А чьи-нибудь дети " переросли" аденоиды? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2010, 13:25
ответ для lisik2008 , на сообщение « А чьи-нибудь дети " переросли"... »
  #41
Fler
Участник
 
Аватар для Fler
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 266


У нас были 2-3 степень, большинство врачей было за удаление, но в ЛОР НИИ меня отговаривали. Сейчас сыну 9 лет, весной нам поставили 1-2 степень. Т.е. об удалении речь уже не идет. Болеть стал значительно меньше, и не так тяжело как раньше. В нашем случае главное было -туалет носа, т.е . 2 раза в день промывали нос Аквамарисом или Humer, очень помогал Тонзлгон Н, масло туи. Сейчас понимаю, что правильно, что не удаляли, но нам еще и наркоз был противопоказан.
Fler is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 17:02   #42
Oljenka
Частый гость
 
Аватар для Oljenka
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Мама Оля и Данюша Посмотреть сообщение
Нам сейчас 7 лет. Переросли или нет не знаю, еще рано говорить. Были аденоиды 2-3 степени, теперь ставят 1-2 степени.Прошли годичный курс гомеопатии, каждый год на море ездим. Два раза в год прошли курс лечения в Биосвязи на Брянцева и вот здесь мне кажется был самый лучший результат. После лечения в Биосвязи нам ставят 1-2 степень. В нашем случае аденоиды на слух не влияют т.к растут вниз и не могут задеть бабанную перенку.
Подскажите, пожалуйста, координаты на Брянцева Живем недалеко, аденоиды замучили, уже почти 10 лет, а мы так и не переросли, на операцию не хочется
Oljenka is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 19:06
ответ для lisik2008 , на сообщение « А чьи-нибудь дети " переросли"... »
  #43
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Мы переросли аденоиды. Была жуть. По 5 отитов за учебный год на фоне этих аденоидов-соплей.
Вылезли на гомеопатии.
Кроме того, мне кажется, что в этом деле неплохо бы поискать у ребенка лямблии. У нас как только вывели лямблий дело пошло на лад гораздо быстрее. Лямблиии выводили грибами из фунгоаптеки.
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 20:01
ответ для lisik2008 , на сообщение « А чьи-нибудь дети " переросли"... »
  #44
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от lisik2008 Посмотреть сообщение
Заранее извиняюсь, если такая тема здесь уже создавалсь. Я пожалуй, второй раз в вашем разделе, поэтому не судите строго. Ситуация такая, сыну 5 лет, аденоиды 2-3 степени. из 6 ЛОРов , что мы были, 4 говорят, что аденоиды некритичны удалять не надо,другие говорят надо. В связи с чем вопрос; у кого из детей были аденоиды, смогли ли они перерасти их сами? или все-таки удали их? спасибо, буду благодарна за любые ответы.
Старшему 14, перерос.
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 22:25
ответ для lisik2008 , на сообщение « А чьи-нибудь дети " переросли"... »
  #45
cat-mama
Ветеран
 
Аватар для cat-mama
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 956


Доче 11 лет, аденоиды с 3 лет 2-3 степень была. Лечение: ежегодный юг, во время заболевания - кукушка. 2 раза в год лазеротерапия в нос, горло и на вены. Вроде переросли (ТТТ)- сопли пару раз в год, самопроходящие))) Лечились в ЛОР НИИ.
cat-mama is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 19:23
ответ для lisik2008 , на сообщение « А чьи-нибудь дети " переросли"... »
  #46
Вера
Элита
 
Аватар для Вера
 
Регистрация: 04.11.2001
Адрес: ул.Коллонтай
Сообщений: 2 878


Нам 7. 2-3 степень была. Мы болеем редко, но постоянно сопел, ночью храпел, были отиты, гаймориты. Осенью сделали прививку Пневмо, я уж не знаю, то ли привика повлияла, то ли перерос, но ситуация сейчас очень изменилась в лучшую сторону. Практически идеальный нос стал
Вера is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 20:12
ответ для lisik2008 , на сообщение « А чьи-нибудь дети " переросли"... »
  #47
Руся
Элита
 
Аватар для Руся
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: ЛО
Сообщений: 2 627


Мы до последнего пытались перерасти, но дело было даже не в частых болезнях, а в том что ребенок перестал нормально дышать ночью. Перед операцией уже неделю спали с ним сидя, только так мог дышать. Поэтому надо смотреть насколько аденоиды влияют на качество жизни. Не сказать что стал меньше болеть после удаления, так что если бы не проблемы с дыханием - вечно забитым носом, то и не стали бы удалять.
Руся is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 21:27
ответ для lisik2008 , на сообщение « А чьи-нибудь дети " переросли"... »
  #48
Пэри Моппинс
Элита
 
Аватар для Пэри Моппинс
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Петербург, Калининский, Академическая.
Сообщений: 2 897


Причина для удаления аденоидов - прогрессирующеее снижение слуха. Если этого нет - стоит трижды подумать. Моему ребёнку часто ставили аденоидит, в связи с частыми отитами рекомендовали в 4-5 лет аденоиды удалять. Но нос дышал нормально в периоды между ОРВИ, удалять не повела. Перерос.
Пэри Моппинс is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 23:59
ответ для lisik2008 , на сообщение « А чьи-нибудь дети " переросли"... »
  #49
savva
Участник
 
Регистрация: 13.11.2003
Сообщений: 107


Мы переросли в 7 лет. Был хронический аденоидит, но без отитов. Стали ездить на море.
__________________
Savva,Артем (29.05.2001)
savva is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 19:10
ответ для lisik2008 , на сообщение « А чьи-нибудь дети " переросли"... »
  #50
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Cat-mama,подскажите,пожалуйста,что такое лазеротерапия?Делается каким-то прибором? Назначает врач,нужно ездить на процедуры или самим можно приобрести прибор?
tayvalent is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena