Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2010, 13:08   #181
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


У нас всё более или менее.

Вчера вторая ХТ была, пока мама себя чувствует нормально. Вены на ногах конечно беспокоят, но Лиотоном мажет вроде помогает. Стало зрение ухудшатся
Не могу добиться результатов КТ, меня это настораживает. Чувствую, что не хотят показывать, но не понимаю почему.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 13:12
ответ для Натура , на сообщение « Просто поддержать. :flower: И у меня... »
  #182
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение

И у меня еще вопрос: а уплотнение образовалось резко и сразу стало большим? Или постепенно?
Присоединяюсь к вопросу, у меня тоже периодически что то подмышками вскакивает подкожно, шарики какие то .....я сначала думала может дезик плохой, а сейчас мне везде онкология мерещится
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 13:25
ответ для Натура , на сообщение « Просто поддержать. :flower: И у меня... »
  #183
tekulka
Активный участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Просто поддержать.

И у меня еще вопрос: а уплотнение образовалось резко и сразу стало большим? Или постепенно?
спасибо за поддержку!!!!отвечаю на вопрос..обнаружили мы его сразу,в один день,пошла мыться в душ и нащупала,сейчас анализирую,думаю,может и раньше было,а я просто не замечала,тк у меня маленький ребенок,я с ним одна постоянно..муж на работе..может в запарках и не заметили...хотя вроде нет..

еще хотела написать,что когда поехала в 31 больницу делать пукцию,то врачи меня там просто не отпускали...уговаривали лечиться именно у них!!!я была в шоке..обычно нифига не допросишься..а тут прям такое внимание!!!!еще и сотовых телефонов надавали,чтоб если что я звонила и консультировалась..вот думаю почему..????может из-за того,что я платно собиралась эту пункцию делать??тянули бы деньги???но мне так все подробно рассказали..объяснили...
__________________
tekulka is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 14:14
ответ для tekulka , на сообщение « спасибо за поддержку!!!!отвечаю на... »
  #184
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от tekulka Посмотреть сообщение
спасибо за поддержку!!!!отвечаю на вопрос..обнаружили мы его сразу,в один день,пошла мыться в душ и нащупала,сейчас анализирую,думаю,может и раньше было,а я просто не замечала,тк у меня маленький ребенок,я с ним одна постоянно..муж на работе..может в запарках и не заметили...хотя вроде нет..

еще хотела написать,что когда поехала в 31 больницу делать пукцию,то врачи меня там просто не отпускали...уговаривали лечиться именно у них!!!я была в шоке..обычно нифига не допросишься..а тут прям такое внимание!!!!еще и сотовых телефонов надавали,чтоб если что я звонила и консультировалась..вот думаю почему..????может из-за того,что я платно собиралась эту пункцию делать??тянули бы деньги???но мне так все подробно рассказали..объяснили...
C лимфомой есть тут товарищи. Подождите, может подтянутся.
А у вас хороший настрой! Так держать!
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 16:08   #185
gdeon
Элита
 
Аватар для gdeon
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 806


Может кому пригодится.
Имея на руках только факс, сходила на консультацию в Центр пульмонологии и торакальной хирургии к зав-му - он ск., что лучше было бы если бы были картинки, а не описание, ну и по имеющимся записям предположил, что случай не хирургический, а скорее химич-й. Сразу по звонку поехала в ЦНИРРИ в пос. Песочный к профессору Мусу В.Ф. - он подтвердил, что только химия, причем судя по описаниям "и не таких лечили", сюда дядю можно привезти только платно, а химия по его словам везде одинакова и надо добиваться, чтобы сделали хотя бы один курс, а там доктора говорят - бЭсполезно.
Вот так вот.
gdeon is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 17:20   #186
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Выцарапала результат КТ
Запуталась, ничегошеньки не понимаю
Надеюсь на помощь


Получили результат КТ (писала со слов мамы , возможно какие то ошибочки в написании)

Форма грудной клетки обычная в правом лёгком выявляется дисковидный ателектаз в области S6 справа. По ходу главной междолевой плевры справа выявляется очаг 13мм (на уровне промежуточного бронха.) Выявляются единичные лимфатические узлы средостения размерами 5-7 мм. Диафрагма расположена обычно.
Печень не увеличена сосудистая архитектоника не изменена . Выявляются около 8 очагов. Измеряемые очаги в печени: в S4 -20*17мм, S7- 11мм, S2 – 13*10мм. Остальные очаги размерами 7-8 мм. Все образования гиподенстны и отстают в констрактировании. Желчный пузырь без особенностей, холедох расширен до 9мм. Воротная вена 12 мм. Селезёнка без особенностей.
Поджелудочная железа: хвост 6мм, тело -5 мм. В области головки с распространением на крючковидный отросток выявляется образование максимальных размеров в поперечнике – 44*29мм, накапливает контраст с опозданием, формируя кистозный компонент. Образованием спускается каудально ниже почечных артерий, надпочечники обычной формы, размеров с хорошо визуализируемыми ножками, структура однородная, очаги патологической плотности не обнаружены. Формы и размеров почек не изменены, контуры их чёткие и ровные. Чашечно – лоханочная система обеих почек расширена, левая содержит кисту 35мм.
Пароаортальные лимфоузлы до 13мм и брыжеичные лимфоузлы – до 6мм, вдоль левой ножки диафрагмы 15*9мм. Мочевой пузырь не заполнен. Органы малого таза без особенностей, увеличения лимфоузлов нет.
Заключение КТ: картина образования гловки поджелудочной железы с метастазированием в регионарные лимфоузлы. Очаг правой плевры (МТС?).
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 17:20   #187
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Это что уже в лёгкие всё пошло
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 17:22   #188
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


А что вообще такое холедох??? и какую такую информацию несёт в себе его размер???
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 17:31   #189
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Это надо мудрых ждать...Чтобы квалифицированно объяснили.
Л/у до 1 см - норма.
По КТ опухоль поджелудочной и очаги в печени. Ну и мтс под вопросом в легком...
Надо продолжать химию. Другой опции нет.
Маме вашей сил!
И Вам тоже!
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 17:40
ответ для Koshka Vi , на сообщение « Это надо мудрых ждать...Чтобы... »
  #190
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
По КТ опухоль поджелудочной и очаги в печени. Ну и мтс под вопросом в легком...
Это то я как раз поняла, а что за очаг в плевре.

Цитата:
Надо продолжать химию. Другой опции нет.
Маме вашей сил!
И Вам тоже!
Да, спасибо за поддержку!
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena