" чисто женские дела" - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2010, 02:09
ответ для Старый Кошелек , на сообщение « " чисто женские дела" »
  #131
Paulinne
Мега-элита
 
Аватар для Paulinne
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 4 412


Сначала хотела сказать: с моей точки зрения это круто, а потом вспомнила предыдущий брак. Муж умел все вышеперечисленное + еще с гаком.. Сначала это меня радовало нечеловечески. Но потом выяснилось, что мне самой ни постирать, ни погладить, ни приготовить. Через 2 минуты у меня все отбиралось со словами: "это надо делать НЕ ТАК" и делалось единствено правильным (т.е. его) способом. Реально бесило. Я люблю готовить и постирать вещь хочу так, как я считаю нужным.. К тому момену
Доходило до того, что я втихомолку в одиночку стирала и готовила, а потом скрывала следы преступления.
В общем, я отношусь к умениям в хозяйстве у мужчин сугубо положительно. Но без занудства и "единственно правильных способов"
Тем более, эти умения дают мужчине ощущение ценности, что жена не просто ручкой повела и все дома сделалось, а это таки труд.
В качестве паллиатива: я вкручиваю шурупы, умею чинить сантехнику, мебель, бытовую технику, компьютеры, окна, шпаклевать, герметизировать, сажать и копать растения и кустарники, включая картошку, зарабатывать деньги...
Ежели потребуется я еще и не то могу - даже электропроводку чинить (тихо про себя поскуливая от ужаса, но могу)
другое дело, что у меня эти умения выплывают в ситуации, когда сильно надо сжать зубы и просто делать.
Во всех остальных случаях буду ждать мужа
Paulinne is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 10:38
ответ для Старый Кошелек , на сообщение « " чисто женские дела" »
  #132
Perpetuum_Mobile
Элита
 
Аватар для Perpetuum_Mobile
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 2 266


мой муж тоже все умеет... вот буквально вчера говорит:" я сейчас буду свой фирменный борщ варить, иди овощи чисти")))))
Perpetuum_Mobile is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 11:15
ответ для Старый Кошелек , на сообщение « " чисто женские дела" »
  #133
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


С моей точки зрения - это хорошо.
Если честно, даже и в голову не приходило, что есть какие-то дела, разделенные по половой принадлежности, которые не может освоить представитель противоположного пола.
"Жить захочешь - не так раскорячишься"
А вот если использовать свои знания, умения, навыки не по прямому их назначению, то тогда и станешь "неудобным в психологическом плане".
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 11:26   #134
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Perpetuum_Mobile Посмотреть сообщение
мой муж тоже все умеет... вот буквально вчера говорит:" я сейчас буду свой фирменный борщ варить, иди овощи чисти")))))
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena