Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 1003 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 19:01   #10021
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Нет, там все хорошо организовано ,есть чем заняться, без дела не сидят и под присмотром
Про это ,если интересно ,могу в личку, но это эксклюзив, так сказать.. это мало где есть.. а я все о математике думаю в совокупности с шахматами
maari is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 19:07
ответ для maari , на сообщение « Нет, там все хорошо организовано ,есть... »
  #10022
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Нет, там все хорошо организовано ,есть чем заняться, без дела не сидят и под присмотром
Про это ,если интересно ,могу в личку, но это эксклюзив, так сказать.. это мало где есть.. а я все о математике думаю в совокупности с шахматами
да не, мой пойдет в школу с минимальной нагрузкой, по крайней мере первые классы, как можно ближе к дому. и с 7.5 лет. пусть дома посидит лучше, да в садик походит, да шахматами позанимается спокойно еще лишний годик. школа никуда не убежит . успеет научиться.

иначе никаких шахмат не получится. у нас еще и таэквандо намечается
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 23:54
ответ для Dione , на сообщение « да не, мой пойдет в школу с минимальной... »
  #10023
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
...
Вы бы сначала его лучше записали в математический кружок, а там если время останется - то пусть на шахматы ходит, так уж и быть.
Мы аж целый год проходили в математический кружок. потом еще почти год пытались заниматься дома. Потом с этим делом завязали: шахматы, зараза такая, съедали всё больше и больше времени.

Хотя математика получалась у неё очень неплохо, но шахматы нравились гораздо больше. На том и порешили. Математику порешили, в смысле.
Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
да не, мой пойдет в школу с минимальной нагрузкой, по крайней первые классы, как можно ближе к дому. и с 7.5 лет. пусть дома посидит лучше, да в садик походит, да шахматами позанимается спокойно еще лишний годик. школа никуда не убежит . успеет научиться.

иначе никаких шахмат не получится. у нас еще и таэквандо намечается
О, да вы прямо наш опыт перенимаете!
Школа в 7 с лишним, началка с минимальной нагрузкой, единоборства...
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 00:05
ответ для maari , на сообщение « Девочки (и мальчики:)) .. опять хочу... »
  #10024
Ljush
Птица-Говорун
 
Аватар для Ljush
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщений: 28 885


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Девочки (и мальчики .. опять хочу совета.. как вы думаете:
Ребенок "болеет" шахматами-) и шахматы , реально, съедают очень много времени ,учитывая ,что мы в школе полного дня и после школы еще ездим на занятия. Но ребенок также "болеет" и математикой. Причем не могу сказать, что для него интереснее -интересно все. Я хотела его водить еще и на математику, но это тоже далеко от дома, везде надо возить. Вот я и думаю -а реально все-таки в 1 классе самим дома заниматсья математикой ,без ущерба для развития (сейчас занимаемся, обожает всякие задачи и примеры), чтобы хоть на этом время на дорогу не терять или все-таки лучше возить? Тогда отпадут шахматы 1 день в неделю, т.к. неделя не резиновая, времени на все не хватает. Еще и английский надо срочно куда-то впихнуть... Что вы думаете по этому поводу?
ИМХО, в первом классе вполне можно заочным математическим кружком довольствоваться)
Наш небольшой опыт - старший математический и шахматный ребенок до 5 класса занимался очно шахматами в Аничковом, математикой в заочном кружке ( остальные занятия не пишу, так как они уже из другой области были), в 5 и начале 6 класса совмещал шахматы и очный мат. кружок, с середины 6 класса математика "скушала" шахматы совсем, в этом году поступил в 8 класс в ФМЛ, теперь нам предстоит бороться за сохранение и развитие языков и прочих гуманитарных дисциплин, технического стало "выше крыши".
__________________
Алёна (Люш) +Илья = Костик (28.02.1998), Анюта (07.09.2005) и наш Пётр Ильич (14.02.2008)
Ljush is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 00:08
ответ для Dione , на сообщение « да не, мой пойдет в школу с минимальной... »
  #10025
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
да не, мой пойдет в школу с минимальной нагрузкой, по крайней первые классы, как можно ближе к дому. и с 7.5 лет. пусть дома посидит лучше, да в садик походит, да шахматами позанимается спокойно еще лишний годик. школа никуда не убежит . успеет научиться.

иначе никаких шахмат не получится. у нас еще и таэквандо намечается
о, мы тоже так решили
пойдем в ненагрузочную школу в 7,3
у нас уже таеквондо будет третий год
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 00:59
ответ для Ara241a , на сообщение « о, мы тоже так решили пойдем в... »
  #10026
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
о, мы тоже так решили
пойдем в ненагрузочную школу в 7,3
у нас уже таеквондо будет третий год
вы все-таки решили не идти в этом году?
я вот думала-думала, а потом села с мелким заниматсья математикой, и поняла вдруг, что внимания хватает минут на 20. ему интересно, но дальше он реально устает. дольше он только в шахматы играть может или читать, остальные "науки" типа письма и т.п. его утомляют. откуда вниманию за год увеличиться в два раза? тяжело будет сидеть малышу столько уроков неподвижно. да и школа никуда не убежит. как стояла, так и будет стоять
мы пока шахматы освоим нормально, в ритм войдем, а тогда можно и школу довабить
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 01:03   #10027
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


а мы всё-таки в 6,7 пойдём. Нам сложнее - было бы на 1 сентября 6,3-6,4 - думаю и не парилась бы, а так....
да и усидчивости и внимательности у нас хватает - тренер на Саньку в этом плане удивляется ,
хотя тоже особым желанием отдавать в 6,7 - не горю.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 01:07
ответ для Dione , на сообщение « вы все-таки решили не идти в этом году?... »
  #10028
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
я вот думала-думала, а потом села с мелким заниматсья математикой, и поняла вдруг, что внимания хватает минут на 20.
ИМХО. занятия с мамой вдвоём получаются обычно гораздо более концентрированными и умственнозатратными, чем занятия в коллективе. Во время коллективного занятия всегда можно отвлечься: поковыряться в носу, поболтать с соседом, подумать о своём, пока педагог проводит какой-то оргмомент. А дома мама сидит рядом и бдит, чтобы ребёнок не отвлекался.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 01:25   #10029
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Да, лиза Соложенкина 3 места заняла - круто! молодец!
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 01:30   #10030
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
ИМХО. занятия с мамой вдвоём получаются обычно гораздо более концентрированными и умственнозатратными, чем занятия в коллективе. Во время коллективного занятия всегда можно отвлечься: поковыряться в носу, поболтать с соседом, подумать о своём, пока педагог проводит какой-то оргмомент. А дома мама сидит рядом и бдит, чтобы ребёнок не отвлекался.
оно и понятно. просто мой, когда устает, начинает сразу много и активно двигаться
не до школы тут. пусть подрастет
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena