" В тесноте- да не в обиде..." - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 10:16   #1
Svetikk
Мега-элита
 
Аватар для Svetikk
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщений: 4 483
" В тесноте- да не в обиде..."



Ситуация такая.
Третий Новый год собираемся отмечать на даче. Там - три комнаты и кухня. Прошлые отмечали компанией - мы и еще две семьи наших друзей. Размещаемся - 1 комната -мы. Нас четверо ( мы и двое детей 8 и 19 лет ( последний может и не поедет, но узнаем об этом скорее всего в самый последний момент)). 2-я комната - муж, жена , их сын 19 лет и две собаки, 3-я комната - муж и жена ( сейчас вероятность 90 % , что поедет их 19 летний сын и будет жить с ними в комнате).
Есть еще у меня подруга ( очень близкая) с мужем, которых по умолчанию никогда раньше не звали, т.к. они первый год ездили в Египет и заранее об этом было известно, а второй год отмечали в ресторане с другой компанией и тоже сильно заранее покупали билеты.
И позавчера звонит мне подруга эта- " ВЫ куда на Новый год? " . Я - " На дачу" . " А можно мы с вами? А то нам некуда деваться?" .Я ничего не нашлась сказать кроме как "Конечно, но спасть можно только на кухне". И они не против. Но потом с мужем обсудили - а где всем спать все таки? На кухне реально может только один поместиться. Да и потом, должно же быть какое то место, куда каждый может зайти в любой момент, не стесняясь (того, что там кто то спит), чаю попить и т.п. и потом Новый год все таки такое дело, что должно же быть у каждого место, куда он может в любое время прилечь и отдохнуть......
Короче, вчера позвонила подруге и сказала, что " Извини, места нет"
Вот просто хотела выговорится, т.к сегодня всю ночь не спала, мучаясь угрызениями совести, т.к подруга обиделась, хоть и сказала обратное. И хотела узнать - свинья я или нет все таки? Может быть надо было в своей комнате накидать матрасов на пол и устроить цыганский табор, чтобы никому не было обидно.
Еще такой момент - муж мой ее вместе с мужем просто не очень хочет.
Svetikk is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 10:25
ответ для Svetikk , на сообщение « " В тесноте- да не в обиде..." »
  #2
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от Svetikk Посмотреть сообщение
Ситуация такая.
Третий Новый год собираемся отмечать на даче. Там - три комнаты и кухня. Прошлые отмечали компанией - мы и еще две семьи наших друзей. Размещаемся - 1 комната -мы. Нас четверо ( мы и двое детей 8 и 19 лет ( последний может и не поедет, но узнаем об этом скорее всего в самый последний момент)). 2-я комната - муж, жена , их сын 19 лет и две собаки, 3-я комната - муж и жена ( сейчас вероятность 90 % , что поедет их 19 летний сын и будет жить с ними в комнате).
Есть еще у меня подруга ( очень близкая) с мужем, которых по умолчанию никогда раньше не звали, т.к. они первый год ездили в Египет и заранее об этом было известно, а второй год отмечали в ресторане с другой компанией и тоже сильно заранее покупали билеты.
И позавчера звонит мне подруга эта- " ВЫ куда на Новый год? " . Я - " На дачу" . " А можно мы с вами? А то нам некуда деваться?" .Я ничего не нашлась сказать кроме как "Конечно, но спасть можно только на кухне". И они не против. Но потом с мужем обсудили - а где всем спать все таки? На кухне реально может только один поместиться. Да и потом, должно же быть какое то место, куда каждый может зайти в любой момент, не стесняясь (того, что там кто то спит), чаю попить и т.п. и потом Новый год все таки такое дело, что должно же быть у каждого место, куда он может в любое время прилечь и отдохнуть......
Короче, вчера позвонила подруге и сказала, что " Извини, места нет"
Вот просто хотела выговорится, т.к сегодня всю ночь не спала, мучаясь угрызениями совести, т.к подруга обиделась, хоть и сказала обратное. И хотела узнать - свинья я или нет все таки? Может быть надо было в своей комнате накидать матрасов на пол и устроить цыганский табор, чтобы никому не было обидно.
Еще такой момент - муж мой ее вместе с мужем просто не очень хочет.
вообще не очень красиво получилось. Я бы тоже обиделась слегка Надо было сразу отказывать. А раз согласились, а потом отказали- как-то некомильфо
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 10:26
ответ для Svetikk , на сообщение « " В тесноте- да не в обиде..." »
  #3
NoRа
Ветеран
 
Аватар для NoRа
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 766


Цитата:
Сообщение от Svetikk Посмотреть сообщение
Еще такой момент - муж мой ее вместе с мужем просто не очень хочет.
а поподробней
NoRа is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 10:29
ответ для NoRа , на сообщение « а поподробней :073: »
  #4
Svetikk
Мега-элита
 
Аватар для Svetikk
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщений: 4 483


Цитата:
Сообщение от NoRа Посмотреть сообщение
а поподробней
Ну да, как то написала... не подумала, что некоторые могут понять превратно, здесь же молодежь в основном.
Svetikk is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 10:35   #5
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
вообще не очень красиво получилось. Я бы тоже обиделась слегка Надо было сразу отказывать. А раз согласились, а потом отказали- как-то некомильфо
Вот-Вот!
__________________




Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!
Diamanta is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 10:37
ответ для Svetikk , на сообщение « " В тесноте- да не в обиде..." »
  #6
INSP
Элита
 
Аватар для INSP
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 2 753


Не убивайтесь. Фактически они сами напрашивались к ВАм в гости, т.е. инициатива исходила не от ВАс. Ну а то, что сразу не отказали - так это понятно. Вас застали врасплох, Вы растерялись от такой людской непосредственности и не смогли сказать "нет". Хорошо, что Вы нашли в себе мужество переиграть ситуацию, в противном случае пришлось бы испытывать дискомфорт, досаду и раздражение, что совсем не по-новогоднему.
Если уж совсем совесть замучала и боитесь потерять старых приятелей, пригласите их в гости после нового года в удобное для них время.
INSP is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 10:43
ответ для Svetikk , на сообщение « " В тесноте- да не в обиде..." »
  #7
Svetikk
Мега-элита
 
Аватар для Svetikk
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщений: 4 483


Дело в том, что когда она позвонила со своим предложением себя в компанию. я находилась у бабушки 88 лет, у которой умерла два дня назад лучшая подруга и , действительно, была застигнута врасплох.
А когда ушли от бабушки. сели в машину, я мужу и выложила информацию.
Svetikk is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 10:53
ответ для Svetikk , на сообщение « " В тесноте- да не в обиде..." »
  #8
Svetikk
Мега-элита
 
Аватар для Svetikk
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщений: 4 483


Еще , например, такой момент... Вы только не подумайте, что теперешнее- это какая то типа месть... Ни в коем случае. Просто реально негде.
Но вот летом мы с мужем отмечали юбилей 20 лет совместной жизни и ее с мужем тоже звали ( на дачу) , летом больше возможностей разместиться, есть еще летняя комната и др. варианты. Так вот, приглашала за неделю до события, если не раньше и она сказала, что ей надо ехать на свою дачу, везти какие то доски и не подумала отложить поездку из- за нашего праздника. Я не обиделась.
Просто получается, что я должна в доску расшибиться, чтобы что то придумать, как ее принять, а она не готова свои планы менять ради меня.
Svetikk is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 10:55
ответ для Svetikk , на сообщение « " В тесноте- да не в обиде..." »
  #9
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


это если подруга, я б даже матрасы накидала. А если так...то отказали и отказали..
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 10:59
ответ для Svetikk , на сообщение « Еще , например, такой момент... Вы... »
  #10
INSP
Элита
 
Аватар для INSP
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 2 753


Тем более, не переживайте. У ВАс там и так караван-сарай намечается, с детьми и собаками, так еще и кухню оккупировать?
Отказали и правильно сделали. Это в 19 лет можно существовать в любых условиях, да и то не каждому, а уж к сорока годам имеете право на комфорт.

И это не ВАши проблемы, что Ваши знакомые оказались в подвешенном состоянии.
INSP is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena