"Безлошадные" мамочки с 2-мя и более детьми... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 01:27   #31
Акмэ
Наш человек
 
Аватар для Акмэ
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 7 037


Цитата:
Сообщение от МногоМать Посмотреть сообщение
Муж не доводил до меня, я сама такой сделала вывод, потому что на днях она сказала мне теми же словами. Я не могу сказать, что мне обидно, просто я реально не успею детей развезти в разные места и еще на работу успеть, а потом забрать всех. На это уйдет больше денег, времени и нервов. Вот я и пытаюсь понять, люди правда не видят необходимости в авто, либо кому-то завидно, что я за рулем.
Да и не обидно мне вроде




Тачка мужа, на права он сдал задолго до меня. Потом сдала на права я. Он машину отдал мне. Поначалу его друзья обижались на него, что он их выручить не мог. Привыкли, что позвонят ему, он на тачке примчится, а тут звонят, а тачку я забрала, потом вроде все устаканилось. Сейчас отечественный авто уже разваливается, мне становится страшно ездить, обычная шестерка. Предложила мужу сдать в зачет и взять кредит на новую иномарку, вроде посчитал разумным предложением. Со свекровью поделилась, ну она мне и сказала, что раз машина ездит, то и нечего в долги залезать, ну и фраза про миллионы людей и 2 часа рассказов как они без авто всю жизнь прожили. А сегодня вот супруг в гости к ним съездил и выдал фразу один в один, что люди живут как-то и без авто. Я бы могла понять, если бы у него никогда машины не было, но он сам за рулем больше 15 лет
Так может мужу оставить эту шестерку, а себе взять другую машину в кредит?
__________________
Не хочу понимать причины своих желаний.
Хочу, чтобы они исполнялись!
Акмэ is offline  
Старый 15.01.2012, 01:27   #32
Винки
с Марса
 
Аватар для Винки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 38 270


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
девочки, Вы что серьезно?
если стоит выбор: (1) машина для главы семьи ездить на работу или (2) машина, что бы возить детей на развивался Вы выбираете второе? правда?
Мы да
__________________
"А не пойти ли мне спать?" - подумала я.
"А не пойти", - ответил интернет.
Винки is offline  
Старый 15.01.2012, 01:28   #33
Левая пятка
Ветеран
 
Аватар для Левая пятка
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Ну тут уж каждый сам выбирает, что ему важнее, и свекровь ни при чем. Моя мама именно так и ездила - с моих двух месяцев 10 раз переезжала по всем странам нынешнего СНГ и более отдаленным, с братом у нас 3 года разницы - он младше. Переезжала, по железным дорогам и тундрам, за любимым мужем
Маме -
У нас речь идет о переездах-перелетах в среднем раз в две-три недели на 2000 и более км нон-стопом
Левая пятка is offline  
Старый 15.01.2012, 01:29   #34
Stephany
Мега-элита
 
Аватар для Stephany
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 3 959


Цитата:
Сообщение от МногоМать Посмотреть сообщение
Тачка мужа, на права он сдал задолго до меня. Потом сдала на права я. Он машину отдал мне. Поначалу его друзья обижались на него, что он их выручить не мог. Привыкли, что позвонят ему, он на тачке примчится, а тут звонят, а тачку я забрала, потом вроде все устаканилось. Сейчас отечественный авто уже разваливается, мне становится страшно ездить, обычная шестерка. Предложила мужу сдать в зачет и взять кредит на новую иномарку, вроде посчитал разумным предложением. Со свекровью поделилась, ну она мне и сказала, что раз машина ездит, то и нечего в долги залезать, ну и фраза про миллионы людей и 2 часа рассказов как они без авто всю жизнь прожили. А сегодня вот супруг в гости к ним съездил и выдал фразу один в один, что люди живут как-то и без авто. Я бы могла понять, если бы у него никогда машины не было, но он сам за рулем больше 15 лет
Сдайте мужу машину и детей - пусть сам развозит всех и забирает. А вы после завтрака сразу на работу.
__________________
Все будет хорошо, даже если будет по-другому.
Stephany is offline  
Старый 15.01.2012, 01:30
ответ для Винки , на сообщение « Мы да :)) »
  #35
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от Винки Посмотреть сообщение
Мы да
Увлечение is offline  
Старый 15.01.2012, 01:30
ответ для Левая пятка , на сообщение « Маме - :flower: У нас речь идет о... »
  #36
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Левая пятка Посмотреть сообщение
Маме -
У нас речь идет о переездах-перелетах в среднем раз в две-три недели на 2000 и более км нон-стопом
Оно всегда так, почему-то. Всегда интересовал вопрос - почему папу засылали вечнно именно на 2-3-4 тыс.км в разные стороны, нельзя что ли постепенно перемещать было, а то туда-сюда Видимо, в этом како-то тайный смысл
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline  
Старый 15.01.2012, 01:33   #37
Акмэ
Наш человек
 
Аватар для Акмэ
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 7 037


Цитата:
Сообщение от Stephany Посмотреть сообщение
Сдайте мужу машину и детей - пусть сам развозит всех и забирает. А вы после завтрака сразу на работу.
+1
__________________
Не хочу понимать причины своих желаний.
Хочу, чтобы они исполнялись!
Акмэ is offline  
Старый 15.01.2012, 01:33   #38
МногоМать
Banned
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Автор, а сколько детей-то? Может не делить - просто всех ему отдайте прямо со списком куда- кого- во сколько - пусть развлекается без машины. А потом свекрови предложить на недельку так же. И посмотрите - как запоют
Если поставить на весы песни мужа и свекрови и удобство детей, то я выбрала бы второе До школы нет проблем довести, а оттуда у меня прямой автобус до работы. А он пускай тогда в сад дует к 7 часам. Но опять-таки, детей жалко, в такую рань вставать будут, хотя режим можно подбить, спать укладывать пораньше, а поднимать в 6-15...
Цитата:
Сообщение от Левая пятка Посмотреть сообщение
ох уж эти свекрови-шутницы
ладно машины. мне моя любимая свекровь не устает рассказывать., как лихо она с двумя детьми ездила по городам и весям за мужем-военным., и вся жизнь ее в поездах прошла и в самолетах. И ничего в этом сложного нет. (хотя ездила она пару раз ровно до момента рождения второго ребенка, что и подтверждается показаниями свекра) А я, тоже оборзевшая, не хочу собрать в чумодан пару трусов и носков, взять в зубы грудника и 4-летку и следовать за мужем по тундре, по железной дороге
Я вот тоже свою свекровь не узнаю последнее время Прочитала мне лекцию на тему, что я в пансионатах на отдыхе останавливаюсь, а надо как она, дикарем. И готовить самой, чтоб не переплачивать. А еще на рынок надо бегать пока дети спят, а если проснутся, то ничего страшного, поиграют около дома пока мама не вернется Все-таки, я делаю скидку на возраст и на то, что жизнь раньше была другой. Хотя раньше меня всегда поддерживала, видимо после разговоров об авто мнение обо мне изменилось
МногоМать is offline  
Старый 15.01.2012, 01:35   #39
Грызло
Banned
 
Аватар для Грызло
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 1 556


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
девочки, Вы что серьезно?
если стоит выбор: (1) машина для главы семьи ездить на работу или (2) машина, что бы возить детей на развивался Вы выбираете второе? правда?
конечно второе! Раскидать детей по садам - школам находящимся черти знает где от дома, успеть на работу, а с работы как ошпаренной лететь забирать детей, раскидывать их по секциям, бассейнам, поликлиникам и все это пешком в ОТ, да еще и зимой - вообще прелестно, а потом прибежать домой кинуться к плите и напасть на швабру...Жизнь женщины проста замечательна и легка, куда ее еще то облегчать, не то что мужик, уехал на работу, приехал, пожрал, лег спать - устал бедный..
Цитата:
Сообщение от МногоМать Посмотреть сообщение



Тачка мужа, на права он сдал задолго до меня. Потом сдала на права я. Он машину отдал мне. Поначалу его друзья обижались на него, что он их выручить не мог. Привыкли, что позвонят ему, он на тачке примчится, а тут звонят, а тачку я забрала, потом вроде все устаканилось. Сейчас отечественный авто уже разваливается, мне становится страшно ездить, обычная шестерка. Предложила мужу сдать в зачет и взять кредит на новую иномарку, вроде посчитал разумным предложением. Со свекровью поделилась, ну она мне и сказала, что раз машина ездит, то и нечего в долги залезать, ну и фраза про миллионы людей и 2 часа рассказов как они без авто всю жизнь прожили. А сегодня вот супруг в гости к ним съездил и выдал фразу один в один, что люди живут как-то и без авто. Я бы могла понять, если бы у него никогда машины не было, но он сам за рулем больше 15 лет
так может его и бесит, что вы за рулем, а не он...сам не "ам" и другим не дам?!
__________________

Никогда не прощайте измен. Любая измена - это сравнение, поиск лучшего, чем имеешь. Тот, кто ищет лучшее, никогда не будет ценить то, что имеет. Любовь - это выбор не лучшего, а своего..
Я ухожу - сказал он гордо – Таких, как ты, найду я до фига! Иди - сказала я спокойно... – Никто тебя не держит за рога!
Грызло is offline  
Старый 15.01.2012, 01:38   #40
Антарио
Ветеран
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 903


Не вижу особой разницы для мамы с 1-2-3 и более детьми. При желании все можно организовать так, чтобы было рядом и удобно. Вопрос в желании. Постоянно вижу, как убиваются некоторые мамы, отвозя своих детей в супер "кружок-бассейн-развивалку" через полгорода, хотя, рядом с их домом-работой-садом-школой, наверняка есть что-то подобное. Но, здесь важна жертвенность.

У меня был 1 ребенок и была машина, сейчас - детей трое. Но иногда нас всех по разным местам развозит папа.

А совмещать развозку детей и вас до работы муж не может?
Антарио is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena