Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 15:41   #1061
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Мама Колёсика Посмотреть сообщение
Нда.....жалко то как. Дело в том, что нам то нужно это провернуть в течении полугода, максимум года...но видимо ничего не получится. А жаль
Ну подождите расстраиваться раньше времени!
Вас что больше всего смущает? папина доля?..ну так пусть откажется..

О!..еще вариант:
родители продают квартиру в другом городе, покупают квартиру здесь (лучше без ипотеки). Далее когда документы о соб-ти у них на руках, то при распределении долей допустим: папа - 2/3, мама 1/3, папа делает дарение своей доли внуку, а мама продает свою долю Вам за счет ср-в МК. И т.о. квартира переходит в соб-ть Вашей смьи. Правда здесь всё равно придется брать займ или кредит небольшой для покупки этой самой доли, т.к. младшему еще не будет трех.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:51   #1062
Мама Колёсика
Мега-элита
 
Аватар для Мама Колёсика
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 645


Смущает больше всего то, что мы ДОЛЖНЫ тоже кусок пихнуть в эту квартиру..есть еще брат со своими детьми и как то не совсем красиво получится, если мы за просто так заграбастаем квартиру
вот и хотели, чтобы этим кусочком был мк, тк на данный момент опять же повторюсь - я в декрете, пойду в другой, жить на зп мужа мы вчетвером с детьми сможем, а вот брать кредит - пока, без моей зп точно не потянем......(про должны - это я так думаю, плюс скорее всего этих денег как раз и не хватит....)мама узнавала, за ту квартиру дадут 900тыс, плюс 1000000 она хочет брать, квартира встройке где мы хотим стоит как раз 2200000-2300000...без маткап.никак пока......

единственный выход может: мама по дарственной мне (либо внуку если можно) дарит эти деньги с указанием, что именно на покупку жилья + МК - покупаю я квартиру на себя...муж же в этом случае не имеет к квартире отношение, она же куплена не на наши деньги?!?!?! короче, надо на листочке варианты прописать и идти за консультацией к юристу.....
Мама Колёсика is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:59
ответ для vasyatkina , на сообщение « Ну подождите расстраиваться раньше... »
  #1063
Белоруска
Частый гость
 
Аватар для Белоруска
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: ЗЕМЛЯ
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Ну подождите расстраиваться раньше времени!
Вас что больше всего смущает? папина доля?..ну так пусть откажется..
Извините, что вклиниваюсь, но волнует такой вопрос
Если квартира будет оформлена на меня и детей, папа откажется от своей доли, при разводе он сможет оттяпать свою долю?
Белоруска is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:15   #1064
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Белоруска Посмотреть сообщение
Извините, что вклиниваюсь, но волнует такой вопрос
Если квартира будет оформлена на меня и детей, папа откажется от своей доли, при разводе он сможет оттяпать свою долю?
какой вид собственности в дкп?
Но вообщесмотря как составить отказ....можно же прописать - что в случае развода претензий имть не буду....
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:26   #1065
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Мама Колёсика Посмотреть сообщение
Смущает больше всего то, что мы ДОЛЖНЫ тоже кусок пихнуть в эту квартиру..есть еще брат со своими детьми и как то не совсем красиво получится, если мы за просто так заграбастаем квартиру
вот и хотели, чтобы этим кусочком был мк, тк на данный момент опять же повторюсь - я в декрете, пойду в другой, жить на зп мужа мы вчетвером с детьми сможем, а вот брать кредит - пока, без моей зп точно не потянем......(про должны - это я так думаю, плюс скорее всего этих денег как раз и не хватит....)мама узнавала, за ту квартиру дадут 900тыс, плюс 1000000 она хочет брать, квартира встройке где мы хотим стоит как раз 2200000-2300000...без маткап.никак пока......

единственный выход может: мама по дарственной мне (либо внуку если можно) дарит эти деньги с указанием, что именно на покупку жилья + МК - покупаю я квартиру на себя...муж же в этом случае не имеет к квартире отношение, она же куплена не на наши деньги?!?!?! короче, надо на листочке варианты прописать и идти за консультацией к юристу.....
Вам в любом случае придутся брать займ под МК - других вариантов его использования до 3-хлет нет.

Мама может тогда взять потребительский кредит - там вроде меньше процент и отдать Вам эти деньги, Вы покупаете квартиру в вобщую долевую собственность (с использованием МК через займ), мужу выделяете 1/100, остальныедоли на Ваше усмотрение.
Но если уж у Вас такие сложные отношения с супругом - как вариант - составьте брачный договор и вообще проблем не будет.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:28
ответ для vasyatkina , на сообщение « какой вид собственности в дкп? Но... »
  #1066
Белоруска
Частый гость
 
Аватар для Белоруска
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: ЗЕМЛЯ
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
какой вид собственности в дкп?
пока ещё не оформляли, завтра только идём, а какую нужно оформить, долевую или совместную, чтобы при разводе ничего не досталось супругу?
ещё хотелось бы получить налоговый вычет за себя и детей, если будет долевая смогу я получить за детей?
А вообще имеет значение какая собственность, она же совместно нажитое имущество!?
Белоруска is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:29   #1067
Мама Колёсика
Мега-элита
 
Аватар для Мама Колёсика
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 645


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Вам в любом случае придутся брать займ под МК - других вариантов его использования до 3-хлет нет.

Мама может тогда взять потребительский кредит - там вроде меньше процент и отдать Вам эти деньги, Вы покупаете квартиру в вобщую долевую собственность (с использованием МК через займ), мужу выделяете 1/100, остальныедоли на Ваше усмотрение.
Но если уж у Вас такие сложные отношения с супругом - как вариант - составьте брачный договор и вообще проблем не будет.
у нас отличные отношения с супругом....скорее тут отношение родителей к этому вопросу
Мама Колёсика is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:38   #1068
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Белоруска Посмотреть сообщение
пока ещё не оформляли, завтра только идём, а какую нужно оформить, долевую или совместную, чтобы при разводе ничего не досталось супругу?
ещё хотелось бы получить налоговый вычет за себя и детей, если будет долевая смогу я получить за детей?
А вообще имеет значение какая собственность, она же совместно нажитое имущество!?
Зайдите СЮДА, спросите про вычет и про вид собственности. Я не юрист, так что утверждать не буду.
За детей получить точно сможете,НО вычет дается один на всех в соответствии с долями. Т.е. 2млн делятся пропорционально на всех.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:40
ответ для Мама Колёсика , на сообщение « у нас отличные отношения с... »
  #1069
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Мама Колёсика Посмотреть сообщение
у нас отличные отношения с супругом....скорее тут отношение родителей к этому вопросу
Ну тогда если муж нормально реагирует на такое отношение, то при использовании МК выделите ему 1/100, он впоследствии от нее откажется и всё. Чтобы не нагнетать обстановку.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:47
ответ для vasyatkina , на сообщение « Зайдите СЮДА... »
  #1070
Белоруска
Частый гость
 
Аватар для Белоруска
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: ЗЕМЛЯ
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Зайдите СЮДА, спросите про вычет и про вид собственности. Я не юрист, так что утверждать не буду.
За детей получить точно сможете,НО вычет дается один на всех в соответствии с долями. Т.е. 2млн делятся пропорционально на всех.
по ссылке перехожу в свои подписки
Белоруска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena