"Безлошадные" мамочки с 2-мя и более детьми... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 01:46
ответ для Ясочка , на сообщение « Не знаю, у меня один, но чую - было б... »
  #51
Антарио
Ветеран
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 903


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Не знаю, у меня один, но чую - было б таких трое - застрелилась бы Ну и отвезти ребенка не в супер, а в обычный бассейн-музыкальную школу-спортивную секцию поблизсти от дома я никак не смогу - ближайшие в минимум часе езды Даже в сад в нашем спальном районе попасть не смогли - на ОТ мы добирались полтора часа до сада Развивалки такие точно пошли бы лесом, здоровья бы не хватило. А мне еще и от работы до сада полтора-2 часа на ОТ с пересадками В общем, год до покупки машины был черным в нашей жизни
А что у вас за спальный район, что в часе езды ближайший бассейн и муз.школа?
Антарио is offline  
Старый 15.01.2012, 01:46
ответ для Грызло , на сообщение « конечно второе! Раскидать детей по... »
  #52
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от Грызло Посмотреть сообщение
конечно второе! Раскидать детей по садам - школам находящимся черти знает где от дома, успеть на работу, а с работы как ошпаренной лететь забирать детей, раскидывать их по секциям, бассейнам, поликлиникам и все это пешком в ОТ, да еще и зимой - вообще прелестно, а потом прибежать домой кинуться к плите и напасть на швабру...Жизнь женщины проста замечательна и легка, куда ее еще то облегчать, не то что мужик, уехал на работу, приехал, пожрал, лег спать - устал бедный..
ужассссссссссссссссс
бедные женщины
Увлечение is offline  
Старый 15.01.2012, 01:46   #53
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


отлично справляюсь
метро-наземный транспорт. если срочно- такси. школа-садик не далеко. работаю дома.
муж периодически хочет купить мне машину, но тк я только на хорошую согласна то вопрос стопорится)
dashkin81 is offline  
Старый 15.01.2012, 01:48   #54
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Цитата:
Сообщение от Лекана Посмотреть сообщение
Не вижу особой разницы для мамы с 1-2-3 и более детьми. При желании все можно организовать так, чтобы было рядом и удобно. Вопрос в желании. Постоянно вижу, как убиваются некоторые мамы, отвозя своих детей в супер "кружок-бассейн-развивалку" через полгорода, хотя, рядом с их домом-работой-садом-школой, наверняка есть что-то подобное. Но, здесь важна жертвенность.
ППКС
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline  
Старый 15.01.2012, 01:49   #55
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
ужассссссссссссссссс
бедные женщины
ага, мне тоже таких жалко
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline  
Старый 15.01.2012, 01:50   #56
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Лекана Посмотреть сообщение
А что у вас за спальный район, что в часе езды ближайший бассейн и муз.школа?
Совершенно обычный спальный район. В котором на несколько тысяч детей один детский сад на 200 мест В Питере, возможно, в каждом районе огромный выбор бассейнов-секций-кружков в шаговой доступности, но у нас в городе бассейны-кружки-музыкальные школы сосредоточены в центре города, новых никто не строит, только старые позакрывали.
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline  
Старый 15.01.2012, 01:51   #57
nexel
Старожил
 
Аватар для nexel
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 041


Мы пока с одним авто и на нем - муж. А поскольку на авто он, он же отвозит и забирает дочь. Я - встаю, завтракаю и на работу. Они встает, собирает, одевает и на машине поехали к няне. Обратно так же. Я с работы домой, он с работы за дочерью. Почему бы детей не развозить тому, кто на машине. А потом пусть на работу. Ну и обратно тем же макаром.
nexel is offline  
Старый 15.01.2012, 01:51
ответ для Грызло , на сообщение « автор работает »
  #58
МногоМать
Banned
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Лекана Посмотреть сообщение

А совмещать развозку детей и вас до работы муж не может?
Вопрос стоит не в том, к то сейчас будет детей развозить, а в том, что если машина встанет, а уже близко к этому, то новую сразу не купишь и я не смогу успевать детей отвозить и забирать. Мне казалось, что об этом надо думать заранее, зачем дожидаться необходимости-то?
Хочу уже сейчас договориться о том, что если вдруг, то он на себя возьмет часть моих обязанностей, а не сдуется со словами, типа справляйся сама. Только вот мало надежды на это, раз уже сейчас пошли разговоры, что машина это блажь Видимо, не понимает человек, что это действительно уже стало необходимостью
Цитата:
Сообщение от Лекана Посмотреть сообщение
А зачем к 7 утра в сад-то?
Чтобы успеть на работу
МногоМать is offline  
Старый 15.01.2012, 01:53
ответ для Anastasiya_I , на сообщение « Чтобы на работу успеть, видимо »
  #59
Bezdna
Элита
 
Аватар для Bezdna
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 913


Я считаю, что мнение о том, что машина в семье ужас как необходима, сильно преувеличен. Исключение - те, кто работает водителем, семью этим кормит.

Как-то не верится этим чудесным сказкам о том, как погрузил вечером детей в машину и вжик-вжик раскидал их по всему городу по кружкам и секциям. Сейчас уже и днем по городу не проехать, везде пробки, а тут вечером...

У нас материнство прямо возведено в ранг героизма уже.
Без машины - КАК СПРАВЛЯЕТЕСЬ???
Надо выходить на работу - КАК СПРАВЛЯЕТЕСЬ???
Без няни и домработницы - КАК ЖЕ? КАК?!

Один разумный человек нашелся, который считает, что если стоит выбор между работой и понтовой развивалкой через полгорода, то работа явно приоритетнее. Остальные как на подбор - яжемать.
__________________
Олежа, самыйлучшиймальчиквмире, 29.10.2000 г.
Bezdna is offline  
Старый 15.01.2012, 01:53   #60
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Цитата:
Сообщение от МногоМать Посмотреть сообщение
Вопрос стоит не в том, к то сейчас будет детей развозить, а в том, что если машина встанет, а уже близко к этому, то новую сразу не купишь и я не смогу успевать детей отвозить и забирать. Мне казалось, что об этом надо думать заранее, зачем дожидаться необходимости-то?
Хочу уже сейчас договориться о том, что если вдруг, то он на себя возьмет часть моих обязанностей, а не сдуется со словами, типа справляйся сама. Только вот мало надежды на это, раз уже сейчас пошли разговоры, что машина это блажь Видимо, не понимает человек, что это действительно уже стало необходимостью


Чтобы успеть на работу
почему не купишь сразу? сейчас в кредит все купишь
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena