"Безлошадные" мамочки с 2-мя и более детьми... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 01:17
ответ для Ясочка , на сообщение « Я год провозила ребенка в сад на ОТ... »
  #21
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Я год провозила ребенка в сад на ОТ В 5-30 подъем, в 6-30 выходим, в переполненную маршртку с двухгодовалым дитем- 20 минут от остановки до сада - на остановку - на работу - до сада - 20 минут до остановки с ребенком - в переполненную маршрутку - домой Вы уверены, что комфорт для задницы отца намного важнее, чем для матери и детей?
Я уверена, что на такие развивалки детей водить вообще не надо, если это не по медицинским показаниям, конечно ну это касается развивалок...


а почему так сад далеко? нас сад в 8.30 и идти пешком можно... хотя
Увлечение is offline  
Старый 15.01.2012, 01:18   #22
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
девочки, Вы что серьезно?
если стоит выбор: (1) машина для главы семьи ездить на работу или (2) машина, что бы возить детей на развивался Вы выбираете второе? правда?
Насколько я поняла - Автор тоже работает. А вообще - да, второе. Только не развивалки, а сад-школа-бассейн-поликлиника-какие-то секции. Все это удалено от дома на значительные расстояния. Один глава семейства не переломится от езды на ОТ - я же езжу, жива, вроде - а вот с несколькими детьми все это делать, еще и работая - ужас.
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline  
Старый 15.01.2012, 01:19   #23
Натальюшка 76
Наш человек
 
Аватар для Натальюшка 76
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Приморский р-н, Серебристый б-р
Сообщений: 6 931


Справляюсь спокойно и даже не хочу за руль садиться.
Но не хочу, потому что знаю, что лично моей машины не будет, средств на 2 авто не хватает
А так, может и хорошо.
__________________

С 18 до 21, по будним дням, мне не звоним, я на учебе
Натальюшка 76 is offline  
Старый 15.01.2012, 01:20   #24
Левая пятка
Ветеран
 
Аватар для Левая пятка
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 893


ох уж эти свекрови-шутницы
ладно машины. мне моя любимая свекровь не устает рассказывать., как лихо она с двумя детьми ездила по городам и весям за мужем-военным., и вся жизнь ее в поездах прошла и в самолетах. И ничего в этом сложного нет. (хотя ездила она пару раз ровно до момента рождения второго ребенка, что и подтверждается показаниями свекра) А я, тоже оборзевшая, не хочу собрать в чумодан пару трусов и носков, взять в зубы грудника и 4-летку и следовать за мужем по тундре, по железной дороге
Левая пятка is offline  
Старый 15.01.2012, 01:21   #25
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
Я уверена, что на такие развивалки детей водить вообще не надо, если это не по медицинским показаниям, конечно
А сады, школы, какие-то необходимые для развития кружки-спортивные секции? Оставить ребенку только компьютер и двор для того, чтобы папан с комфортом до работы ехал?
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline  
Старый 15.01.2012, 01:21
ответ для Грызло , на сообщение « автор, а чья тачка то, мужа? с чего у... »
  #26
МногоМать
Banned
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
В нормальных семьях свекрови в такие моменты не лезут. А если и лезут, то муж не доводит до жены, что мама его считает жену "оборзевшей".
Вам реально-то за что обидно? Что машины нет или что свекровь на Вас гонит, а муж соглашается?
Муж не доводил до меня, я сама такой сделала вывод, потому что на днях она сказала мне теми же словами. Я не могу сказать, что мне обидно, просто я реально не успею детей развезти в разные места и еще на работу успеть, а потом забрать всех. На это уйдет больше денег, времени и нервов. Вот я и пытаюсь понять, люди правда не видят необходимости в авто, либо кому-то завидно, что я за рулем.
Да и не обидно мне вроде
Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
А почему оборзевшая? Он один на машину заработал? Или сам хочет ездить на машине, а вы чтобы детей на ОТ возили?
Цитата:
Сообщение от Грызло Посмотреть сообщение
автор, а чья тачка то, мужа? с чего у него возмущения то? или вы хотите купить авто?
Тачка мужа, на права он сдал задолго до меня. Потом сдала на права я. Он машину отдал мне. Поначалу его друзья обижались на него, что он их выручить не мог. Привыкли, что позвонят ему, он на тачке примчится, а тут звонят, а тачку я забрала, потом вроде все устаканилось. Сейчас отечественный авто уже разваливается, мне становится страшно ездить, обычная шестерка. Предложила мужу сдать в зачет и взять кредит на новую иномарку, вроде посчитал разумным предложением. Со свекровью поделилась, ну она мне и сказала, что раз машина ездит, то и нечего в долги залезать, ну и фраза про миллионы людей и 2 часа рассказов как они без авто всю жизнь прожили. А сегодня вот супруг в гости к ним съездил и выдал фразу один в один, что люди живут как-то и без авто. Я бы могла понять, если бы у него никогда машины не было, но он сам за рулем больше 15 лет
МногоМать is offline  
Старый 15.01.2012, 01:23   #27
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
А сады, школы, какие-то необходимые для развития кружки-спортивные секции? Оставить ребенку только компьютер и двор для того, чтобы папан с комфортом до работы ехал?
да... я уже поняла, что ошиблась - Вы про ДС... у нас просто в пешеходной доступности ДС... А вообще свою машину я бы не оставила)))
Увлечение is offline  
Старый 15.01.2012, 01:24   #28
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Левая пятка Посмотреть сообщение
ох уж эти свекрови-шутницы
ладно машины. мне моя любимая свекровь не устает рассказывать., как лихо она с двумя детьми ездила по городам и весям за мужем-военным., и вся жизнь ее в поездах прошла и в самолетах. И ничего в этом сложного нет. (хотя ездила она пару раз ровно до момента рождения второго ребенка, что и подтверждается показаниями свекра) А я, тоже оборзевшая, не хочу собрать в чумодан пару трусов и носков, взять в зубы грудника и 4-летку и следовать за мужем по тундре, по железной дороге
Ну тут уж каждый сам выбирает, что ему важнее, и свекровь ни при чем. Моя мама именно так и ездила - с моих двух месяцев 10 раз переезжала по всем странам нынешнего СНГ и более отдаленным, с братом у нас 3 года разницы - он младше. Переезжала, по железным дорогам и тундрам, за любимым мужем
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline  
Старый 15.01.2012, 01:25   #29
Marishulda
Элита
 
Аватар для Marishulda
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 510


У нас погодки, я без машины и без прав (машина есть у мужа).
Нормально справляюсь На машине ездим только в магазин за продуктами и в гости к моим родителям на другой конец города. Все садики-развивалки и т.д. и т.п. - на общественном транспорте. Меня как-то не напрягает, тем более, что дети вообще любят кататься на транспорте, особенно уважают метро и трамвай
Если что - старшему почти 5, младшему 3,3, но он у нас слегка особый
__________________
Marishulda is offline  
Старый 15.01.2012, 01:26   #30
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Если машина его и он хочет забрать ее, то пусть и детей тогда возит
Anastasiya_I is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena