Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 87 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 22:42   #861
Снежанка
Старожил
 
Аватар для Снежанка
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: м. пл. Мужества
Сообщений: 1 275


Какой замечательный топик.!
Я купила дом жилой с землей во Всеволожске. Дом оформлен на меня , мужа и четверых детей. Могу ли я задним числом оформить договор займа с ЮЛ.? И как проверяется перевод денег мне?
Есть оформить договор с ЮЛ. А деньги мне отдадут после перевода им . Или есть какие то обязательства и проверка ?
Снежанка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:10   #862
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от жена гонщика Посмотреть сообщение
Катя, вот смотри на первой странице список док-тов по ипотеке:

фрс:
1. Договор купли-продажи - это нашей квартиры, которая уже наша собственно, да?
2. Правоустанавливающие документы на квартиру (св-во о собственности) - тоже есть
3. Нотариальное Согласие супруга продавца на отчуждение (если к вам относится) - надо сделать
4. Нотариальное Согласие на покупку супруга покупателя (если к вам относится) - нам как я поняла не надо
5. Кадастровый паспорт объекта - это обязательно? Надо ехать специально заказывать паспорт? по-моему у нас его нет.
6. Квитанции об оплате госпошлин (на декабрь 2012 это было по 1000 руб с покуп. и продавц.) - а это зачем?
7. Документы, устанавливающие личность + копии - ну это понятно, мои и мужа, да?
8. Доверенность (если к вам относится) - наверное нам не надо? или надо если квартира на муже? доверенность какая?





Прочитала это обязательство. Там написано что после 6 мес. а можно оформить просто сразу вот с сегодняшнего чистла выделил муж доли и все?
Олеся, зачем тебе ФРС??? Тебе нужен ПФ.
Цитата:
Сообщение от жена гонщика Посмотреть сообщение
Справку в банке это для ПФ?

Сразу не погасила, т.к. ждала чтобы он увеличился. Был 343 тыщи, стал 387! Еще я же 12 тыщ брала, следовательно нало посчитать сколько теперь у меня осталось.



И еще - сначала-то куда идти? В ФРС? А потом в ПФ? А потом в банк?
Позвонить в ПФ, уточнить какие документы точно. Позвонить в банк, уточнить когда они смогут дать справку об остатке долга.



Олеся, сейчас подтянутся девочки, кто с ипотекой более знаком, думаю они тебе точнее подскажут.
И про доли: кмк доли папа не сможет выделить, потому что квартира в залоге..а доли вы выделите после снятия обременения...если я не права, девочки меня поправят.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:11   #863
Vezunchik
Ветеран
 
Аватар для Vezunchik
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 832


Девочки, у меня такой вопрос. Родители хотят подарить мне бабушкину квартиру в маленьком городе, доставшуюся им по наследству. Возникла сегодня идея купить эту квартиру за счет средств мат.капитала. Как я поняла у родственников ее купить можно, если это не какая-то там доля, а вся квартира перейдет в собственность моей семьи. Но квартира мне там не нужна, я ее потом хочу также продавать. Прокатит такая схема? Смущает, что я видимо должна буду доли выделить, а смогу ли я выделив доли - продать ее потом спокойно?
Vezunchik is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:12   #864
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Снежанка Посмотреть сообщение
Какой замечательный топик.!
Я купила дом жилой с землей во Всеволожске. Дом оформлен на меня , мужа и четверых детей. Могу ли я задним числом оформить договор займа с ЮЛ.? И как проверяется перевод денег мне?
Есть оформить договор с ЮЛ. А деньги мне отдадут после перевода им . Или есть какие то обязательства и проверка ?
Нет, так не получится. У вас должен быть перевод средств от ЮЛ Вам ДО приобретения собственности. Да и ЮЛ думаю не будет так "подставляться" перед налоговой, он ведь потом будет отчитываться.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:15   #865
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Vezunchik Посмотреть сообщение
Девочки, у меня такой вопрос. Родители хотят подарить мне бабушкину квартиру в маленьком городе, доставшуюся им по наследству. Возникла сегодня идея купить эту квартиру за счет средств мат.капитала. Как я поняла у родственников ее купить можно, если это не какая-то там доля, а вся квартира перейдет в собственность моей семьи. Но квартира мне там не нужна, я ее потом хочу также продавать. Прокатит такая схема? Смущает, что я видимо должна буду доли выделить, а смогу ли я выделив доли - продать ее потом спокойно?
Вы могли бы купить, но нужно действительно выделять доли.
Если будете сразу продавать - могут возникнуть проблемы с ООиП, т.к. они потребуют предоставить детям "лучшие" условия.
Лучше сначала продайте ту квартиру и с помощью средств от продажи и МК купите здесь, в СПб.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:28   #866
Снежанка
Старожил
 
Аватар для Снежанка
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: м. пл. Мужества
Сообщений: 1 275


Катя ! ТОгда еще один вопрос. У меня младшему уже три. Если я куплю квартиру у затройщика в рассрочку , тогда можно использовать МК?
Снежанка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:41
ответ для vasyatkina , на сообщение « Вы могли бы купить, но нужно... »
  #867
Vezunchik
Ветеран
 
Аватар для Vezunchik
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Вы могли бы купить, но нужно действительно выделять доли.
Если будете сразу продавать - могут возникнуть проблемы с ООиП, т.к. они потребуют предоставить детям "лучшие" условия.
Лучше сначала продайте ту квартиру и с помощью средств от продажи и МК купите здесь, в СПб.
Покупать собираемся участок, а МК не пустить к сожалению на это дело.
__________________

Как же прекрасна жизнь
Vezunchik is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:40
ответ для vasyatkina , на сообщение « Нет, так не получится. У вас должен... »
  #868
Tato
Хранитель
 
Аватар для Tato
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщений: 11 073


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Нет, так не получится. У вас должен быть перевод средств от ЮЛ Вам ДО приобретения собственности. Да и ЮЛ думаю не будет так "подставляться" перед налоговой, он ведь потом будет отчитываться.
Скажите, пожалуйста. Мы деньги берем на фирме мужа просто так. В долг. Но будем использовать мат.капитал через займ у юр.лица. А как примерно это должно выглядеть? Мы открываем счет (или тот, который уже есть) ЮЛ ПЕРЕД совершением сделки купли -продажи переводит на этот счет деньги, мы их снимаем и расплачиваемся с продавцом? Или ЮЛ обязано перевести их продавцу? До этого составляется договор займа с ЮЛ. Не должны же мы заключать договор займа одновременно с дог-м КП? И потом все эти док-ты: ДКП, Дог-р займа, справку о переводе средств, об остатке долга и св-во о регистрации собственности и мат.капитал несем в ПФ.

Подскажите плиз, я правильно все поняла?
__________________
А у нас теперь есть

"Без Тато, совсем не ТО"- Белла
А еще у меня Машка и Сашка.
Tato is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:43   #869
mamaar
Старожил
 
Аватар для mamaar
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: пр Пятилеток
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от жена гонщика Посмотреть сообщение
Справку в банке это для ПФ?

Сразу не погасила, т.к. ждала чтобы он увеличился. Был 343 тыщи, стал 387! Еще я же 12 тыщ брала, следовательно нало посчитать сколько теперь у меня осталось.



И еще - сначала-то куда идти? В ФРС? А потом в ПФ? А потом в банк?
ну ждать не выгодно- проценты то в банке ежемесячно надо платить,кто-то писал,что после погашения ипотеки МК,еж.взносы стали на 6 тыс меньше!!!!!а за год это 612!!!!!!!тыс. съэкономленных.Ну в каждом случае свои расчеты,конечно же.
mamaar is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:50
ответ для vasyatkina , на сообщение « Не могу. Как правило все берут у... »
  #870
Tato
Хранитель
 
Аватар для Tato
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщений: 11 073


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Не могу.
Как правило все берут у работодателей. Думаю навряд ли мой работодатель соглавиться дать Вам займ на тех же условиях что и мне....
А еще, я так понимаю, что в договоре займа обязательно должен быть прописан % под который ЮЛ дает. Даже если в реале без %. Да?

А в каком законе прописано, что можно взять займ у юр.лица. Просто у нас в ПФ такие тети сидят. Они мне в прошлое обращение говорили, что у юр.лица низя.
__________________
А у нас теперь есть

"Без Тато, совсем не ТО"- Белла
А еще у меня Машка и Сашка.
Tato is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena