"Ваши большие проблемы не отменяют моих маленьких"? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2011, 02:16   #21
DEVANGE
Мега-элита
 
Аватар для DEVANGE
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 249


Цитата:
Сообщение от ПУМБА Посмотреть сообщение
А сытый голодного не разумеет...можно отмахнуться такими словами "мне бы твои проблемы", а потом , попав в такую же ситуацию, выносить мозг окружающим и жаловаться на тяжелую жизнь...Люди в основном заняты собой и мало кого трогают чужие переживания, увы...
А часто сытый голодного не разумеет совсем с иной стороны.
Лично присутствовала при плакалах на несчастную жизнь, что вот хотели в отпуск в Грецию, но так плохо с деньгами, что пришлось вот российскими курортами ограничиться, при этом плакались человеку у которого отпуска небыло никакого, потому как денег небыло от слова "совсем" и нужно было зарабатывать на банальное "поесть". Вот тут и правда "мне бы ваши проблемы".
Жилетку тоже внимательно и деликатно нужно выбирать
__________________
Дэванж
"Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным!" © J.L.
DEVANGE is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 02:55
ответ для DEVANGE , на сообщение « А часто сытый голодного не разумеет... »
  #22
Цикада
Ветеран
 
Аватар для Цикада
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 761


Цитата:
Сообщение от DEVANGE Посмотреть сообщение
А часто сытый голодного не разумеет совсем с иной стороны.
Лично присутствовала при плакалах на несчастную жизнь, что вот хотели в отпуск в Грецию, но так плохо с деньгами, что пришлось вот российскими курортами ограничиться, при этом плакались человеку у которого отпуска небыло никакого, потому как денег небыло от слова "совсем" и нужно было зарабатывать на банальное "поесть". Вот тут и правда "мне бы ваши проблемы".
Жилетку тоже внимательно и деликатно нужно выбирать
да, выбор жилетки штука тонкая.
сама ошибалась на этом.

развивая тему - для кого-то отпуск в греции и его отсутствие - то трагедь побольше, чем для кого-то вообще нету отпуска.
смотря как кто себя ценит.
допустим, девушка вышла замуж в 30 лет, будучи до этого в полном загуле и радуясь тому, что наконец-то покой и кто-то с ней рядом надолго остался. она и на даче отпуску будет рада, и греция не нужна, "был бы милый рядом". а мне вот как раз было очень больно от того, что меня любимый именно в ту самую Грецию везти не хочет. потому что я с ним ну очень давно. в то время, когда многие гуляли с кем попало, не думая ни о чем, я думала о нем. уже давно замужем за ним была. конечно, это мой выбор, тем не менее, хочется будучи верной женой, и отношения к себе соответствующе7о, и довольствоваться малым не хочется - хочется, чтобы как-то было эквивалентно, а не "я тебе всё, а ты мне малое"
__________________
Каждый солдат мечтает стать генералом! Каждый лейтенант - полковником!.. а капитан - майором...
Цикада is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 02:57   #23
Цикада
Ветеран
 
Аватар для Цикада
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 761


ну, кому-то конечно в любой ситуации подавай самое большое... но... "цену знать себе этого мало, себестоимость надо бы знать".
а некоторые просто цену себе набивают на пустом месте.
__________________
Каждый солдат мечтает стать генералом! Каждый лейтенант - полковником!.. а капитан - майором...
Цикада is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 03:06   #24
Marinushka
Мега-элита
 
Аватар для Marinushka
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 3 224


Мне кажется, дело не только в том, что выбирающему нужно сильно думать о "жилетке", но и жилетке - уметь просто выслушать человека, встать на его место.
Эмоция - штука вредная. Она прибегает и не спрашивает, уместно или неуместно ей быть. А поделиться хочется - потому что если держать в себе, ненароком запор или еще какая оказия приключиться может.
Не бывает проблем "толще" или ""тоньше". Для каждого человека его проблема - значима.
И, если нет вселенских или жизнь спокойна и размеренна - то и чашка может выбить из колеи, потому что никуда не денешься - живой человек=чувствующий.
Marinushka is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 03:23   #25
Лютики-цветочки
Наш человек
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
да, выбор жилетки штука тонкая.
сама ошибалась на этом.

развивая тему - для кого-то отпуск в греции и его отсутствие - то трагедь побольше, чем для кого-то вообще нету отпуска.
смотря как кто себя ценит.
допустим, девушка вышла замуж в 30 лет, будучи до этого в полном загуле и радуясь тому, что наконец-то покой и кто-то с ней рядом надолго остался. она и на даче отпуску будет рада, и греция не нужна, "был бы милый рядом". а мне вот как раз было очень больно от того, что меня любимый именно в ту самую Грецию везти не хочет. потому что я с ним ну очень давно. в то время, когда многие гуляли с кем попало, не думая ни о чем, я думала о нем. уже давно замужем за ним была. конечно, это мой выбор, тем не менее, хочется будучи верной женой, и отношения к себе соответствующе7о, и довольствоваться малым не хочется - хочется, чтобы как-то было эквивалентно, а не "я тебе всё, а ты мне малое"
отжигаете неподецки
__________________
И такая дребедень целый день. То тюлень позвонит, то олень(с)
Лютики-цветочки is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 10:36   #26
Sweet honey
Старожил
 
Аватар для Sweet honey
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 1 402


нет, ну можно же оценить объективно проблему...так вот у меня они не существенные по сравнению с проблемой безденежья, болезней и тыды. иногда хорошо так полезно встряхнуться и оглянуться на других...так ли у тебя все плохо?
Sweet honey is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 10:37   #27
Sweet honey
Старожил
 
Аватар для Sweet honey
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 1 402


Цитата:
Сообщение от Полосатые Гольфы Посмотреть сообщение
Вот мне не понять, как можно убить неделюсвоей жизни ,предаваясь унынию из-за фигни.Что в моем понимание не фигня-писала выше
бывает....депрессуха...
Sweet honey is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 10:49   #28
Nata6
Активный участник
 
Аватар для Nata6
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: С-Пб, м.Чернышевская
Сообщений: 590


С такими проблемами принято в цивильных странах ходить к психоаналитику, а не плакаться в жилетку более несчастному человеку.
Nata6 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 11:44   #29
егоровна
Старожил
 
Аватар для егоровна
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
смотря как кто себя ценит.
допустим, девушка вышла замуж в 30 лет, будучи до этого в полном загуле и радуясь тому, что наконец-то покой и кто-то с ней рядом надолго остался. она и на даче отпуску будет рада, и греция не нужна, "был бы милый рядом". а мне вот как раз было очень больно от того, что меня любимый именно в ту самую Грецию везти не хочет. потому что я с ним ну очень давно. в то время, когда многие гуляли с кем попало, не думая ни о чем, я думала о нем. уже давно замужем за ним была. конечно, это мой выбор, тем не менее, хочется будучи верной женой, и отношения к себе соответствующе7о, и довольствоваться малым не хочется - хочется, чтобы как-то было эквивалентно, а не "я тебе всё, а ты мне малое"
Это просто шедевр какой-то на тему : "Я на тебя потратила лучшие молодые годы !"
__________________
Кто никогда не совершал безрассудств,тот не так мудр,как ему кажется, Ф,де Ларошфуко
егоровна is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 12:26   #30
Цикада
Ветеран
 
Аватар для Цикада
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 761


Цитата:
Сообщение от егоровна Посмотреть сообщение
Это просто шедевр какой-то на тему : "Я на тебя потратила лучшие молодые годы !"
это была провокация для поддержания флуда
неудивительно, что некоторые восприняли именно "потратила годы".
ведь по мнению большинства ЛВ-форумчанок, есть женщины либо меркантильные стервы, меряющие мужиков по толщине кошелька, либо вопреки всему любящие-всепрощающие-плачущие-ждущие. третьего, пятого, десятого не дано и тонкостей просто нет.
а мир намного более разнообразен
в том числе мир таких насекомых, как женщины
__________________
Каждый солдат мечтает стать генералом! Каждый лейтенант - полковником!.. а капитан - майором...
Цикада is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena