Школа экономики и права - нужны отзывы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 17:41   #1
Elbe
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 560
Школа экономики и права - нужны отзывы



Рассматриваем в качестве варианта для началки Школу экономики и права на Петергофском. Завтра у них День открытых дверей, конечно сходим, но очень хочется услышать мнения родителей, чьи дети там уже учатся или учились. Что хорошего в этой школе есть и что не очень. А также отзывы об учителях 1 классов и программы
Буду благодарна за любую информацию
Elbe is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 16:50
ответ для Elbe , на сообщение « Школа экономики и права - нужны отзывы »
  #2
Рыба ты моя
Ветеран
 
Аватар для Рыба ты моя
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 973


Постою послушаю.
Рыба ты моя is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 21:50
ответ для Elbe , на сообщение « Школа экономики и права - нужны отзывы »
  #3
tanbur
Участник
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от Elbe Посмотреть сообщение
Рассматриваем в качестве варианта для началки Школу экономики и права на Петергофском. Завтра у них День открытых дверей, конечно сходим, но очень хочется услышать мнения родителей, чьи дети там уже учатся или учились. Что хорошего в этой школе есть и что не очень. А также отзывы об учителях 1 классов и программы
Буду благодарна за любую информацию
Расскажите, что было на Дне Открытых Дверей? сказали сколько будет первых классов? по какой программе учат первоклассников ( ШР, 21 или 2100), у них сейчас есть подкурсы?
tanbur is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:08
ответ для Elbe , на сообщение « Школа экономики и права - нужны отзывы »
  #4
НадяЕ
Участник
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 188


Сын учится третий год, я довольна, он тоже
Питание хорошее, 3 раза в день, продленка до 19 часов для всех
Классы малочисленный, максимум 16 человек. Английский язык с 1 класса 5 раз в неделю, с 5 класса немецкий или французский.
Школа дружит с Зенитом, часто дети (старшеклассники) ходят на домашние матчи бесплатно
Экономика преподается с 1 класса, с 3 класса - право
Дети учавствуют во всех олипмиадах городских, часто становятся победителями
Директор очень доступна доя родителей по любым вопросам, учителя тоже всегда идут на контакт, готовы принимать предложения родителей.
Ежегодно организованно покупается абонемент в театр (ТЮЗ или Зазеркалье), 1 раз в месяц ездят в театр, 2-3 раза в год - в Эрмитаж. Не пропускают и праздники, вот на этой неделе едут организованно на масленицу
По программам: каждый учитель выбирает свою, поэтому лучше интересоваться этим в школе.
Первых классов набирают обычно 2.
Подготовительные курсы есть, за них отвечает детский развивающий центр при школе
Ну вот, примерно так
Если не все вопросы осветила - пишите, отвечу. Мой ребенок учится в данной школе с 1 класса, сейчас в 3.
__________________
Мама Никиты
25.12.2002
НадяЕ is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:13   #5
Anneli K
Частый гость
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от НадяЕ Посмотреть сообщение
Сын учится третий год, я довольна, он тоже
Питание хорошее, 3 раза в день, продленка до 19 часов для всех
Классы малочисленный, максимум 16 человек. Английский язык с 1 класса 5 раз в неделю, с 5 класса немецкий или французский.
Школа дружит с Зенитом, часто дети (старшеклассники) ходят на домашние матчи бесплатно
Экономика преподается с 1 класса, с 3 класса - право
Дети учавствуют во всех олипмиадах городских, часто становятся победителями
Директор очень доступна доя родителей по любым вопросам, учителя тоже всегда идут на контакт, готовы принимать предложения родителей.
Ежегодно организованно покупается абонемент в театр (ТЮЗ или Зазеркалье), 1 раз в месяц ездят в театр, 2-3 раза в год - в Эрмитаж. Не пропускают и праздники, вот на этой неделе едут организованно на масленицу
По программам: каждый учитель выбирает свою, поэтому лучше интересоваться этим в школе.
Первых классов набирают обычно 2.
Подготовительные курсы есть, за них отвечает детский развивающий центр при школе
Ну вот, примерно так
Если не все вопросы осветила - пишите, отвечу. Мой ребенок учится в данной школе с 1 класса, сейчас в 3.
А какова стоимость обучения, если не секрет?
Anneli K is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:33
ответ для Elbe , на сообщение « Школа экономики и права - нужны отзывы »
  #6
НадяЕ
Участник
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 188


А здесь можно? Меня не забанят?
13 тыс. в месяц + питание
__________________
Мама Никиты
25.12.2002
НадяЕ is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:48
ответ для Elbe , на сообщение « Школа экономики и права - нужны отзывы »
  #7
Elbe
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 560


Спасибо, а уровень английского какой? Все начинают с нуля или класс делят на группы по уровню?
Чем дети занимаются на продленке? Есть какие-то кружки или секции?
Elbe is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:19
ответ для Elbe , на сообщение « Школа экономики и права - нужны отзывы »
  #8
НадяЕ
Участник
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 188


На выходе из школы английский у детей хороший. Я разговаривала с мамами выпускников и старшекласников - все довольны.
В й классе деления на группы по уровню знаний нет, все начинают с одного уровня, с нуля. Мой сын к 1 классу уже говорил на английском, так как он ходил в английский садик, а пришлось начинать с алфавита, весь первый класс для него было лишь повторение пройденного материала, новое было лишь то, что они начали читать и писать на английском. Я счиатю, что он время зря не потерялю На английском детей делят на группы, так что получаются почти индивидуальные занятия

На продленке дети гуляют, отдыхают, учат уроки. Дополнительные занятия, которые входят в стоимость обучения: подвижные игры, логопед, ЛФК, музицирование, история города, умникум
__________________
Мама Никиты
25.12.2002
НадяЕ is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:07
ответ для Elbe , на сообщение « Школа экономики и права - нужны отзывы »
  #9
Юлия29
Частый гость
 
Аватар для Юлия29
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Петергофское шоссе)))
Сообщений: 71


У меня дочь, тоже учется в этой школе. Пока всем довольны. Хочется добавить ко всему, что ребенок с удовольствием идет в школу и есть желание учиться. Маленькая наполняемость класса (у нас 12 человек) Учитель успевает уделить внимание каждому, а с кем то , если надо, позаниматься после уроков.
Питание... готовят вкусно... покрайне мере моя дочь с удовольствием кушает в столовой.
В школе есть кружки, но по мойму в основном за доп плату. Мы, например, ходим на танцы.
Конечно, нравится, что дети ездят на разнообразные экскурсии - Эрмитаж, Петродврец, Пушкин и т.д. По инициативе родителей ездили с классом в Саблинские пещеры. Хоть раз в месяц дети посещают театр.
На днях в гости к детям приезжал шеф повар "Зенита" и рассказывал о своей работе. Поэтому поводу даже был репортаж в новостях. Было несколько телеканалов. Ребенок был в восторге.
вот как то так, если еще, что вспомню, напишу)))
Юлия29 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:40   #10
chentee
Гость
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 13


Мой сын тоже учится в Школе Экономики и Права в 1 классе. Нам очень нравится, главное - сын идет туда с удовольствием!
Прекрасная учительница, с индивидуальным подходом и человеческим отношением. А для малышей это очень важно!
В классе 9 человек. Все хорошие ребята, коллектив очень однородный, заметно, что дети из нормальных семей.
Программа у нас комбинированная: чтение, письмо, окр мир - Школа России, а математика Петерсон.
В остальном полностью присоединяюсь ко всему сказанному выше)) Приходите в нашу школу!
chentee is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena