Мультики в детском саду - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2010, 23:07
ответ для Диона , на сообщение « Два раза в день по 20-30 минут в... »
  #61
nataliagt
Активный участник
 
Аватар для nataliagt
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Два раза в день по 20-30 минут в зависимости от возраста (СанПин).
Оказывается они имеют право включать телевизор 2 раза в день по 20 минут. Предусмотрено законом. Так что и не поспоришь.
nataliagt is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 23:07   #62
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от nataliagt Посмотреть сообщение
К большому сожалению, телевизоры у нас есть в каждой группе :-(
Ваше требование - убрать телик. А куда они его после этого сунут , уже их дело. Хоть в музыкальный зал.
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 23:12   #63
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от nataliagt Посмотреть сообщение
Оказывается они имеют право включать телевизор 2 раза в день по 20 минут. Предусмотрено законом. Так что и не поспоришь.
Два по двадцать - это очень много! Но то, что они имеют такое право, еще не значит, что они должны это делать, если Вы добьетесь значимой поддержки других родителей в данном вопросе.
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 09:50
ответ для nataliagt , на сообщение « Я нашла в СанПин только это "2.4.10.... »
  #64
Мама Таисии
Ветеран
 
Аватар для Мама Таисии
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 964


Цитата:
Сообщение от nataliagt Посмотреть сообщение
Я нашла в СанПин только это
"2.4.10. Для просмотра телевизионных передач и видеофильмов используют телевизоры с размером экрана по диагонали 59 - 69 см. Высота их установки - 1 - 1,3 м. При просмотре телепередач детей располагают на расстоянии не ближе 2 - 3 м и не дальше 5 - 5,5 м от экрана. Стулья устанавливают в 4 - 5 рядов (из расчета на одну группу); расстояние между рядами стульев - 0,5 - 0,6 м; рассаживают детей с учетом роста."
А где про время просмотра?

Вот кажется нашла
"2.12.15. Непрерывная длительность просмотра телепередач и диафильмов в младшей и средней группах - не более 20 мин., в старшей и подготовительной - не более 30 мин. Просмотр телепередач для детей дошкольного возраста допускается не чаще 2 раз в день (в первую и вторую половину дня). Экран телевизора должен быть на уровне глаз сидящего ребенка или чуть ниже. Если ребенок носит очки, то во время передачи их следует обязательно надеть. "

Просто кошмар какой-то!
Теперь и не поспоришь - имеют право.
Я фигею... Вы что дома детям мульты не включаете? Вот проблема то...Да у них в принципе нет времени долго тел. смотреть, сначала завтрак, потом занятия, потом прогулка, перед обедом мин. 10 если упеют, то посмотрят, потом обед, сон, полдник, опять занятия, прогулка и домой... Если у вас в саду как то иначе, то надо не телек убирать, а сад поменять, ИМХО, не обижайтесь только, писала из лучших побуждений
Мама Таисии is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 09:56
ответ для Amatum , на сообщение « Два по двадцать - это очень много! Но... »
  #65
Мама Таисии
Ветеран
 
Аватар для Мама Таисии
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 964


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Два по двадцать - это очень много! Но то, что они имеют такое право, еще не значит, что они должны это делать, если Вы добьетесь значимой поддержки других родителей в данном вопросе.
О, да! 40 мин телека это так много, ужас-ужасный...
Мама Таисии is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 10:20   #66
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от Мама Таисии Посмотреть сообщение
Я фигею... Вы что дома детям мульты не включаете? Вот проблема то...Да у них в принципе нет времени долго тел. смотреть, сначала завтрак, потом занятия, потом прогулка, перед обедом мин. 10 если упеют, то посмотрят, потом обед, сон, полдник, опять занятия, прогулка и домой... Если у вас в саду как то иначе, то надо не телек убирать, а сад поменять, ИМХО, не обижайтесь только, писала из лучших побуждений
Ну я, например, включаю только 1-2 раза в неделю мультфильмы и не по телевизору, и показываю только хорошие диснеевские мультфильмы (и старые, и новые) и наши старые мультики. Да, иногда в выходные включаю дочке за завтраком, так как она очень плохо ест, а это хоть как-то ее стимулирует. Но главное, что дома я могу контролировать, что смотрит мой ребенок. Кроме того, я, например, знаю людей, которые категорически против многих мультфильмов (и даже некоторых диснеевских), и что тогда делать им? Однажды у нас так было, что я очень плохо себя чувствовала, и наш папа несколько вечеров подряд давал смотреть дочке серии про Тома и Джерри и Твитти почти по часу, ну она и рада. А дня через три у нее полопались сосудики на глазах, глаза стали красными, я даже сначала подумала, что конъюнктивит, испугалась очень, а оказалось от напряжения глаз при просмотре телевизора. Ведь в подготовительной группе они и так напрягают глаза на занятиях, потом еще подготовишки, музыкалка у нас, и дома у меня ребенок довольно много читает. Так куда нам еще телевизор, тем более в детском саду? Вот почему я против такого, но у нас в садике, к счастью, телевизоров и нет, и так хватает разных интересных занятий.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 10:30   #67
Мама Таисии
Ветеран
 
Аватар для Мама Таисии
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 964


Цитата:
Сообщение от Машина мама Посмотреть сообщение
Ну я, например, включаю только 1-2 раза в неделю мультфильмы и не по телевизору, и показываю только хорошие диснеевские мультфильмы (и старые, и новые) и наши старые мультики. Да, иногда в выходные включаю дочке за завтраком, так как она очень плохо ест, а это хоть как-то ее стимулирует. Но главное, что дома я могу контролировать, что смотрит мой ребенок. Кроме того, я, например, знаю людей, которые категорически против многих мультфильмов (и даже некоторых диснеевских), и что тогда делать им? Однажды у нас так было, что я очень плохо себя чувствовала, и наш папа несколько вечеров подряд давал смотреть дочке серии про Тома и Джерри и Твитти почти по часу, ну она и рада. А дня через три у нее полопались сосудики на глазах, глаза стали красными, я даже сначала подумала, что конъюнктивит, испугалась очень, а оказалось от напряжения глаз при просмотре телевизора. Ведь в подготовительной группе они и так напрягают глаза на занятиях, потом еще подготовишки, музыкалка у нас, и дома у меня ребенок довольно много читает. Так куда нам еще телевизор, тем более в детском саду? Вот почему я против такого, но у нас в садике, к счастью, телевизоров и нет, и так хватает разных интересных занятий.
Не могу не согласиться с вами...У всех своё отношение и мнение, я своё высказала. Мне, например, вечером надо еду приготовить, дочку в садик собрать и пр. бытовые вопросы решить, могу этим всем заниматься только, если она смотрит мультики, так ничего делать не даст и как быть? Тоже ставлю хорошие и адекватные мульты...
Мама Таисии is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 10:40   #68
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Цитата:
Сообщение от Мама Таисии Посмотреть сообщение
Я фигею... Вы что дома детям мульты не включаете? Вот проблема то...Да у них в принципе нет времени долго тел. смотреть, сначала завтрак, потом занятия, потом прогулка, перед обедом мин. 10 если упеют, то посмотрят, потом обед, сон, полдник, опять занятия, прогулка и домой... Если у вас в саду как то иначе, то надо не телек убирать, а сад поменять, ИМХО, не обижайтесь только, писала из лучших побуждений
Я включаю мультики очень редко, хотя когда болеет могу позволить ей посмотреть минут 15, так каку нас в анамнезе Ритинопатия, так что моему ребенку телевизор строго дозирован, мультики тщательно отбираю.
У нас к счастью в группе нет телевизора и ДВД по этому дома раз в неделю могу ей позволить.
А в соседней группе есть телевизор и сколько они его смотрят не знаю.
У нас все родители против просмотра!!!
__________________
Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.(с)
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 10:47   #69
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Конечно, в том-то и дело, что дома мама сама решает и делает так как ей и ребенку удобно, а в садике это совсем другое дело. Я слышала, например, про один частный садик, где дети подолгу смотрели телевизор, а воспитатель в это время отдыхала, именно это мне и не нравится. Бывают, конечно, и такие садики, где нет ни телевизора, ни занятий. У нас такое было в первом садике, откуда мы ушли примерно через месяц. В какое бы время я ни пришла, воспитательница сидела за своим столом и занималась своими делами, а дети отдельно...
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 10:51
ответ для nataliagt , на сообщение « Мультики в детском саду »
  #70
Бесёныш
Ветеран
 
Аватар для Бесёныш
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 893


Категорически против телевизора! Слава Богу, у нас его в группе нет. Пусть лучше занимаются, играют, лепят, телевизор ребёнок может и дома посмотреть под присмотром родителей.
Бесёныш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena