Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не справиться - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2011, 15:22
ответ для TCN , на сообщение « Проблема в 100 км от города - это я про... »
  #11
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от TCN Посмотреть сообщение
Приговор деревенской соседки - жесток - "не жилец" (((( Она не врач, но... Говорит, если и выживет, то все время болеть будет ((((
Во-первых,деревенская соседка- не ветеринарный врач,чтобы ставить диагнозы.
Если котенка вылечить,то почему он должен всё время болеть????

Если домашние так волнуются за ребенка,то котенка можно временно отсадить в вольер на время лечения.Но,только вот это опять дополнительные средства.Не знаю,вряд-ли вольер можно одолжить на время.
Может быть возможно котенка разместить на время лечения(за Ваш счет) у друзей-знакомых,у которых нет детей?Потом Вы его заберете домой
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 15:34
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #12
TCN
Старожил
 
Аватар для TCN
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Просвет недалеко
Сообщений: 1 181


А если это лишай-трихофития - то насколько это опасно? Изолировать кота и держать его в карантине возможности нет, а вольер у нас просто не поместиться (квартира маленькая) ((( Посмотрела картинки. Вроде, не очень похожи, а вот описание похоже ((( Уже совсем боюсь((( Жалко безумно...
Разместить у знакомых тоже не могу - у всех или дети или животные((((

Соседка, безусловно, не врач. И, вполне вероятно, ошибается. Но у нее кошки всю жизнь, живут подолгу, выглядят здоровыми и счастливыми. Ей не понравилось сочетание всего - перхоть, понос... то, что последний в помете... ну, и шерсть. Тоже говорит, что на лишай похоже, но не уверенна - он не пятнами, а... даже не знаю, как сказать... кусками? Сегментами? что ли... локализации нет вообще - где-то кожица выглядывает из-под шерсти, где-то, где-то как бы еще не дошла до нее, "съев" предыдущий слой.
TCN is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 15:40
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #13
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Если Вы бываете в городе, могу Вам одолжить пластиковую переноску, судя по адресу Вы не так уж далеко от меня. Это не самый лучший вариант, но до осмотра врача хотя бы в переноске его подержать. Ну и перевезти. Только скажите заранее, она у меня на работе.
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 15:43
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #14
TCN
Старожил
 
Аватар для TCN
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Просвет недалеко
Сообщений: 1 181


Спасибо за предложение. К сожалению, не смогу им воспользоваться - завтра уезжаем с дачи (живем в городе), надо что-то решать быстро... Может, поедем сюда на следующие выходные, может и нет...
TCN is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 15:49
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #15
JeepSi
Старожил
 
Аватар для JeepSi
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 262


Очень сомневаюсь насчет лишая . часто шерсть лезет сильно от плохого питания или его отсутствия.
видела такое у нас у нескольких бездомышей . на хорошем регулярном питании шерсть новая вырастет уже в течение месяца
JeepSi is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 15:50
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #16
JeepSi
Старожил
 
Аватар для JeepSi
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 262


Если привезете - можем сразу просветить на лишай - у меня есть лампа специальная, чтоб в клинике за это не платить вам.
JeepSi is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 16:16
ответ для JeepSi , на сообщение « Очень сомневаюсь насчет лишая . часто... »
  #17
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от JeepSi Посмотреть сообщение
Очень сомневаюсь насчет лишая . часто шерсть лезет сильно от плохого питания или его отсутствия.
видела такое у нас у нескольких бездомышей . на хорошем регулярном питании шерсть новая вырастет уже в течение месяца
Я как-то тоже сомневаюсь, но чисто теоретически, а у тебя опыта гораздо больше.
По-моему, там шерсть не отрастает на пораженных участках...
Автор, может Вам спросить в прикрепленном топе Голубого Ангела? Это ветврач, очень отзывчивый человек , может, хоть приблизительно сориентирует - стоит ли Вам так опасаться. Понятно, что визуальный осмотр и просвет лампой гораздо надежнее, но всё же...
Цитата:
Сообщение от TCN Посмотреть сообщение
Спасибо за предложение. К сожалению, не смогу им воспользоваться - завтра уезжаем с дачи (живем в городе), надо что-то решать быстро... Может, поедем сюда на следующие выходные, может и нет...

Ну смотрите, если к следующим всё же решите - пишите, лучше в личку.
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 16:35
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #18
Mazubrik
Ветеран
 
Аватар для Mazubrik
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 942


Если надо - могу отдать лекарства (суролан, левомицетин, люголь) и противоблошиный шампунь - осталось от вылечивания моей подобрашки.
__________________

Если не знаешь что делать — качай зад, и даже если решение не придет, накаченный зад никогда не лишний(с)

Слышу, кто-то ходит в шкафу... Открываю - а там вещи из моды выходят.(с)

Нет музыки прекраснее на свете,
Чем счастливый смех родного детя
Mazubrik is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 17:04
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #19
мифия
Активный участник
 
Аватар для мифия
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 385


Котенка можно посадить в простую коробку, обматать чем нибудь теплым и поставить в сумку.По поводу трихофетии, лечится шампунем Низорал или ему подобным, нашими аналогами, но дешевле по цене.
мифия is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 17:13
ответ для TCN , на сообщение « А если это лишай-трихофития - то... »
  #20
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от TCN Посмотреть сообщение
А если это лишай-трихофития - то насколько это опасно? Изолировать кота и держать его в карантине возможности нет, а вольер у нас просто не поместиться (квартира маленькая) ((( Посмотрела картинки. Вроде, не очень похожи, а вот описание похоже ((( Уже совсем боюсь((( Жалко безумно...
Разместить у знакомых тоже не могу - у всех или дети или животные((((

Соседка, безусловно, не врач. И, вполне вероятно, ошибается. Но у нее кошки всю жизнь, живут подолгу, выглядят здоровыми и счастливыми. Ей не понравилось сочетание всего - перхоть, понос... то, что последний в помете... ну, и шерсть. Тоже говорит, что на лишай похоже, но не уверенна - он не пятнами, а... даже не знаю, как сказать... кусками? Сегментами? что ли... локализации нет вообще - где-то кожица выглядывает из-под шерсти, где-то, где-то как бы еще не дошла до нее, "съев" предыдущий слой.
То,что котенок последний в помете,вообще не показатель здоровья.

Как обстоят дела с шерстью:т.е шерсть как-бы поредела и просвечивает сквозь оставшиеся более редкий ряд волос кожа???И в этом месте на коже есть желтые чешуйки?
Если ответ да,то тогда очень похоже на лишай.Он не всегда бывает округлыми пятнами,иногда просто шерсть в этом месте сильно рядеет,что просвечивает кожа.Необходимо обязательно смотреть под микроскопом,так как свечение не всегда информативно.
У моей знакомой такое было,так в ЧИНЕ только просветили и сказали всё в порядке,это не лишай.Поехали в другую клинику и там точно поставили диагноз-лишай.
Вторая знакомая-заводчик,купила кошку в Москве в питомнике,тоже с лишаем.На начальном этапе на хвосте были просто коросточки и врач из "Веги" на Большевиков поставила диагноз аллергия.Через неделю другой врач в этой же клинике поставил правильный диагноз-лишай.
Но,хочу сказать,что ни одна,ни другая знакомая,хоть и лечили большое кол-во кошек от лишая(а у них у обеих питоомники) не заразились сами,так как соблюдали гигиену.

Опять же,раньше времени не стоит ставить диагнозы,ведь это только предположение и просто предостережение на предмет того,чтобы животное в клинике внимательно осмотрели на лишай.
Если Вы оставите котенка в деревне,то он действительно может не выжить.
Если возьмете,то у него будет шанс на жизнь,тем более что у Вас ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОМОЧЬ,ЗНАЧИТ СПРАВИТЕСЬ и ВСЁ ПРЕОДОЛЕЕТЕ,будет положительный результат.
Теффи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena