Декоративная штукатурка Сделай сам! - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 01:25
ответ для Jean , на сообщение « А белый колер существует?.. можете... »
  #271
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Jean Посмотреть сообщение
А белый колер существует?.. можете подсказать про такой что-то. Т.к. там были представлены только цветные (в Леруа Мерлен, покрытие для штукатурки Прованс).
Сам воск - белый, типа сметаны, но мне кажется, что он прозрачный будет, не возьмет..
Белый колер существует.. только не везде продается... попробуйте вот здесь посмотреть http://www.alt-x.ru/ ваммогут его отлитьиз колеровочной машины
Глеб Королев is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:31   #272
Тишка
Мега-элита
 
Аватар для Тишка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Моск.р-н
Сообщений: 4 014


Цитата:
Сообщение от Глеб Королев Посмотреть сообщение
Здравствуйте. На данный момент я занят(у меня подписан долгосрочный контракт), поэтому берусь только за очень небольшие объекты (до 10-15 м. кв.) в свободное от работы время.

если не секрет насколько долгосрочный?у меня коридор метров 20 наверно точно.И работать будет возможно где то через месяц.Можно потихоньку и в течении нескольких недель,если это возможно.
__________________
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.© Волшебник страны Оз


Накуплю Леденцов , раздам всем своим врагам...Пусть Сосут....©
Тишка is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 13:48   #273
Terioky
Активный участник
 
Аватар для Terioky
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 539


Поздравляю автора топика с праздником!!!!
Terioky is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 13:51
ответ для Terioky , на сообщение « Поздравляю автора топика с... »
  #274
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Terioky Посмотреть сообщение
Поздравляю автора топика с праздником!!!!
Спасибо
Глеб Королев is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:41   #275
ksc
Гость
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 1


Глеб, здравствуйте. Подскажите, у меня на кухне декоративная штукатурка, делали не мы, поэтому марку не скажу. Очень хочется поменять цвет, возможно ли это??? Технология нанесения была такая: фактура, покраска, обработка воском. Подскажите, каким именно образом она перекрашивается и возможно ли это вообще? Если можно прям по пунктам что надо делать. Заранее спасибо большое)))
ksc is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:49
ответ для ksc , на сообщение « Глеб, здравствуйте. Подскажите, у меня... »
  #276
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от ksc Посмотреть сообщение
Глеб, здравствуйте. Подскажите, у меня на кухне декоративная штукатурка, делали не мы, поэтому марку не скажу. Очень хочется поменять цвет, возможно ли это??? Технология нанесения была такая: фактура, покраска, обработка воском. Подскажите, каким именно образом она перекрашивается и возможно ли это вообще? Если можно прям по пунктам что надо делать. Заранее спасибо большое)))
Можно покрасить в белый цвет влагостойкой краской и заново покрыть лазурью, воском. Но краска сильно зальет рельеф и на краску по другому ляжет воск. И все это возможно если у вас воск это не воск а краска Воск покрасить нельзя. Фактически остается только один вариант снять все..нанести новую фактуру, нанести декоративную краску в выбранный вами цвет.
Глеб Королев is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:19   #277
Снежанка
Старожил
 
Аватар для Снежанка
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: м. пл. Мужества
Сообщений: 1 275


Глеб, какая стоимость работ по нанесению дек.штук.? И есть ли скидки за обьем?
Снежанка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 02:38
ответ для Снежанка , на сообщение « Глеб, какая стоимость работ по... »
  #278
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Снежанка Посмотреть сообщение
Глеб, какая стоимость работ по нанесению дек.штук.? И есть ли скидки за обьем?
На данный момент только консультирую онлайн.....
Глеб Королев is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:19   #279
ntat2
Частый гость
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 56
помогите советом



Глеб, скажите пжл. Моя штукатурщица нанесла штукатурку Капарол Грюндпластик. Стала покрывать лазурью матовой, колерованной. 1 банку лазури я купила в к-рауте и она сделала пол метра стены, получилось очень хорошо. Я поехала докупать еще 2 банки ,но в К-рауте лазурь закончилась, пришлось купить в другом месте так же у дилера Капарол, но заколеровала эту банку в к-рауте. Моя штукатурщица перемешала остатки лазури из 1 банки и остальных. И когда она начала наносить на стены началась какая то петрушка. Лазурь наносится неравномерно пятнами, где то темнее где то светлее. Мой вопрос: 1.Может ли быть дело в некачественной лазури или у нее неправильная техника нанесения? 2. Как исправить сильно затемненные участки стены?
ntat2 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:58
ответ для ntat2 , на сообщение « помогите советом »
  #280
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от ntat2 Посмотреть сообщение
Глеб, скажите пжл. Моя штукатурщица нанесла штукатурку Капарол Грюндпластик. Стала покрывать лазурью матовой, колерованной. 1 банку лазури я купила в к-рауте и она сделала пол метра стены, получилось очень хорошо. Я поехала докупать еще 2 банки ,но в К-рауте лазурь закончилась, пришлось купить в другом месте так же у дилера Капарол, но заколеровала эту банку в к-рауте. Моя штукатурщица перемешала остатки лазури из 1 банки и остальных. И когда она начала наносить на стены началась какая то петрушка. Лазурь наносится неравномерно пятнами, где то темнее где то светлее. Мой вопрос: 1.Может ли быть дело в некачественной лазури или у нее неправильная техника нанесения? 2. Как исправить сильно затемненные участки стены?
Вопрос. Материал вы покупали один и тот же(как называется?)?
Колеровали по вееру в один и тот же цвет?
Начнем с того что воск, лазурь, патина и должны наносится неравномерно, пятнами, для этого она и предназначена!!!
Например вот так



Что же произошло в вашем случае....Все дело в том , что нанесение декоративной краски на образец и на стену в большом помещении сильно отличается. При нанесении на небольшой участок(например на образец), у мастера есть возможность быстро обработать поверхность и свести рисунок, в данном случае краска не глубоко проваливается в пористую поверхность.В итоге образец получается светлым и без грубых видимых переходов. Если наносить ту же краску и наносить её на большую стену, особенно если мастер работает один, то пока он обрабатывает один участок стены.. второй подсыхает и при сведении получается наложение слоев краски(это неизбежно), что автоматически приводит к более насыщенному цвету.Как из этой ситуации обычно выходят...Опытный мастер, основываясь на пожелания заказчика и на других ситуационных факторах сам подбирает материал, колер(или советует при колеровке машиной, то есть он понимает что цвет будет намного темнее и доносит эту информацию заказчику) и технику нанесения.
Итого у нас получается:
1) Вы выбрали слишком насыщенный цвет для вашей лазури, учитывая квалификацию мастера, и мастер не смог хорошо свести рисунок (самые лучшие работы получаются при использовании мягких пастельных оттенков. что бы свести более насыщенный рисунок нужен хороший опыт)
2)Низкая квалификация вашей "штукатурщицы"() (или небольшой опыт, такие ошибки могут совершать и художники с красными дипломами)
3) Лазури Капарол это не лучший выбор. Можно сэкономить на штукатурной массе, но дек. краски нужно выбирать топовые, ведь от них зависит внешний вид покрытия.
Как исправить?
Никак. Можно лишь доработать рисунок.... он будет ещё более темный,но посимпатичнее.
Глеб Королев is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena