"Безлошадные" мамочки с 2-мя и более детьми... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 01:53   #61
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от МногоМать Посмотреть сообщение
Вопрос стоит не в том, к то сейчас будет детей развозить, а в том, что если машина встанет, а уже близко к этому, то новую сразу не купишь и я не смогу успевать детей отвозить и забирать. Мне казалось, что об этом надо думать заранее, зачем дожидаться необходимости-то?
Хочу уже сейчас договориться о том, что если вдруг, то он на себя возьмет часть моих обязанностей, а не сдуется со словами, типа справляйся сама. Только вот мало надежды на это, раз уже сейчас пошли разговоры, что машина это блажь Видимо, не понимает человек, что это действительно уже стало необходимостью


Чтобы успеть на работу
Помните фильм "Карантин"? - кто успел раньше встать,тот и сбежал на работу, остальной - с дитями
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline  
Старый 15.01.2012, 01:55   #62
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Bezdna Посмотреть сообщение
Один разумный человек нашелся, который считает, что если стоит выбор между работой и понтовой развивалкой через полгорода, то работа явно приоритетнее. Остальные как на подбор - яжемать.
Вроде, у Автора не "понтовые развивалки" на повестке дня, а сад и школа, и собственная работа, к тому же.
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline  
Старый 15.01.2012, 01:57   #63
МногоМать
Banned
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Возможно, школа и сад - не в одном здании?
Они далеко друг от друга. На машине 12 минут где-то, а вот если из сада выйти, да дойти до остановки, потом дождаться транспорта, со всеми остановками доехать, а транспорт идет в круговую, по-другому до школы не доехать, а потом еще от остановки бежать минут 10 И в этом опять виновата я, что школу и сад выбирала не по удобному месту расположения
МногоМать is offline  
Старый 15.01.2012, 01:57   #64
Антарио
Ветеран
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 903


Цитата:
Сообщение от МногоМать Посмотреть сообщение
Мне казалось, что об этом надо думать заранее, зачем дожидаться необходимости-то?
А почему он сам не хочет новую машину? У вас сложное финансовое положение? Будут большие выплаты по кредиту?

Ведь, машина в семье нужна не только для развозки детей? Выходные-магазины-дача-поездки. Он сам никуда не ездит?


Цитата:
Сообщение от МногоМать Посмотреть сообщение

Чтобы успеть на работу
А в школу когда старшего ребенка отводите?
Антарио is offline  
Старый 15.01.2012, 02:01
ответ для Ясочка , на сообщение « Вроде, у Автора не "понтовые... »
  #65
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Вроде, у Автора не "понтовые развивалки" на повестке дня, а сад и школа, и собственная работа, к тому же.
Вот именно. Вроде пот понтовые развивалки при неработающей жене речи не было
Anastasiya_I is offline  
Старый 15.01.2012, 02:03   #66
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от МногоМать Посмотреть сообщение
Они далеко друг от друга. На машине 12 минут где-то, а вот если из сада выйти, да дойти до остановки, потом дождаться транспорта, со всеми остановками доехать, а транспорт идет в круговую, по-другому до школы не доехать, а потом еще от остановки бежать минут 10 И в этом опять виновата я, что школу и сад выбирала не по удобному месту расположения
У вас еще можно сад выбирать и "по удобному месту расположения"??? Тут - впихнулся куда-нибудь - и счастлив На очередь в сад я поставила ребенка месяцев в 6, скоро ему 5 - она еще не пошла Каким-то чудом (деньгами и связями) втиснулись в ясли у черта на куличках - спасибо хоть не дальше еще.
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline  
Старый 15.01.2012, 02:03   #67
tany_
Активный участник
 
Регистрация: 29.08.2006
Сообщений: 429


если бы не было машины, мой ребенок ходил бы в садик и на кружки в садике. А так как в новом саду кружков нет. Садиком бы все и ограничилось (((( А вообще я всегда хотела водить машину. Но все как-то собраться не могла. А вот как стала ребенка в сад возить на двух маршрутках с пересадкой 40 минут, после работы. Зимой и еще со складной коляской в час пик. Когда каждый был готов прибить меня этой коляской. Сразу права были применены по месту назначения и машина забрана у мужа. А через три месяца куплена мне машина в кредит, и это притом, что зарплату мне задерживали. Но НЕРВЫ мои и моего ребенка оказались дороже. И после этого мы отлично ездили из садика конечно те же 40 минут. Но никто на нас не кричал, не толкал, а мы еще и песни пели и считать учились и за жизнь поговорить))))) А уж теперь с рождением второго, я поняла как я рада, что у меня есть машина и благодаря ей у ребенка 4 кружка)))
tany_ is offline  
Старый 15.01.2012, 02:09   #68
МногоМать
Banned
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
почему не купишь сразу? сейчас в кредит все купишь
Даже чтобы купить в кредит, то нужно какой-то процент нала иметь, потом КАСКО обязательно, комплект резины нормальной, а эта сумма тоже не мизерная
Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Помните фильм "Карантин"? - кто успел раньше встать,тот и сбежал на работу, остальной - с дитями
У нас так и получается, что муж сбегает раньше всех. И в гостях также, приедешь как человек к друзьям на машине, пока детей раздеваешь в коридоре, муж уже на кухне штрафную выпил
Цитата:
Сообщение от Лекана Посмотреть сообщение
А почему он сам не хочет новую машину? У вас сложное финансовое положение? Будут большие выплаты по кредиту?

Ведь, машина в семье нужна не только для развозки детей? Выходные-магазины-дача-поездки. Он сам никуда не ездит?



А в школу когда старшего ребенка отводите?
Он хотел, но почему-то сегодня расхотел. Ему по большому счету машина не нужна, он никуда не ездит, только на работу. В школу я отвожу к 9 часам, в 9-30 рабочий день. Без машины буду выходить в 8 часов в школу, соответственно в сад успевать не буду с утра.
Хотя если поднять детей в 6, к 7 приехать в сад, потом отправиться в школу на ОТ, то можно и успеть в принципе. Но надолго меня не хватит, честно. Видимо потому меня и считают оборзевшей
МногоМать is offline  
Старый 15.01.2012, 02:10   #69
Марион
Старожил
 
Аватар для Марион
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: ПС-გორი
Сообщений: 1 463


У меня пока нет авто,но уже задумалась всерьез.Хотя сын ходит в школу пешком и уже сам,а дочка пойдет в садик тоже недалеко.Но реально удобно,а в ситуации автора необходимость.Возить детей в ОТ без крайней необходимости не стала бы.
Марион is offline  
Старый 15.01.2012, 02:14   #70
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Цитата:
Сообщение от МногоМать Посмотреть сообщение
Даже чтобы купить в кредит, то нужно какой-то процент нала иметь, потом КАСКО обязательно, комплект резины нормальной, а эта сумма тоже не мизерная
сейчас продают и без первого взноса вроде как, и резину можно в подарок (много где это есть), а можно также включить в сумму кредита
у меня родственник взял кредит в банке (не в автосалоне!), и ему хватило и на машину и на каско, и на резину с магнитолой
я есличо, категорически против кредитов, но если надо шокапец - то на машину взяла бы
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena