочем месте и т.д. И заранее приготовиться к тому, что дополнительное образование, спорт для детей возможны только в выходные (т.е "условно бесплатные" музыкальные и спортивные школы отпадают). Ну, и нормально принимать тот факт, что воспитанием Ваших детей преимущественно будут заниматься другие люди (в молодости это проще воспринмается).
В моем случае практически любая работа за пределами дома (та, что я могу выполнять) нерентабельна. Работаю (точнее, подрабатываю) дома.
Собственно, я рассчитываю на не очень большую зарплату, так что жизненный уровень нашей семьи она особо не поднимет, а если еще учесть, сколько трат будет в связи с работой (одежда, обеды...), а так же на няню, то боюсь, что еще и муж будет за это расплачиваться


Девочки, я даже не знаю, как объяснить, мне не так важна зарплата, сколько общение с людьми в коллективе, а не на улице с мамочками или в песочнице: типа "А как у вас дела с горшком?" "А сколько вы слов говорите?" За пять лет я так от этого устала, мне кажется, что жизнь проходит где-то стороной, а у меня каждый день, как день сурка. Хочется выть от этого, крашусь я по выходным, чтобы вырваться куда-нибудь одной, каблуки сто лет не носила, бегаю в кроссах и джинсах.


Цитата:
Сообщение от Солныффко Посмотреть сообщение
У меня пока одна дочка, но очень хочется второго. Если в хорошей компании инженером - то это тысяч 50. Няню у нас можно найти тысяч за 15-20. Т.е. 30 тыс. будет оставаться. Но, найти такую работу с двумя маленькими детьми очень сложно. Мне пришлось идти на маленькую должность, спустя полгода поднялась на более высокую и пятидневку, но в деньгах ничего не выиграла. Сейчас дочка у бабушки - денег после занятия английским (а без него в крупных компаниях никак), обедов, гардероба практически не остается и очень часто закрадывается мысль - а стоит ли оно того? Но можно поработать какой-то период в компании, где будут закрывать глаза на больняки за небольшую денежку, а потом когда дети подрастут - искать более хорошую. В июле масявку забираем домой - как будем выкручиваться - пока не представляю. Бабушки- дедушки у нас далеко. И глядя на нашего инженера по качеству, которая 50% дней приезжает домой в 22 часа, думаю что маме с двумя детками это не потянуть. Т.е. мое мнение - реально, но за небольшие деньги, с больняками и без нянь.
Наташа, в Питер я не собираюсь, планирую устраиваться в районе Отрадного, а тут сама знаешь, какие у нас зарплаты, о 50 я и не мечтаю , так для поддержки штанов

Цитата:
Сообщение от Жизнь такая Посмотреть сообщение
Или в д/с, но не знаю, как при наличии своих 2-х еще для детсада сил хватит))))
НЕТ
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 22:24
ответ для vovkawolf , на сообщение « И мы воспитателя разбаловали, ей... »
  #25
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
И мы воспитателя разбаловали, ей нравится, когда мы ребенка забираем в 17.00-17.30, а привозим ближе к восьми, т.е. садик работает с семи, но воспитатели "подтягиваются" к 07.30, пытались ребенка привозить в семь, приходилось оставлять ребенка одного группе со слезами на глазах



Собственно, я рассчитываю на не очень большую зарплату, так что жизненный уровень нашей семьи она особо не поднимет, а если еще учесть, сколько трат будет в связи с работой (одежда, обеды...), а так же на няню, то боюсь, что еще и муж будет за это расплачиваться


Девочки, я даже не знаю, как объяснить, мне не так важна зарплата, сколько общение с людьми в коллективе, а не на улице с мамочками или в песочнице: типа "А как у вас дела с горшком?" "А сколько вы слов говорите?" За пять лет я так от этого устала, мне кажется, что жизнь проходит где-то стороной, а у меня каждый день, как день сурка. Хочется выть от этого, крашусь я по выходным, чтобы вырваться куда-нибудь одной, каблуки сто лет не носила, бегаю в кроссах и джинсах.




Наташа, в Питер я не собираюсь, планирую устраиваться в районе Отрадного, а тут сама знаешь, какие у нас зарплаты, о 50 я и не мечтаю , так для поддержки штанов



НЕТ

Эх................
Как все близко...
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 22:25
ответ для Жизнь такая , на сообщение « Эх................ Как все близко... »
  #26
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


А я хочу корпоратив, прийти за полночь и пьяной, а в д/с такого не будет............
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 22:31   #27
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Жизнь такая Посмотреть сообщение
А я хочу корпоратив, прийти за полночь и пьяной, а в д/с такого не будет............
Да, я как посмотрю на этих замученных нянечек в застиранных халатах, ну их нафиХ эти халаты, я лучше уж дома в трениках (ШуткО)
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 23:20   #28
Nardil
Мега-элита
 
Аватар для Nardil
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 4 745


Я понимаю, что у нас на ЛВ все способны работать, при этом дивно выглядеть, при этом убирать дом, готовить обед из 5-ти блюд, воспитывать 2-3 детей, читать актуальную литературу и так далее.
В общем, мое ИМХО. При отсутствии нянь и бабушек, работа с 2-мя маленькими детьми возможна или на госслужбе или фрилансом.
Нормальная работа за деньги, которые позволят оплатить няню, например, маловероятна.
Детей при этом мама видеть не будет.
Ну по крайней мере это мой вариант.
Nardil is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 23:23
ответ для Nardil , на сообщение « Я понимаю, что у нас на ЛВ все способны... »
  #29
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от Nardil Посмотреть сообщение
Я понимаю, что у нас на ЛВ все способны работать, при этом дивно выглядеть, при этом убирать дом, готовить обед из 5-ти блюд, воспитывать 2-3 детей, читать актуальную литературу и так далее.
В общем, мое ИМХО. При отсутствии нянь и бабушек, работа с 2-мя маленькими детьми возможна или на госслужбе или фрилансом.
Нормальная работа за деньги, которые позволят оплатить няню, например, маловероятна.
Детей при этом мама видеть не будет.
Ну по крайней мере это мой вариант.
Правильный вариант, остальное все - Женские грезы...
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 23:23   #30
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Шопотом: но тут все богатые и меньше чем за 50000 при 2 детях не пойдут))
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena