Привлекло ли бы вашего ребенка обучение в Азии? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 17:02   #41
cosma
Гость
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург, м. Электросила (летом в Сестрорецке)
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от JIL11111 Посмотреть сообщение
Какое будущее? вы в вакууме живете? или имеете доступ к скаважине нефтяной? тогда для Вас конечно- будущее за Россией!


В Ваших словах есть правда.
cosma is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:03
ответ для lona , на сообщение « Была такая же мысль по прочтению. ... »
  #42
8 МАРТА
Мега-элита
 
Аватар для 8 МАРТА
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
я бы рассмотрела все возможные варианты
Так мы тоже рассматриваем все варианты, но нам необходимо найти одну страну для двух специальностей. Одной дочери, например, подошел бы Миланский политехнический. Для второй - это не лучший вариант. У нас есть больше трех лет. Есть время выбрать.
8 МАРТА is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:34
ответ для lona , на сообщение « Была такая же мысль по прочтению. ... »
  #43
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Была такая же мысль по прочтению.
Теоретически я бы рассмотрела все возможные варианты получения образования.
Практически - Азия...ох, сильны стереотипы
Мне ближе позиция Linas.
Это именно стереотипы, по крайней мере по отношению к Гонконгу точно (понятно, что Азия большая и есть там и не самые симпатичные места).
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:55
ответ для 8 МАРТА , на сообщение « Вы ошибаетесь. В Японии, Ю.Корее, на... »
  #44
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от 8 МАРТА Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь. В Японии, Ю.Кореи, на Тайване жизнь безопасна.
Я очень в теме, так сказать, т.к. много лет работала там, а дети учились.
Но если что случиться, то в Европу я за 4 часа долечу, а в Азию минимум за 14 часов. Понятно, что надумать можно что угодно, но в данном случае лично для меня это очень существенно.
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:47
ответ для Anika , на сообщение « она учится на отделении корейской... »
  #45
ignis
Ветеран
 
Аватар для ignis
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Острова
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от Anika Посмотреть сообщение
она учится на отделении корейской филологии.
А какой университет? И какие предложения от них? (интересует магистратура).
Не хочу, чтобы меня поняли неправильно, но я не рекламирую здесь университет. Мне просто интересно стало, почему я получаю реакцию, которую я описал в первом посте, в подавляющем большинстве случаев, когда звоню в школы.

Программы обменов студентами у них есть с более чем 300 университетами мира, включая Оксфорд, Коламбиа и Гарвард. В России соглашение о намерениях только с СПбГУ. Надеюсь, что в апреле стаент больше...
__________________
Неудача не преступление; преступно ставить перед собой цели ниже своих возможностей. (Дж. Лоуэлл)
ignis is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:02
ответ для dGalka , на сообщение « Какова цель привлечения иностранных... »
  #46
ignis
Ветеран
 
Аватар для ignis
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Острова
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Какова цель привлечения иностранных студентов в университет, если не получение от них денег за обучение? Повышение его престижа (эта причина в Германии звучит часто как обоснование борьбы за иностранных студентов)?
Отчего делегация университета нацелена на школы, а не на ВУЗы?
Какие предлагаются программы (полный курс, 1 год, семестр) и по каким направлениям?
И, наконец, отчего я не видела ничего о Гонконге на самом востфаке? Тем более, если уж слово "стипендия" звучит...

Если посмотреть глазами невостоковеда, то учеба в Азии, но на английском, вполне может быть привлекательной. И как аналог программ DAAD или Эразмус в ЕС, и как полный курс до диплома. К тому же, нынешние первокурсники учатся по системе с credit points, т.е. даже могут пройденные курсы перезачесть в своем ВУЗе. Но при условии стипендии, наверное... а если за свой счет, то рейтинг у университета должен быть впечатляющий + стоимость невысокая.
Думаю, что вообще основная проблема - недостаточное владение английским и немотивированность большинства (будущих) студентов. Для российских студентов проблема работы над резюме и некий план своей нынешней учебы и будущей карьеры не существуют в принципе.
Да, обычно, выдавая стипендии, вузы борются за сильных студентов, которые своими достижениями во время и после университета смогут поднять рейтинг университета. Сильный студент дает много плюсов, и за это готовы платить, идет конкуренция между вузами.

Этот конкретный университет ищет студентов, которые бы приехали не просто на год, а именно получили образование у них, может быть, остались в университете потом. Поэтому упор на выпускников школ - студентов первых курсов. На самом деле, больше на последних, так как с нашими аттестатами очень много проблем в части признания их зарубежом. Значительно больше, чем с дипломами. Ну и конечно, уровень английского языка порой оставляет желать лучшего.
__________________
Неудача не преступление; преступно ставить перед собой цели ниже своих возможностей. (Дж. Лоуэлл)
ignis is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:03
ответ для dGalka , на сообщение « Какова цель привлечения иностранных... »
  #47
ignis
Ветеран
 
Аватар для ignis
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Острова
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Для российских студентов проблема работы над резюме и некий план своей нынешней учебы и будущей карьеры не существуют в принципе.
боюсь, что это проблема не только российских студентов.
__________________
Неудача не преступление; преступно ставить перед собой цели ниже своих возможностей. (Дж. Лоуэлл)
ignis is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:06
ответ для ignis , на сообщение « Да, обычно, выдавая стипендии, вузы... »
  #48
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


а всё же, хотя бы приблизительно — кто может рассчитывать на стипендию (бесплатное обучение), и по каким критериям идёт отбор?
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:11   #49
ignis
Ветеран
 
Аватар для ignis
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Острова
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
а всё же, хотя бы приблизительно — кто может рассчитывать на стипендию (бесплатное обучение), и по каким критериям идёт отбор?
Вот сейчас над этим трудимся. Ключевые критерии - отличная успеваемость в школе, высокие результаты ЕГЭ (сейчас определяем предметы), сильный английский (результаты TOEFL), ну и в идеале олимпиады за плечами. Но последнее вполне может оказаться и ключевым фактором само по себе, если уровень владения английским высокий.
__________________
Неудача не преступление; преступно ставить перед собой цели ниже своих возможностей. (Дж. Лоуэлл)
ignis is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:13   #50
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


ясно, спасибо. Очень интересно
Пиния is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
абитуриенты, гонконгский, образование, университет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena