Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2009, 12:27
ответ для Солкси , на сообщение « Да тут уж получается что 500 за два... »
  #1021
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Да, а некоторые занимаются с гроссмейстерами, занятия у них стоят от 1200 , по моему полтора часа. Репетитор нужен, на мой взгляд, когда от первого идешь до КМС. Тяжело баллы набирать, а уж последний...
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 17:06   #1022
Zaia63
Элита
 
Аватар для Zaia63
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 658


Девочки, мне тут сказали, что нужно самим бронировать места в ОК "Дагомыс", отправила заявку по адресам, которые даны на сайте федерации, но ни ответа, ни привета! Кто-то говорил, что можно забронировать номер на сайте самого ОК, но я не нашла где говориться о первенстве России.
Может, знаете сайт?
Вот то, что нашла: (цены там другие)

http://www.dagomys.ru/?dir=reservation
Zaia63 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 20:03
ответ для Zaia63 , на сообщение « Девочки, мне тут сказали, что нужно... »
  #1023
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Zaia63 Посмотреть сообщение
Девочки, мне тут сказали, что нужно самим бронировать места в ОК "Дагомыс"...
Когда наши ездили в прошлом году, то забронировать через гостиницу не получилось("ни ответа, ни привета"), пришлось обращаться к услугам турфирмы, здесь, в Питере. Получилось, конечно, дороже.

Нас это не коснется, т.к. жить решили не в ОК"Дагомыс", а в мини-гостинице. Расходы раза в 2-3 меньше, будет ли так удобнее - не знаю, посмотрим.

Так что у вас выбор невелик:бронировать через турфирму, жить в другой гостинице/частном секторе или надеяться на "авось".
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 20:10   #1024
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Да, девушки, кстати, по поводу репетиторов, а мне ещё знаете что недавно в клубе нашептали?


Что дополнительно заниматься имеет смысл только с ребенком, который достиг уровня КМС. А всякие вторые-первые это ерунда и если ребенок только с клубными занятиями не поднимается до КМС, то значит он неперспективен и нечего на такого силы тратить. Как вам это?
Ну это мило, совсем тренеры разленились... Конечно, кому охота из кучи непонятно кого выискивать и готовить 1-2 разряд, если можно взять уже готовых кандидатов и с ними заниматься.

Вопрос в другом: так ли рвутся кандидаты к таким тренерам.

Кстати, рублей за 300 найти вполне реально. У приятельницы сын, КМС, 16 лет, занимается с малышами за эти деньги. Уровень занятий весьма приличный, к детям он хорошо относится, так что вполне реально "пошуршать" в своем клубе и договориться с КМС-школьником.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 21:29
ответ для Tess , на сообщение « Да, а некоторые занимаются с... »
  #1025
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Да, а некоторые занимаются с гроссмейстерами, занятия у них стоят от 1200 , по моему полтора часа. Репетитор нужен, на мой взгляд, когда от первого идешь до КМС. Тяжело баллы набирать, а уж последний...
Теss, спасибо за лагерь
по поводу гроссмейстеров - у нас в клубе есть практика время от времени приглашать - то мастера, то гроссмейстера, на пару часов - лекция, разборы... Цена примерно такая, заинтересованный народ скидывается и получается "на рыльце" немного денег за довольно продуктивное занятие... разнообразит жизнь...
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 21:33   #1026
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Ребенка завтра возвращается из лагеря... Наш первый опыт поездок вообще и, в частности, шахматных мероприятий оказался очень удачным. Ребенок доволен как слон, весь в энтузиазме во вторник бежать на занятий в клуб и обсуждать с тренером все сыгранное и проигранное... Результат, конечно, не так, чтобы хороший - всего 4.5 очка набрала за весь срок (три выиграны, три ничьи). Но ничьи с второразрядниками, выигрыши два у 3 разряда, 1 у четвертого... а у Настьки в общем-то и третий-то не подтвержденный...
Главное - она довольна и ей очень понравилось, прибавило энтузиазма.
Теперь будем иметь в виду такой образ жизни и, надеюсь, еще куда-нибудь поедем, если позволят обстоятельства
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 22:04
ответ для keklochka , на сообщение « Ребенка завтра возвращается из... »
  #1027
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
Ребенка завтра возвращается из лагеря... Наш первый опыт поездок вообще и, в частности, шахматных мероприятий оказался очень удачным. Ребенок доволен как слон, весь в энтузиазме во вторник бежать на занятий в клуб и обсуждать с тренером все сыгранное и проигранное... Результат, конечно, не так, чтобы хороший - всего 4.5 очка набрала за весь срок (три выиграны, три ничьи). Но ничьи с второразрядниками, выигрыши два у 3 разряда, 1 у четвертого... а у Настьки в общем-то и третий-то не подтвержденный...
Главное - она довольна и ей очень понравилось, прибавило энтузиазма.
Теперь будем иметь в виду такой образ жизни и, надеюсь, еще куда-нибудь поедем, если позволят обстоятельства
Круто. Давайте летом в лагерь?
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 22:25   #1028
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


у нас 5-й разряд. Были квалификационные игры на 4-й, но мы не потянули. Я думаю, обстоятельства, т.к. посреди квалификации заболели, пришлось потом спешно наверстывать игры. В обчем психологическое состояние не очень было. С тренером я пообщалась, он ничего определенного не говорит. Такое ощущение, что он не ожидал от своего ученика такой прыти и теперь не знает что с этим делать. Индивидуальных занятий не предложил. Видимо считает, что главное не победа, а участие . У нас тут еще проблемка. В районе турнир был без записи ходов. В городе я слышала запись обязательна. Сын как услышал, так заявил, что на турнир где запись, не пойдет. Все-таки он детсадовец и с письмом у него туго. А как другие малыши? Умеют ходы записывать?
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 23:07   #1029
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Моя 99 г.р. и при слове "запись" морщилась еще этой осенью... но весь вопрос в количестве записей за время занятий, т.е. в тренировках... ПОсле пятидесятой записанной партии она перестала об этом думать, как о проблеме... хотя ошибки, конечно, бывают... Но никакой вообще разрядный турнир не бывает без записей (кроме блицов всяких), так что тренируйтесь!
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 23:35   #1030
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Моя 2001 г р, но пишет неплохо год уже.. путается, конечно, особенно если партии длинные, то после 20-30 хода ужас что творится
по-моему это дело привычки
у Насти тоже 5й разряд - чуть-чуть не хватило до 4го. Регулярно играет с 4м, и в принципе именно на уровне 4го.
Суповой набор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena