Невысокие дети! - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2011, 15:12   #1031
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от Ольга_Р Посмотреть сообщение
А мой наоборот. Добрячок. У него все всегда игрухи отбирают.
Ну как, schneemann? Вы подрасли? Вам же тоже год и 3 мес было недавно?
Подросли немножко, 75-76 см сейчас Вроде 76 даже, все время крутится, не дает померить. Со стола все тянет, жуть. Все прячу.
schneemann is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 15:46
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #1032
_Ira_
Частый гость
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 55


Расскажу как мы сходили к врачам...
Сходили к гастроэнтерологу и эндокринологу.
С нашими уже 75 см в 1,5 года и 8,3 кг веса эндокринолог сказала, что все у нас хорошо, что девочка гармоничная... в итоге повторно пойдем в 2 года и врач сказала, что скорее всего это будет для нас последний визит. Сказала, что мы вероятно будем маленькими до школы, а в возрасте 10 лет(+/-) будет скачек, когда идет половое созревание. И я ей верю, это очень похоже на мужа. Он в детстве был маленьким, в школу пошел, там был ниже всех, но в итоге вырос и сейчас он 173 см. Его мама была с такими же проблемами, ей уже в школе делали рентген кисти, но также говорили, что вырастет еще... Я все думала, что может это заболевание какое, накручивала видно...
Гастроэнтеролог напротив сказал, что мы весим как 6-ти месячный недоношенный ребенок, что не может это быть наследственным... в итоге сдаем на целиакию и доп. Но педиатр и гастроэнтеролог говорят, что скорее всего ее у нас нет, не похоже, что таких детей видно сразу...

Тут писали про ГВ и плохой аппетит. Мы были на ГВ до года, уже к 10-ти месяцам для себя решила, что пора с этим завязывать, так же думала, что может плохо растет из-за меня, может что-то не так с моим молоком... В итоге в первый же день, когда отлучила ее от груди, она съела весь свой суп-пюре, весь, всю тарелку! Я была под впечатлением! И сейчас (тьфу-тьфу) она ест хорошо! Правда расти и в весе не особо при этом стали прибавлять.
_Ira_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 19:33
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #1033
marinelka-rybka
Элита
 
Аватар для marinelka-rybka
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 2 032


а что дает рентген кистей???

если соответствует физическому возрасту или есть отставание от физического возраста??? для чего это знать эндокринологу??? просветите, пожалуйста
marinelka-rybka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 21:17
ответ для marinelka-rybka , на сообщение « а что дает рентген кистей??? если... »
  #1034
Al_Il
Старожил
 
Аватар для Al_Il
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. Чкаловская
Сообщений: 1 410


А вот наши примеры:

Я (мама) пошла в свое время в школу 16 кг, 110 см рост - сейчас завидная тетушка - и ростом и весом (увы!).

Доча средняя была очень маленькая - в годик 64 см, 7.5 кг (родилась 50 см, 3.300) - очень долго была маленькой - ниже всех своих сверстников на голову. За последние 2 года вытянулась - 1.60 к 14 годам - вполне нормально.

Сын старший тоже был махонький - сейчас парню 18 лет - 1.80 ростом.
__________________
Al_Il is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 21:50
ответ для Al_Il , на сообщение « А вот наши примеры: Я (мама) пошла в... »
  #1035
Ольга_Р
Ветеран
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Комендантский пр-кт
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Al_Il Посмотреть сообщение
А вот наши примеры:

Я (мама) пошла в свое время в школу 16 кг, 110 см рост - сейчас завидная тетушка - и ростом и весом (увы!).

Доча средняя была очень маленькая - в годик 64 см, 7.5 кг (родилась 50 см, 3.300) - очень долго была маленькой - ниже всех своих сверстников на голову. За последние 2 года вытянулась - 1.60 к 14 годам - вполне нормально.

Сын старший тоже был махонький - сейчас парню 18 лет - 1.80 ростом.

Впечаталяет)))

в год 64 см! Вот это да... И как вас по врачам не затаскали)))
Обнадеживает))))
Может, мой тоже будет 1.80))))))))))))))))))))))))))))
__________________
1 год и 4 месяца
Ольга_Р is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 21:53
ответ для marinelka-rybka , на сообщение « а что дает рентген кистей??? если... »
  #1036
Ольга_Р
Ветеран
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Комендантский пр-кт
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от _Ira_ Посмотреть сообщение
Смотрят точки роста, физический рост опережает или нет, закрылись они или нет... Мы через это не проходили, поэтому точно не объясню. Здесь писали девушки, чьим детям такое делали, полистайте назад...
http://medi.ru/doc/05502.htm

Еще, нам эндокринолог акцентировала внимание на то была ли потеря веса или нет, что такое очень должно насторожить. Одно дело когда прибавляет плохо или в какой-то момент не прибавляет и другое, если начал вес терять... В этом случае надо сразу бежать к врачу. И они очень смотрят гармонично ли развит ребенок.
В ссылке так все сложно....
гм. Нашла только 2 понятных слова (причин): гипоксия и анемия. В принципе у нас такое было.
__________________
1 год и 4 месяца
Ольга_Р is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 22:24   #1037
_Ira_
Частый гость
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 55


Да, читать тяжело, зато все причины... Грубо - либо гормон роста, либо со стороны ЖКТ причины...
_Ira_ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 00:10
ответ для Ольга_Р , на сообщение « Впечаталяет))) в год 64 см! Вот это... »
  #1038
Al_Il
Старожил
 
Аватар для Al_Il
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. Чкаловская
Сообщений: 1 410


Цитата:
Сообщение от Ольга_Р Посмотреть сообщение
Впечаталяет)))

в год 64 см! Вот это да... И как вас по врачам не затаскали)))
Обнадеживает))))
Может, мой тоже будет 1.80))))))))))))))))))))))))))))
Никто по врачам не таскал, к эндокринологу не направлял - наоборот писали, что развитие гармоничное - но микросоматическое (т.е. маленькие мы) - да и только. Единственное на что наш периатр обращал внимание - есть ли каждый год прибавка в росте - не стоит ли на месте. Мы росли, но тихонечко, но каждый год вырастали на 2-4-6 см.

У знакомых парень действительно был очень маленький - к 20 годам - 1.56. Парень виснул на перекладине 2 года на руках - каждый день 3 раза по 10 минут - не пропустил ни одного дня. Ел много бобовых. Сейчас мужик уже здоровый 25 лет - рост 1.68 - чему счастлив безумно.
__________________
Al_Il is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 00:27
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #1039
mama_masha
Участник
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 169


Здравствуйте и я к вам в топик, у меня двойняшки, дочка в год и 10 мес 80 см и 8800, а сын 86 см и 10500. С рождения прибавляют понемногу, но стабильно. Других проблем нет вообще- все ок и с анализами и с развитием, даже не думала ни о чем, пока тут не зацепилась случайно и не начиталась про целиакию. Теперь распереживалась, атаковала нашу врачиху, она сказала успокоиться, что смотрят по развитию прежде всего деток, а у вас, мол, все супер. Не склонна я искать болезни, решила для себя, что подожду, как лето пройдет, а там будет видно. Возлагаю большие надежды на свежий морской и дачный воздух, хороший аппетит на воздухе и тп
mama_masha is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 00:27
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #1040
Firina
Участник
 
Аватар для Firina
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Купчинские мы)))
Сообщений: 108


Мне кажется тут наследственность играет большую роль. Мы тоже маленькие 1.4г 76 см, но и я с мужем невысокие, поэтому не переживаю. Вес в норме. Были у ортопеда, остеопата - все в норме, кости развиты по возрасту.
Firina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena