ФИНАНСОВОЕ Планирование для Накопителей и Экономщиков - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Результаты опроса: Есть ли у вас Финансовый План
Есть 80 27.59%
Нет 171 58.97%
Зачем он нужен? 7 2.41%
Мне и так хорошо 10 3.45%
А что это такое? 22 7.59%
Голосовавшие: 290. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 22:52
ответ для starlay78 , на сообщение « Как компромис с мужем:)) предложите... »
  #81
Aspin
Ветеран
 
Аватар для Aspin
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от starlay78 Посмотреть сообщение
Как компромис с мужем предложите скажем четверь от того что вы откладываете вложить в то что хочет супруг, правда перед этим СОВМЕСТНО изучите тему связанную в инвестиции в тот или иной актив.
Компромисс неплохой, но пока изучаю я одна, а он "методом тыка" пробует
__________________
Повезло моему мужу - так удачно женился!

Рыжая лапа ко мне протянулась,
Рыжая рожа мне улыбнулась,
Рыжий хвостище мне помахал,
Рыжий котище меня обласкал.
Aspin is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:17   #82
Aspin
Ветеран
 
Аватар для Aspin
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 623


Подниму тему.
Aspin is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:11
ответ для IrinaDD , на сообщение « starlay78, насчет недвижимости я с Вами... »
  #83
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от IrinaDD Посмотреть сообщение
starlay78, насчет недвижимости я с Вами не совсем согласна. Она может быть активом, другой вопрос, насколько высока будет от нее доходность. При аренде доходность оч.маленькая. меньше депозита, а при вложении в стройку доходность больше депозита раза в 2 , но тут и риски совсем другие. НО все это при условии 100% оплаты, акций всяких и дальнейшей самостоятельной продажи, ну и покупки у нормального застройщика естесс-но. Хотя со временем и эта доходность падает.
соглашусь
мы вложили в квартиру 1 200 000 с ремонтом, брали в период роста ( май 2006, котлован, 100 проц оплата сразу, более-менее надежный застройщик)
сейчас она стоит в 2 раза больше
и тот факт, что чистый доход от нее только 10 тыс в месяц, меня не расстраивает на фоне первого условия....
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:58
ответ для fiola , на сообщение « соглашусь мы вложили в квартиру 1 200... »
  #84
IrinaDD
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пр.Просвещения (Асафьева,7)
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
соглашусь
мы вложили в квартиру 1 200 000 с ремонтом, брали в период роста ( май 2006, котлован, 100 проц оплата сразу, более-менее надежный застройщик)
сейчас она стоит в 2 раза больше
и тот факт, что чистый доход от нее только 10 тыс в месяц, меня не расстраивает на фоне первого условия....
это, конечно, греет душу, единственный минус то, что этим "наваром" не воспользоваться, пока не продашь

а вот, кстати, starlay78, вопросик возник
понятно, что инвестируют все, чтобы когда-нибудь потом этими инвестициями воспользоваться, например, жить на них на пенсии. Как ими пользоваться регулярно, а не раз в ... лет? Закрывать актив и на счет\депозит класть? Или возможны другие варианты?
IrinaDD is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:44   #85
starlay78
Участник
 
Аватар для starlay78
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: ул.Туристская, около Меркурия
Сообщений: 194
Был в трудах и заботах



Всем добрый вечер. Был сильно занят. Тружусь над табличкой активов, думал получиться быстрее...но быстрее не получается, слишком много сложных вещей пытаюсь уложить в простые рамки.
и так обо всем по порядку
Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
соглашусь
мы вложили в квартиру 1 200 000 с ремонтом, брали в период роста ( май 2006, котлован, 100 проц оплата сразу, более-менее надежный застройщик)
сейчас она стоит в 2 раза больше
и тот факт, что чистый доход от нее только 10 тыс в месяц, меня не расстраивает на фоне первого условия....
Так в данном случае этот актив вам приносит 10 т.р, а при реинвестирование ,т.е снова вложение этих средств в любые активы вы будете увеличивать ваш капитал. Не вижу в этом ничего плохого. Просто не всем везет с застройщиками, и та ситуация которая была в 2006м уже врядли повториться. Застройщики уже сами закладывают вероятность роста, так что потенциал прибыли ограничен, а риски велики. У нас многие застройщики и раньше и теперь очень сильно зависят от внешнего финансирования, а в условиях кризиса это опасно. Хотя роста цен на недвижку в течение 2-3 лет неизбежать...хотя могу и ошибаться.
Цитата:
Сообщение от IrinaDD Посмотреть сообщение
это, конечно, греет душу, единственный минус то, что этим "наваром" не воспользоваться, пока не продашь
а вот, кстати, starlay78, вопросик возник
понятно, что инвестируют все, чтобы когда-нибудь потом этими инвестициями воспользоваться, например, жить на них на пенсии. Как ими пользоваться регулярно, а не раз в ... лет? Закрывать актив и на счет\депозит класть? Или возможны другие варианты?
"Навар" есть, а это уже не мало...просто если сравнивать в долгосрочной перспективе, то недвижка всегда проиграет другим типам активов. Даже пифы акций на интервале более 5-10 лет сделают доходность выше. Если кому интересно посмотрите как вел себя рынок акций с 2004 по 2008 и сравните его с ростом цен на недвижку, и вы увидите, что недвижка стала расти только после того как сильно вырос рынок акций. Не забывайте что рынок акций уже 2\3 потерь почти отыграл. а вот недвижка еще нет. Недвижимость очень инерцыонный товар и он будет расти только тогда когда будет избыточная денежная масса, которая уже переполнила другие активы и людям банально хочется еще куданибудь вложить средства.
Отвечаю по поводу что делать с накоплениями на пенсии...самому еще до нее еще далеко, однако...за 3-5 лет до выхода на пенсию, вложения в рискованные активы(акции, фьючерсы, опцыоны, и т.п) начинают сокращаться так, чтобы к моменту выхода на пенсию переложенные средства в более ликвидные и менее рисковые активы(депозиты) позволяла вам жить так как вы хотите. По сути до момента когда вам выходить на пенсию вы вкладываетесь в рисковые активы способные принести вам высокую доходность, а вот перед пенсией и на пенсии вы уже из них выходите и\или вышли в те-же депозиты в надежных банках с наивысшими рейтингами надежности.
В принцыпе это одна из целей финансового планирования для на с супругой. Если брать структуру наших активов, то у нас она не настолько агрессивна насколько бы нам хотелось, по сути у нас что то вроде смешанного Пифа( я имею ввиду просто вложения а не паи какого либо пифа). в планах полностью сделать портфель активов сверх рисковым с оставлением подушки безопасности. Дочке мы рисковый портфель сделали - 100% в Индексный Пиф
starlay78 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:52   #86
starlay78
Участник
 
Аватар для starlay78
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: ул.Туристская, около Меркурия
Сообщений: 194


Вообще пока не забыл, вы можете уже подходя к пенсии исходя из того каковы ваши капиталы смотреть...а достаточно ли у вас размер переведенных средств в менее рисковые активы чтобы жить на проценты с депозита...если да...может и не стоит все переводить на них...ведь по сути то что вы не потратите отойдет вашим детям, что позволит возможно достичь уже им своих финансовых целей раньше чем они планировали.
Самая главная проблема для тех у кого ничего нет, я имею ввиду капиталы, это создать капитал. При росте капитала действует принцип Деньги к Деньгам. Чем их у вас больше, тем быстрее увеличиваются ваши активы, увеличиваются активы быстрее растет капитал.
Еще не забыл... как только капитал достигает определенной суммы уже можно вкладывать средства не только в своей стране, а это уже устранение рисков присущей нашей стране
starlay78 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:00
ответ для starlay78 , на сообщение « Вообще пока не забыл, вы можете уже... »
  #87
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от starlay78 Посмотреть сообщение
Вообще пока не забыл, вы можете уже подходя к пенсии исходя из того каковы ваши капиталы смотреть...а достаточно ли у вас размер переведенных средств в менее рисковые активы чтобы жить на проценты с депозита...если да...может и не стоит все переводить на них...ведь по сути то что вы не потратите отойдет вашим детям, что позволит возможно достичь уже им своих финансовых целей раньше чем они планировали.
Самая главная проблема для тех у кого ничего нет, я имею ввиду капиталы, это создать капитал. При росте капитала действует принцип Деньги к Деньгам. Чем их у вас больше, тем быстрее увеличиваются ваши активы, увеличиваются активы быстрее растет капитал.
Еще не забыл... как только капитал достигает определенной суммы уже можно вкладывать средства не только в своей стране, а это уже устранение рисков присущей нашей стране
как Вы думаете, каков порог этой суммы?
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:21   #88
starlay78
Участник
 
Аватар для starlay78
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: ул.Туристская, около Меркурия
Сообщений: 194


У каждого он разный. Для себя мы установили, что если будет 100тыс евро, то последующие средства уже размещать за рубежом, путем покупки ETF. Таким образом устраняются риски присущие нашей стране.
starlay78 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:32   #89
IrinaDD
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пр.Просвещения (Асафьева,7)
Сообщений: 1 067


а что такое ETF, просветите,плиз
IrinaDD is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:44   #90
starlay78
Участник
 
Аватар для starlay78
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: ул.Туристская, около Меркурия
Сообщений: 194


ETF это аналог наших пифов, только обращающийся на бирже. Более высокая ликвидность, более низкая комиссия , масса инвест идей которые можно через них реализовать. От вложений в Золото до например вложения в недвижимость в США
starlay78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena