Сколько реально стоит услуга профориентации школьника? (тестирование с психологом) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 02:31   #41
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от ____MamAlena____ Посмотреть сообщение
Где проходили профтестирование? В "ВЕКТОРЕ" ??
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:24
ответ для Katrin_P , на сообщение « Я туда звонила - сказали, что теперь... »
  #42
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


пройти бесплатную профориентацию можно в любом или почти в любом районном пмс-центре ил молодежной консультации города . где-то лучше ее проводят,где-то хуже; в пмс-центре невского района, например, вполне прилично; в молодежной консультации ржевка тоже, я считаю (я там работаю). но опять же все зависит в первую очередь от специалиста. пройти тесты - не проблема, все или почти они есть в инете. проблема в верной интерпретации - это дело конкретных рук .
если говорить о платных услугах, то в среднем час работы психолога в госучреждениях по городу стоит 550 руб. соответственно, 3-4 часа как раз и будет стоить 1500-2000 руб. не могу сказать, есть ли разница между платным и бесплатным, я всем одинаково провожу . глянцевой бумаги с логотипами нет, заключение распечатано обычно, без фирменной папочки, стимульный материал тоже выглядит просто, без гламура.
я, правда, в три часа редко укладываюсь: час - первая беседа и пара тестов, полтора-два часа - диагностика структуры интеллекта, около полутора часов - исследование интересов-склонностей-предпочтений плюс еще по по ситуации тесты (кому на агрессию или стрессоустойчивость, кому на механическую понятливость, кому на творческие способности и пр.). плюс домашнее задание - опросники. плюс заключительная беседа. ну, и обработка и интерпретация, составление заключения (3-6 страниц 12 шрифтом) - это уже входит в цену, отдельно не оплачивается.
подростки относительно редко приходят с родителями, хотя я весьма настойчиво их приглашаю.
prine75 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:51   #43
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от prine75 Посмотреть сообщение
пройти бесплатную профориентацию можно в любом или почти в любом районном пмс-центре ил молодежной консультации города . где-то лучше ее проводят,где-то хуже; в пмс-центре невского района, например, вполне прилично; в молодежной консультации ржевка тоже, я считаю (я там работаю). но опять же все зависит в первую очередь от специалиста. пройти тесты - не проблема, все или почти они есть в инете. проблема в верной интерпретации - это дело конкретных рук .
если говорить о платных услугах, то в среднем час работы психолога в госучреждениях по городу стоит 550 руб. соответственно, 3-4 часа как раз и будет стоить 1500-2000 руб. не могу сказать, есть ли разница между платным и бесплатным, я всем одинаково провожу . глянцевой бумаги с логотипами нет, заключение распечатано обычно, без фирменной папочки, стимульный материал тоже выглядит просто, без гламура.
я, правда, в три часа редко укладываюсь: час - первая беседа и пара тестов, полтора-два часа - диагностика структуры интеллекта, около полутора часов - исследование интересов-склонностей-предпочтений плюс еще по по ситуации тесты (кому на агрессию или стрессоустойчивость, кому на механическую понятливость, кому на творческие способности и пр.). плюс домашнее задание - опросники. плюс заключительная беседа. ну, и обработка и интерпретация, составление заключения (3-6 страниц 12 шрифтом) - это уже входит в цену, отдельно не оплачивается.
подростки относительно редко приходят с родителями, хотя я весьма настойчиво их приглашаю.
Ух ты, я приду к Вам с ребенком.На Ржевке куда приходить?
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:06
ответ для etoskina , на сообщение « Ух ты, я приду к Вам с ребенком.На... »
  #44
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
Ух ты, я приду к Вам с ребенком.На Ржевке куда приходить?
молодежная консультация ржевка, ул. передовиков 21. тел. регистратуры 5298114, работает в будни 9.00-20.00 обычно, но иногда бывают короткие дни. записаться можно по телефону в регистратуре.

Последний раз редактировалось prine75; 29.03.2012 в 17:55.
prine75 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 10:12
ответ для MadKat , на сообщение « Сколько реально стоит услуга... »
  #45
tatash
Элита
 
Аватар для tatash
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 2 567


Мы тоже с дочерью в 11 кл.(в сентябре) проходили в "Векторе". Абсолютно бесплатно. На нас потратили 5 часов. Тоже осталась очень довольна и я, и главное - дочь ! Поверила в себя.
tatash is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 10:32
ответ для MadKat , на сообщение « Сколько реально стоит услуга... »
  #46
Юрина мама
Старожил
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 1 361


А 12-летнему можно пройти такое обследование или рано еще? Платно, наверное, в любом возрасте проведут, а вот бесплатно?
Юрина мама is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 12:31
ответ для Юрина мама , на сообщение « А 12-летнему можно пройти такое... »
  #47
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Юрина мама Посмотреть сообщение
А 12-летнему можно пройти такое обследование или рано еще? Платно, наверное, в любом возрасте проведут, а вот бесплатно?
можно, только смысл? в этом возрасте диагностируют структуру интеллекта, "перпективные" и отстающие формы мышления, психологические особенности. ну, то есть некоторая общая ориентация. делают бесплатно в пмс-центрах, это рутинная психодиагностика. с 13-14 лет в молодежных консультациях - тоже бесплатно. ну, и в "векторе" по возрасту (с 14 лет). "12 коллегий" , кажется, проводит диагностику творческого мышления, креативности, одаренности - бесплатно. но это надо у них узнавать, тут я могу напутать.
prine75 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 12:41
ответ для MadKat , на сообщение « Сколько реально стоит услуга... »
  #48
Надя
Элита
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 20.02.2002
Сообщений: 1 631


В 12 коллегий диагностика 1600 р. вроде ... вот думаю сводить свое чудо или нет ...
Надя is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 12:42
ответ для prine75 , на сообщение « можно, только смысл? в этом возрасте... »
  #49
Ирэнка
Активный участник
 
Аватар для Ирэнка
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от prine75 Посмотреть сообщение
можно, только смысл? в этом возрасте диагностируют структуру интеллекта, "перпективные" и отстающие формы мышления, психологические особенности. ну, то есть некоторая общая ориентация. делают бесплатно в пмс-центрах, это рутинная психодиагностика. с 13-14 лет в молодежных консультациях - тоже бесплатно. ну, и в "векторе" по возрасту (с 14 лет). "12 коллегий" , кажется, проводит диагностику творческого мышления, креативности, одаренности - бесплатно. но это надо у них узнавать, тут я могу напутать.
О! Если в Векторе с 14, а учиться сейчас в восьмом, значит возьмут на консультацию?
А то метания дочери между дизайнером, геологом, археологом и юристом меня сильно озадачивают
__________________
Дочкина мама
Ирэнка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 12:58
ответ для Ирэнка , на сообщение « О! Если в Векторе с 14, а учиться... »
  #50
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Ирэнка Посмотреть сообщение
О! Если в Векторе с 14, а учиться сейчас в восьмом, значит возьмут на консультацию?
А то метания дочери между дизайнером, геологом, археологом и юристом меня сильно озадачивают
лучше позвонить и узнать, я думаю
prine75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena