Свадьба в сентябре 2011!!!! - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   
Старый 05.03.2011, 00:20   #181
Fangy
Мега-элита
 
Аватар для Fangy
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от murzik69 Посмотреть сообщение
А сколько, если не секрет, апартаменты стоят на Тенерифе?
На счет финской не советую, т.к. вам ее потом откатывать придется, проходила уже через это. Испанскую не намного сложнее делать, тем более вы можете предоставить и билеты и бронь апартаментов - вообще без проблем, я думаю. Хотя конечно если вы в Финку часто ездите, то можно и ее делать...
Апартаменты стоят по разному, смотря что кому надо. Мы выбрали спокойное место у Лос Гигантеса, но чтобы без проблем можно было на машине доехать куда угодно, в итоге нам на 13 ночей обошлось чуть более 20 тыс. Я вроде слышала, что для испанской надо предоставлять кучу справок: с работы, о доходах, из банка выписку о средствах на кредитной карте, причем не малых. Так что решили финскую делать летом, но посмотрим еще) Кстати слышала (не официальный источник), что теперь считается число въездов по визе, а не количество дней, в этом случае много откатывать не придется....
__________________
Вот оно счастье!!!
Fangy is offline  
Старый 05.03.2011, 00:28
ответ для Fangy , на сообщение « Апартаменты стоят по разному, смотря... »
  #182
murzik69
Элита
 
Аватар для murzik69
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: СПб, метро Озерки-Просвет, Политехническая
Сообщений: 1 561


Цитата:
Сообщение от anntory Посмотреть сообщение
Апартаменты стоят по разному, смотря что кому надо. Мы выбрали спокойное место у Лос Гигантеса, но чтобы без проблем можно было на машине доехать куда угодно, в итоге нам на 13 ночей обошлось чуть более 20 тыс. Я вроде слышала, что для испанской надо предоставлять кучу справок: с работы, о доходах, из банка выписку о средствах на кредитной карте, причем не малых. Так что решили финскую делать летом, но посмотрим еще) Кстати слышала (не официальный источник), что теперь считается число въездов по визе, а не количество дней, в этом случае много откатывать не придется....
20 тысяч - класс! Это без питания, да? может тоже на Тенерифе рванем )
Я вот как раз на форуме Винского (не сочтите за рекламу) читала про финскую визу - уж очень сложные товарищи, и они все равно считают дни. У меня знакомая прошлым летом ездила в Испанию по финской визе, а в Финке не была вообще, потом захотела ее еще раз делать, а ей сказали даже не пытаться, т.к. повторно после такого не дадут.
А справку о доходах могут и в финском консульстве потребовать, если им понадобится...
Ну смотрите сами, я не настаиваю))) Но мы точно будем делать мультишенген и точно не финский, т.к. в Финке нам вообще нечего делать))
Да, Вы же еще фамилию меняете скорее всего, да? так можете и не успеть за месяц съездить и в Испанию и потом еще в Финку, это даже если бы въезды только считали...
murzik69 is offline  
Старый 05.03.2011, 03:45   #183
Montepulciano
Активный участник
 
Аватар для Montepulciano
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от murzik69 Посмотреть сообщение
А кто-нибудь уже решил, куда поедете на медовый месяц?
Мы никуда не едемЗагранпаспортов нет и возможности сделать тоже пока нет.Хочу,после свадьбы отпуск взять ,съездить к подруге на свадьбу в Самару .Вроде как тоже в сентябре собирается замуж.Думает пока.

Цитата:
Сообщение от Шкодливая Посмотреть сообщение
Я сейчас посчитала, даже если возьму 100 тарелок в Икее и сама все приготовлю (с родителями-подружками, как и планируется) все выйдет горрраааааздо дешевле, чем с заказом в компании... Просто ну совсем на свадьбу нет денег=((Еще и напасть сегодня-машину глыбой льда разбило очень серьезно....=(((((((((((((((((((((((((((((( Сил вообще нет, нервов-тем более....
Бывает,не расстраивайтесь .Всё образуется!Посмотрите рядом ваш любимый будущий муж ,улыбнитесь ему .Поднимите руку -сбросьте и махните на все неприятностиВместе со всем справитесь!
А по поводу самостоятельной подготовки,если есть такая возможность и тем более если так дешевле-дерзайте!Только ещё раз все моменты обсудите с теплоходной компанией.Если вы не будете их кейтеринг заказывать,то они могут попросить оплатить время простоя теплохода ,пока ваши близкие будут накрывать там банкет.
И ещё подумайте кто будет обслуживать банкет.Своими силами или официантов нанимать.Тогда и им денежку платить.
Есть ещё момент есть с вывозом мусора.Или сами убираете после себя и мусор вывозите.Или теплоходчики этим занимаются и это тоже денюжки стоит.
А ещё некоторые берут плату за аренду фрахта,если вы сами банкет своими силами готовите.Фрахт это кухня на теплоходе.
Так что ещё раз всё прикиньте.
Montepulciano is offline  
Старый 05.03.2011, 08:39   #184
Шкодливая
Мега-элита
 
Аватар для Шкодливая
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 2 977


Бывает,не расстраивайтесь .Всё образуется!Посмотрите рядом ваш любимый будущий муж ,улыбнитесь ему .Поднимите руку -сбросьте и махните на все неприятностиВместе со всем справитесь!
А по поводу самостоятельной подготовки,если есть такая возможность и тем более если так дешевле-дерзайте!Только ещё раз все моменты обсудите с теплоходной компанией.Если вы не будете их кейтеринг заказывать,то они могут попросить оплатить время простоя теплохода ,пока ваши близкие будут накрывать там банкет.
И ещё подумайте кто будет обслуживать банкет.Своими силами или официантов нанимать.Тогда и им денежку платить.
Есть ещё момент есть с вывозом мусора.Или сами убираете после себя и мусор вывозите.Или теплоходчики этим занимаются и это тоже денюжки стоит.
А ещё некоторые берут плату за аренду фрахта,если вы сами банкет своими силами готовите.Фрахт это кухня на теплоходе.
Так что ещё раз всё прикиньте.[/QUOTE]

Спасибо большое за поддержку!!!!Будущий муж пока тоже в прострации. И вроде сделать то ничего не сделаешь, а ремонт очень дорогой. Машина на кредите, и она правда нам нужна, тк БМ живет в 60 км от города, а у нас универ-работа...Но да, нет худа без добра...

Все уже разузнала! Стоимость 16 000, это если мы катаемся, за нами убирают, вывозят мусор и все-все-все. И еще время простоя тоже включено в эту стоимость. А разбораться=расставить попросим родителей. И без официантов тоже-тоже все своими силами... Что уж тут скажешь-студенческая садьба!...
__________________
Just do it!

Шкодливая is offline  
Старый 05.03.2011, 10:10
ответ для murzik69 , на сообщение « 20 тысяч - класс! Это без питания, да?... »
  #185
Fangy
Мега-элита
 
Аватар для Fangy
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 3 241


да без питания, не хотим привязываться к нему. Откатать визу планируем до, пару раз съездить через финку в скандинавию.в самой финке и правда делать абсолютно нечего если только за кофе ехать
но посмотрим еще, может все переиграем)
__________________
Вот оно счастье!!!
Fangy is offline  
Старый 05.03.2011, 11:21
ответ для Юлия С , на сообщение « Свадьба в сентябре 2011!!! »
  #186
Milkin
Мега-элита
 
Аватар для Milkin
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: М.Захарова
Сообщений: 3 722


Я тоже мечтала в Париж, а из Парижа куда-нить погреться на море...)))
Но сейчас задумались на счет Бали, правда лететь долго и прямые вылеты только из Москвы..
но с путешествием решили не раньше мая думать...
Milkin is offline  
Старый 05.03.2011, 12:52
ответ для Юлия С , на сообщение « Свадьба в сентябре 2011!!! »
  #187
Fangy
Мега-элита
 
Аватар для Fangy
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 3 241


а мы наоборот, свадебное путешествие ждем больше всего, и дату под него подбирали.
Fangy is offline  
Старый 05.03.2011, 13:05
ответ для Fangy , на сообщение « да без питания, не хотим привязываться... »
  #188
murzik69
Элита
 
Аватар для murzik69
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: СПб, метро Озерки-Просвет, Политехническая
Сообщений: 1 561


Цитата:
Сообщение от anntory Посмотреть сообщение
да без питания, не хотим привязываться к нему. Откатать визу планируем до, пару раз съездить через финку в скандинавию.в самой финке и правда делать абсолютно нечего если только за кофе ехать
но посмотрим еще, может все переиграем)
А можете скинуть в личку или сюда ссылочку на ваши апартаменты? Вот мне интересно, во Франции или Испании за такие деньги можно что-то найти?...А то после Тая все таким дорогим кажется!)))) Там можно за 600 рублей в бунгало жить и объедаться на 300 рублей на двоих, лафа!!!)))
murzik69 is offline  
Старый 05.03.2011, 13:08
ответ для Milkin , на сообщение « Я тоже мечтала в Париж, а из Парижа... »
  #189
murzik69
Элита
 
Аватар для murzik69
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: СПб, метро Озерки-Просвет, Политехническая
Сообщений: 1 561


Цитата:
Сообщение от Milkin Посмотреть сообщение
Я тоже мечтала в Париж, а из Парижа куда-нить погреться на море...)))
Но сейчас задумались на счет Бали, правда лететь долго и прямые вылеты только из Москвы..
но с путешествием решили не раньше мая думать...
У меня знакомые в прошлом году в свадебное на Бали ездили - как-то не особо довольны... А в Азию на самом деле почти все вылеты из Москвы(( жутко неудобно...а то, что лететь долго - это так кажется)) Мы летели в Тай сначала 8 часов, потом пересадка, а потом еще 5 - время очень-очень быстро пролетело, даже казалось, что быстрее, чем до Турции или ближайших курортов лететь))) Сервис другой, телевизоры, кормят несколько раз)))


А мы сегодня с мамой записались на примерку платья, так боязно почему-то ) Цены конечно так кусаются....

Девчонки, а на чем у вас получится сэкономить при подготовке?
Я вот хочу своими руками сделать приглашения, бокалы (не сложные) и книгу для гостей.. и букет невесты мне кажется дешевле сделать в Оранже или Цветочном городе, чем у флористов из контакта...
murzik69 is offline  
Старый 05.03.2011, 13:31
ответ для murzik69 , на сообщение « У меня знакомые в прошлом году в... »
  #190
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от murzik69 Посмотреть сообщение

Девчонки, а на чем у вас получится сэкономить при подготовке?
Я вот хочу своими руками сделать приглашения, бокалы (не сложные) и книгу для гостей.. и букет невесты мне кажется дешевле сделать в Оранже или Цветочном городе, чем у флористов из контакта...
на букете я бы не экономила, развалится еще недайбоже..
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline  
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena