126 лицей советуете??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: вам нравиться школа?
да 1 100.00%
нет 0 0%
бала бы вазможность поменяла бы эту школу 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2010, 00:49   #1
Снежанка
Старожил
 
Аватар для Снежанка
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: м. пл. Мужества
Сообщений: 1 275
126 лицей советуете???



хотим перейти в 126 лицей во второй класс,если кто нибудь из этой школы???
какое ваше мнение о школе и о программе начальных классов. мы сейчас учимся во другой программе.
важно каждое ваше мнение так как времени осталось очень мало до подачи документом. хочется принять правильное решение.
Снежанка is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 10:02
ответ для Снежанка , на сообщение « 126 лицей советуете??? »
  #2
Strekozulia
Активный участник
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Кондратьевский
Сообщений: 482


не голосовала, так как не могу пока сказать нравится ли мне сам Лицей. Мы сейчас во втором классе ,поступали в 1 к определенному учителю.Из того,что рядом с нами более-менее приемлемый вариант.В начале учебного года поставили нового директора -молодой человек с менеджерским образованием(управленец) старый директор ушла на пенсию.Программа школа 2100-мне лично там не все нравится-в математике часто не корректно формулируются вопросы.В письме очень мало было уделено постановке руки,прописи быстро стали широколинеечными. Ну как-то так.Спрашивайте ,если что.
__________________
И на камнях растут деревья!

У меня двое- сынулька 02.08.2001 и крошка-певунья-драчунья 25.07.2008
Strekozulia is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 13:54
ответ для Снежанка , на сообщение « 126 лицей советуете??? »
  #3
Снежанка
Старожил
 
Аватар для Снежанка
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: м. пл. Мужества
Сообщений: 1 275


А вы довольны новым директором?
Снежанка is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 18:02
ответ для Снежанка , на сообщение « 126 лицей советуете??? »
  #4
Strekozulia
Активный участник
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Кондратьевский
Сообщений: 482


А я пока с ним не общалась.
Наверно его поставили, так как у школы будет новое здание на Метталистов, классов будет намного больше.Всем этим хозяйством надо будет управлять.Да и в свете последних событий по переводу бюджетных учреждений на получение доп.доходов управленец не самый плохой вариант для школы.
Strekozulia is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 20:24
ответ для Снежанка , на сообщение « 126 лицей советуете??? »
  #5
Снежанка
Старожил
 
Аватар для Снежанка
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: м. пл. Мужества
Сообщений: 1 275


девочки больше нет что ли ни кого из этой школы?
Снежанка is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 20:06
ответ для Снежанка , на сообщение « 126 лицей советуете??? »
  #6
Татьяна 69
Гость
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 3


Мы переходим в третий класс. Лицей советую. Конечно, не все идеально, но гораздо лучше, чем что-либо в округе.
Дети, пришедшие в наш класс из других школ, явно отставали в знаниях от наших, хотя, по рассказам мам, там учились хорошо. Я думаю, это основное для сравнения. В школе чисто, младшая школа - отдельно, малышей не обижают. А по поводу нового директора, хочу вспомнить нынешнюю зиму, нечищенную территорию перед школой, и детей, бредущих по колено в снегу между машин! Думаю, Тамилла Григорьевна бы такого не допустила.
Татьяна 69 is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 21:05   #7
Снежанка
Старожил
 
Аватар для Снежанка
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: м. пл. Мужества
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от Татьяна 69 Посмотреть сообщение
Мы переходим в третий класс. Лицей советую. Конечно, не все идеально, но гораздо лучше, чем что-либо в округе.
Дети, пришедшие в наш класс из других школ, явно отставали в знаниях от наших, хотя, по рассказам мам, там учились хорошо. Я думаю, это основное для сравнения. В школе чисто, младшая школа - отдельно, малышей не обижают. А по поводу нового директора, хочу вспомнить нынешнюю зиму, нечищенную территорию перед школой, и детей, бредущих по колено в снегу между машин! Думаю, Тамилла Григорьевна бы такого не допустила.
спасибо за ваш ответ
Снежанка is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 20:40
ответ для Снежанка , на сообщение « 126 лицей советуете??? »
  #8
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


В этом лицее довольно сильная начальная школа и хорошие бытовые условия( в микрорайоне больше нет приличных школ).
Но в средней школе начинаются проблемы с учителями-предметниками. Тамила в своё время лучших учителей повыпроваживала на пенсию, из сильных осталась учительница по биологии. Английский неплохой, но это смотря к какому учителю попадёшь, и ещё очень хорошая учительница истории Антонина Ивановна.
В 7-8 классах по 2-3 человека уходят в школы городского набора. Так называемый "технический класс" раньше набирала Галина Петровна, но она ушла директором в 139-ю математическую. Можете сами посмотреть результаты олимпиад в интернете -- из 126 никто на городской тур не проходит ни по математике, ни по физике.
Да и по другим предметам тоже никаких результатов на олимпиадах, в районных , конечно, участвуют по 5-6 чел., но на городские не проходят.
Только биологический класс показывает иногда хорошие результаты.
Хорошо отзываются об экономическом классе. Там неплохая учительница по географии.
В-общем, если у ребёнка обнаружится склонность к математике, лучше заранее с 5 класса ходить в матем.кружок при 239, ФТШ или ЮМШ, с целью поступить в эти школы в 7-8 классе.
Да и гуманитарные и биологические классы есть посильнее и поинтереснее для детей, в том же Аничковом или АГ, тоже надо заранее позаботиться о соответствующих кружках.
Кроме того, общий стиль 126 лицея -- довольно авторитарный, не всем подходит!
У меня ребёнок когда перешёл в 7 классе в физ-матшколу городского набора -- мы почувствовали разницу! Там учителя СОВСЕМ другие, подход к преподаванию и вообще воспитанию СОВСЕМ другой, и кстати, дети учатся тоже другие, потому что в принципе мотивированы на учёбу. И никого не отпугивают трудности, связанные с дорогой до школы, у нас в классе многие ездят издалека -- к этому, кстати, дети довольно быстро привыкают. Летом с удовольствием ездят в лагерь , математический .
И денежные поборы в 126 школе, конечно. несравнимы с другими школами!
Я до сих пор в себя не пришла от того, что в новой школе (которая по всем показателям превосходит 126) мы за весь год сдали только по 300 руб. на поздравления учителей с Днём учителя и всякими восьмыми мартами...
Может, конечно, новый директор что-то изменит, но слабо верится...

Последний раз редактировалось * Оранжевая Жизнь *; 19.07.2010 в 00:54. Причина: опечатка
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 00:43   #9
Аннушка По
Элита
 
Аватар для Аннушка По
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: берег Ладоги, Калининский р-н
Сообщений: 2 974


Цитата:
Сообщение от MMaaRRiiNaa Посмотреть сообщение
В этом лицее довольно сильная начальная школа и хорошие бытовые условия( в микрорайоне больше нет приличных школ).
Но в средней школе начинаются проблемы с учителями-предметниками. Тамила в своё время лучших учителей повыпроваживала на пенсию, из сильных осталась учительница по биологии. Английский неплохой, но это смотря к какому учителю попадёшь, и ещё очень хорошая учительница истории Антонина Ивановна.
В 7-8 классах по 2-3 человека уходят в школы городского набора. Так называемый "технический класс" раньше набирала Галина Петровна, но она ушла директором в 139-ю математическую. Можете сами посмотреть результаты олимпиад в интернете -- из 126 никто на городской тур не проходит не по математике, ни по физике.
Да и по другим предметам тоже никаких результатов на олимпиадах, в районных , конечно, участвуют по 5-6 чел., но на городские не проходят.
Только биологический класс показывает иногда хорошие результаты.
Хорошо отзываются об экономическом классе. Там неплохая учительница по географии.
В-общем, если у ребёнка обнаружится склонность к математике, лучше заранее с 5 класса ходить в матем.кружок при 239, ФТШ или ЮМШ, с целью поступить в эти школы в 7-8 классе.
Да и гуманитарные и биологические классы есть посильнее и поинтереснее для детей, в том же Аничковом или АГ, тоже надо заранее позаботиться о соответствующих кружках.
Кроме того, общий стиль 126 лицея -- довольно авторитарный, не всем подходит!
У меня ребёнок когда перешёл в 7 классе в физ-матшколу городского набора -- мы почувствовали разницу! Там учителя СОВСЕМ другие, подход к преподаванию и вообще воспитанию СОВСЕМ другой, и кстати, дети учатся тоже другие, потому что в принципе мотивированы на учёбу. И никого не отпугивают трудности, связанные с дорогой до школы, у нас в классе многие ездят издалека -- к этому, кстати, дети довольно быстро привыкают. Летом с удовольствием ездят в лагерь , математический .
И денежные поборы в 126 школе, конечно. несравнимы с другими школами!
Я до сих пор в себя не пришла от того, что в новой школе (которая по всем показателям превосходит 126) мы за весь год сдали только по 300 руб. на поздравления учителей с Днём учителя и всякими восьмыми мартами...
Может, конечно, новый директор что-то изменит, но слабо верится...

Подписываюсь под каждым словом
__________________
В России каждый четвертый страдает психическим заболеванием, проверь трех своих друзей если они нормальные, проверь себя!
Аннушка По is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 01:01
ответ для Снежанка , на сообщение « 126 лицей советуете??? »
  #10
akyla
Элита
 
Аватар для akyla
 
Регистрация: 08.11.2004
Адрес: кондратьевский пр
Сообщений: 2 870


мой сын не учился в начальной школе в 126, но с 5 класса учится в этой школе. Конечно же школы городского набора на порядок лучше. Но по большому счету школа хорошая. Кстати за 5 лет обучения в этой школе денег мы сдавали рублей по 500 за полгода на ремонт и все! Никаких поборов! Да, еще на учебники сдавали деньги.
akyla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena