Привлекло ли бы вашего ребенка обучение в Азии? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 03:54   #61
8 МАРТА
Мега-элита
 
Аватар для 8 МАРТА
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 3 394


Смеющийся Будда
Изображения
Тип файла: jpg P1000601-1.JPG (56.4 Кб, 147 просмотров)
8 МАРТА is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 08:10   #62
Gek
Участник
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 236


Ой, ну опять полетели искры, лучше дайте совет как поступить в магистратуру Сингапура в СМУ ( Сингапурский университет менеджмента) и получить грант от правительства Сингапура, имеется тофел 593, есть еще год времени на его улучшения, в течение месяца получим результат джимат,какой пока не знаем.
Gek is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 13:55   #63
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от ignis Посмотреть сообщение
Тема для размышления.
Один из моих клиентов - гонконгский университет с неплохим рейтингом в мире сейчас пытается понять, можно ли привлекать студентов из России. По их поручению звоню в разные школы Питера и Москвы, чтобы договориться о встречах директоров с делегацией университета. И вот интересная вырисовывается статистика. Если отбросить разговоры с теми школами, где меня знают лично по долгу прежней службы и, соответственно, готовы делегацию принять и обсуждать сотрудничество, то школы с более высокими рейтингами заинтересованы хотя бы получить больше информации. Остальные же уже в ходе телефонного разговора отметают всякую возможность переговоров, говорят, что их ученики ни за что в Азию не поедут, будут учиться только в России "ну или в Европе". Частные школы отказываются тоже, если не считать тех, которые основаны иностранцами.
Мне стало интересно, а родители думают так же, как представители школьной администрации? Или все же есть плюсы в обучении в азиатских вузах?
Я вижу огромное количество плюсов. Если бы имела ребенка подходящего возраста - уже писала бы Вам в личку, но мне еще 10 лет ждать
Но я вижу на примере своих студентов, что Азия вызывает громадный интерес. У нас студенты получили возможность учиться один семестр в Китае, так нет отбоя от желающих. Все понимают, как это перспективно. И там отличные бизнес школы есть. А Гонконг - вообще мечта. У меня в аудитории все бы умерли от восторга, если бы им такое предложили.

Но Вас и должны интересовать только школы с высокими рейтингами. Для рядовой школы и рядовых родителей это предложение совершенно непонятно и выгоды очевидными не являются.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:12   #64
ollg
Ветеран
 
Аватар для ollg
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Петроградская
Сообщений: 671


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение

Но Вас и должны интересовать только школы с высокими рейтингами. Для рядовой школы и рядовых родителей это предложение совершенно непонятно и выгоды очевидными не являются.
с этим согласна полностью.
полагаю, что в знакомых мне учебных заведениях (например, 610шк.,Аничковом Лицее, 214) Вашу информацию воспримут с интересом
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек - твой учитель
ollg is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:17   #65
Laarissa
Активный участник
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Я вижу огромное количество плюсов. Азия вызывает громадный интерес. А Гонконг - вообще мечта. У меня в аудитории все бы умерли от восторга, если бы им такое предложили.

Для рядовой школы и рядовых родителей это предложение совершенно непонятно и выгоды очевидными не являются.
Поддержу, полностью согласна.

А вот данные Википедии
Университет Гонконга (англ. The University of Hong Kong или HKU; кит. 香港大學) — старейшее высшее учебное заведение Гонконга. Язык обучения — английский.
Согласно рейтингу британского журнала «
Times Higher Education», Гонконгский университет занимает 1-е место в Азии и 21-е место в мире.
Laarissa is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:48   #66
8 МАРТА
Мега-элита
 
Аватар для 8 МАРТА
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 3 394


Все-таки набор специальностей, предлагаемых иностранцам для обучения на английском, достаточно ограничен. Круг общения иностранного студента в данной ситуаци часто замыкается на таких же иностранцах, как он сам.
Для жизни в любой из стран Азии английского языка достаточно, но для бизнеса, для совместной исследовательской работы, местный язык очень желателен.
8 МАРТА is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:44
ответ для 8 МАРТА , на сообщение « Все-таки набор специальностей,... »
  #67
Vazissa
Ветер, туман и снег
 
Аватар для Vazissa
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 7 043


Цитата:
Сообщение от 8 МАРТА Посмотреть сообщение
Все-таки набор специальностей, предлагаемых иностранцам для обучения на английском, достаточно ограничен. Круг общения иностранного студента в данной ситуаци часто замыкается на таких же иностранцах, как он сам.
Для жизни в любой из стран Азии английского языка достаточно, но для бизнеса, для совместной исследовательской работы, местный язык очень желателен.
Я, как мама 11-классницы, которая изучала китайский язык, еще скажу, что нужно все-таки полюбить культуру Востока, чтобы связывать с ним карьеру и будущее. Не просто изучить, а именно полюбить, интегрироваться в нее.
Вот честно гооворя, как будущему лингвисту, дочке интересен был китайский язык, но вот представить свое будущее там - нет.
Хотя умом понимаем расклад на будущее и перспективность этого направления.
Я продолжаю общаться с Настиной преподательницей китайского, она живет в Китае, совершенно счастлива, она готовит диссертацию там.
Мое мнение, что это не каждому дано - так полюбить эту культуру.
__________________
Наташа, Настя (05.04.97)
Vazissa is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:46
ответ для ignis , на сообщение « Спасибо - этот вопрос будет интересно... »
  #68
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от ignis Посмотреть сообщение
Я только знаю, что полная стипендия покрывает высчитанные по среднему расходы в ГК.
Сингапур считается Азией... или речь только о Гонконге?
Дочь рассматривала Сингапур для магистрата... в Сингапурском университете была\есть подходящая ей программа, но грант ничтожен. Покрытие составляет менее одной трети расходов... одним словом - дорого. А так-то, да, очень хотелось ей... и документы подавала и ответ положительный пришел о зачислении...но, увы, не поедет туда.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:24
ответ для Gek , на сообщение « Ой, ну опять полетели искры, лучше... »
  #69
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Gek Посмотреть сообщение
Ой, ну опять полетели искры, лучше дайте совет как поступить в магистратуру Сингапура в СМУ ( Сингапурский университет менеджмента) и получить грант от правительства Сингапура, имеется тофел 593, есть еще год времени на его улучшения, в течение месяца получим результат джимат,какой пока не знаем.
из личных наблюдений -
TOEFL (iBT) - 117 (в СМУ не нужен)
IELTS - 8,5
GMAT - 710
грант получили мииииизерный.
Не поедем, ибо дорого.
Австрия (Венский универ) и Норвегия (Берген NHH) гораздо дешевле... дочь пока в раздумьях.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:27
ответ для Vazissa , на сообщение « Я, как мама 11-классницы, которая... »
  #70
8 МАРТА
Мега-элита
 
Аватар для 8 МАРТА
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
не каждому дано - так полюбить эту культуру.
Не каждому дано полюбить вообще "чужое". Достаточно понимать. Но это не тема топика.
8 МАРТА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
абитуриенты, гонконгский, образование, университет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena