Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 1108 - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.04.2012, 16:54   #11071
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от nadin.rut Посмотреть сообщение
Судя по всему, спектакли привозят для какого-то "внутреннего потребления": получения премий, обмена опытом или пр. Если бы их привозили для петербургских зрителей, расписание было бы составлено по-другому. Театры явно не заинтересованы в выручке от билетов, значит цель иная. Но спектакль не может осуществиться без зрителя - на мой взгляд, спектакль, как и книга, является сотворчеством автора (актеров) и публики (читателя), проще говоря, актеры не могут играть, если из зала нет отдачи. Поэтому нам иногда и удается побыть массовкой в этом действе, на том и спасибо.
Да, получается, так.. А мы то привыкли к ежегодному празднику, ждем..
Впредь будет мне наука - не нужно вместе с ребенком изучать программу, выбирать спектакли и настраиваться..
манки is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:57
ответ для irihonya , на сообщение « Моё детсво скорее всего совпадает с... »
  #11072
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
Моё детсво скорее всего совпадает с Вашим. Но я, к сожалению, не помню старого спектакля
Видимо, мне повезло. Я про него вообще ничего найти не могу, с трудом нашла, что существует сказку на музыку Шаинского, слова Рождественского, так что, наверное, по ней и была постановка.
Но ни текстов, ни музыки найти не могу
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:29   #11073
nadin.rut
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 381


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Видимо, мне повезло. Я про него вообще ничего найти не могу, с трудом нашла, что существует сказку на музыку Шаинского, слова Рождественского, так что, наверное, по ней и была постановка.
Но ни текстов, ни музыки найти не могу
На сайте "Старое радио" есть два радиоспектакля, но про музыку Шаинского ничего не говорится.
nadin.rut is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:56   #11074
NTV
Ветеран
 
Аватар для NTV
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 656


Цитата:
Сообщение от манки Посмотреть сообщение
Впредь будет мне наука - не нужно вместе с ребенком изучать программу, выбирать спектакли и настраиваться..
Это точно. Нам надо было выбрать всего один спектакль. Мы долго думали и выбрали Нильса
__________________
Собираешь мужа, потом детей, а потом пытаешься за 10 мин собрать себя… а они дружно смотрят на тебя и думают… ну что же ты мама так долго!!!
В мире достаточно людей, кто не особо хочет строить семью, заводить детей; но нет, не было и не будет ни одного человека, кто отказался бы от счастливого детства.
NTV is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:05
ответ для NTV , на сообщение « Это точно. Нам надо было выбрать всего... »
  #11075
unconquerable
Частый гость
 
Аватар для unconquerable
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от NTV Посмотреть сообщение
Это точно. Нам надо было выбрать всего один спектакль. Мы долго думали и выбрали Нильса
Ещё не было в продаже билетов на муми-оперу, обещают на следущей неделе. Тоже 23 апреля, в 16 ч в ТЮЗе. Можно вместо Нильса сходить.
unconquerable is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:17   #11076
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Видимо, мне повезло. Я про него вообще ничего найти не могу, с трудом нашла, что существует сказку на музыку Шаинского, слова Рождественского, так что, наверное, по ней и была постановка.
Но ни текстов, ни музыки найти не могу
Он шел в Музкомедии?

Цитата:
Театр музыкальной комедии открылся 17 сентября 1929 года опереттой ленинградского композитора Н.Стрельникова "Холопка" в здании Госнардома на Петроградской стороне. Театр был создан из двух коллективов - харьковского, который в то время гастролировал в городе, и местной Музкомедии (антрепризы М.Ксендзовского и А.Феона). Театр музыкальной комедии можно назвать лабораторией советской оперетты, а И.Дунаевского - ее отцом. Он первый внедрил в оперетту массовую песню, что помогло реформировать жанр, увести его от водевильной - условно, с одной стороны, с другой - от интимных мелодрам. С 1995 года театр возглавляет директор - Заслуженный работник культуры России В.В.Пашков и художественный руководитель - Заслуженный деятель искусств России, академик Российской Академии телевидения, Народный артист России А.А.Белинский. В августе 1996 года открылся Малый зал театра, в репертуаре которого классика: "Королева Чардаша", "Мистер Икс", "Цыган-премьер" И.Кальмана, "Веселая вдова" Ф.Легара, "Прекрасная Галатея" Ф.Зуппе; Музыкальная фантазия на темы голливудских мелодий "Дорога в Нью-Йорк"; детские спектакли: балет "Фея кукол" Ф.Байера, "Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями" И.Шаинского, "Калиф-аист" О.Петровой; "Мышьяк и старое вино" В.Плешака, музыкальный детектив. В своем репертуаре театр по-прежнему делает упор на классическую и современную оперетту, мюзикл. В сезоне 1998 - 1999 гг. репертуар театра пополнился спектаклями: "Я другой такой страны не знаю" (Краткий курс истории ВКПб), "Бал в Савойе" П.Абрахама, "Ошибки молодости" Г.Сорочан, "Цыган-премьер" И.Кальмана, концерт-спектакль "Шлягеры советской оперетты".

Он сейчас идет в Красноярске http://www.newslab.ru/review/151495
и в Краснодаре http://www.to-premiera.com/place/music/description/
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:12   #11077
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Коллеги, кто сходил на "Мою прекрасную леди" Как впечатления?
Скопирую свой отзыв
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:15   #11078
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Ох, Оля, как жалко... Я ведь так и не решилась купить билеты, выходит, что правильно.
Мне понравился ваша позитивная попытка найти приятные моменты
Так держать нам всем!!
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:57
ответ для Кышка , на сообщение « Ох, Оля, как жалко... Я ведь так и не... »
  #11079
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Это хорошо. Я уже представила, что вы сегодня идёте семьёй и меня мысленно

Детям было скучно и непонятно
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:58
ответ для MashaG , на сообщение « Он шел в Музкомедии? Он... »
  #11080
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Я не помню Может, и в Музкомедии, но это точно не могло быть после 96-го года

Все, пора ехать в театральный тур по Сибири: Кемерово, Тобольск, Красноярск, ну, и Новосибирск, конечно
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena