есть ли кто-нибудь, кто переболел коклюшем в раннем возрасте? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 15:03
ответ для annalisa , на сообщение « есть ли кто-нибудь, кто переболел... »
  #11
annalisa
Элита
 
Аватар для annalisa
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 512


Спасибо большое всем ответившим!
Мы верим, что всё будет хорошо.
__________________
Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
Я - многодетная

annalisa is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:47
ответ для annalisa , на сообщение « есть ли кто-нибудь, кто переболел... »
  #12
gavrusha
Участник
 
Аватар для gavrusha
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от annalisa Посмотреть сообщение
Вопрос к тем мамам (если есть такие), чьи детки перенесли коклюш в возрасте нескольких месяцев. Как потом восстанавливались ? Есть ли у вас последствия заболевания и лечения?
Моему малышу нет ещё 2 месяцев, лежим в 5ДГБ с коклюшем. Очень много лекарств, очень старшно за дальнейшее развитие ребёнка.
Буду благодарна за информацию от тех, кто знаком с нашей проблемой
Мы заболели в 5 мес., перенесли относительно легко, хотя после него пошли обструкции на все ОРви. Вы совсем масенькие, конечно, страшно, если вы верите, то самое главное - молитесь. Врачи всего лишь люди, но Бог через них очень действует.
gavrusha is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 21:44
ответ для annalisa , на сообщение « есть ли кто-нибудь, кто переболел... »
  #13
Дидюля
Ветеран
 
Аватар для Дидюля
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 745


лежали в 5 ДГБ в 10 месяцев, тоже с ужасом думала, как бы малыш выжил и неужели это на всю жизнь. нам давали и антибиотики и сироп и даже какие-то очень сильные успокаивающие, не помню название, ребенок был как зомби, пролежали 9 дней, реприз почти не было и рвота закончилась и я сбежала под расписку домой. дома уже перестала давать сильные таблетки для мозга, потом невролог сказала, что правильно. мне говорили, что это на всю жизнь, от любой сильной эмоции и любой простуды ребенок будет кашлять. на самом деле так было около 2 месяцев вроде. сейчас очччччень редко может закашлять именнок как при коклюше. дай бог, что мы это пережили. Вам терпения, помню как ужасно сидеть в этом блоке, как в тюрьме. все будет хорошо, эта больница хоть и без условий, но спец по коклюшу. скоро домой поедете!
__________________



Яичная диета с 28.03.11
1 неделя - 2,3 кг
Данечка родился 20.11.10
Катенок родилась 24.10.00


Дидюля is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:08
ответ для Дидюля , на сообщение « лежали в 5 ДГБ в 10 месяцев, тоже с... »
  #14
annalisa
Элита
 
Аватар для annalisa
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 512


Цитата:
Сообщение от Дидюля Посмотреть сообщение
лежали в 5 ДГБ в 10 месяцев, тоже с ужасом думала, как бы малыш выжил и неужели это на всю жизнь. нам давали и антибиотики и сироп и даже какие-то очень сильные успокаивающие, не помню название, ребенок был как зомби, пролежали 9 дней, реприз почти не было и рвота закончилась и я сбежала под расписку домой. дома уже перестала давать сильные таблетки для мозга, потом невролог сказала, что правильно. мне говорили, что это на всю жизнь, от любой сильной эмоции и любой простуды ребенок будет кашлять. на самом деле так было около 2 месяцев вроде. сейчас очччччень редко может закашлять именнок как при коклюше. дай бог, что мы это пережили. Вам терпения, помню как ужасно сидеть в этом блоке, как в тюрьме. все будет хорошо, эта больница хоть и без условий, но спец по коклюшу. скоро домой поедете!
Ну мы в принципе довольны вполне условиями, а главное врачами и сестрами- очень внимательные к деткам, и очень сочувствуют. Да, колят реланиум и дают люминал,ребёнок в полубессознательном состоянии, потому и страшно. Но , как тут написали, должно всё пройти.
А не помните, кто у вас врач была?
__________________
Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
Я - многодетная

annalisa is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:37
ответ для annalisa , на сообщение « есть ли кто-нибудь, кто переболел... »
  #15
13.5
Участник
 
Аватар для 13.5
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: ул. Ленина
Сообщений: 136


О, коклюш! Как много в этом слове для меня...
Мы болели коклюшем в 1,5 года.. нам все его подтведить не хотели и ставили бронхит..в итоге после анализов у нас коклюш..
Кашель был ужасный это ничего не сказать... мы задыхались и синели... вызывала детскую скорую три раза ночью.. на последний мой вызов меня спросили..а вы что еще не задохнулись?

Лечились салютабом ..было бесполезно..
Нам помогло суммамед суспензия... лазолван.. муколтин для взрослых..мне кажется что он очень помог... и ингаляции физраствор с беродуалом когда приступ и физраствор с нафтизином....
И мы уехали за город..потому что коклюш лечится во влажности...чем мокрее тем лучше...

Здоровья и сил, терпения вам...
13.5 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 03:00
ответ для 13.5 , на сообщение « О, коклюш! Как много в этом слове для... »
  #16
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от 13.5 Посмотреть сообщение
О, коклюш! Как много в этом слове для меня...
Мы болели коклюшем в 1,5 года.. нам все его подтведить не хотели и ставили бронхит..в итоге после анализов у нас коклюш..
Кашель был ужасный это ничего не сказать... мы задыхались и синели... вызывала детскую скорую три раза ночью.. на последний мой вызов меня спросили..а вы что еще не задохнулись?

Лечились салютабом ..было бесполезно..
Нам помогло суммамед суспензия... лазолван.. муколтин для взрослых..мне кажется что он очень помог... и ингаляции физраствор с беродуалом когда приступ и физраствор с нафтизином....
И мы уехали за город..потому что коклюш лечится во влажности...чем мокрее тем лучше...

Здоровья и сил, терпения вам...
лазонвал, муколтин при коклюше смело ...только вот зачем? при коклюше нет мокроты, которую надо бы отводить, если только не было присоединение вторичной инфекции и как результат - бронхит или пневмония
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 03:08
ответ для Фей , на сообщение « ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!! ИНАЧЕ БЫТЬ НЕ... »
  #17
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от annalisa Посмотреть сообщение
Вопрос к тем мамам (если есть такие), чьи детки перенесли коклюш в возрасте нескольких месяцев. Как потом восстанавливались ? Есть ли у вас последствия заболевания и лечения?
Моему малышу нет ещё 2 месяцев, лежим в 5ДГБ с коклюшем. Очень много лекарств, очень старшно за дальнейшее развитие ребёнка.
Буду благодарна за информацию от тех, кто знаком с нашей проблемой
держитесь и скорейшего выздоровления

сын переболел в 1,5 года - считаю, это огромная разница. Ребёнку уже что-то можно объяснить, легче давать лекарства,
Последствия - есть небольшие обструкции, врачи предупреждают, что такое может быть года 2 ещё, особенно на фоне новых заражений ОРВИ. По сути болеем уже 3 месяца. Воспалительный процесс до сих пор, но уже слабее (ОАК показал). Однако с больничного уже выписали. Считаю, что мы легко отделались (ТТТ)
лечились аугментином и синекодом и обилием влажного воздуха, ну и прогулками. Но повторюсь, есть разница, КМК, как лечить грудничка - кроху и полуторогодовалого ребёнка. И коклюш может протикать по - разному. Вам тяжеле, держитесь и выздоровливайте
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 03:15   #18
котик-обормотик
Частый гость
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 76


Подскажите, а прививка АКДС не спасает от него?? Или детки не привиты были, малыши-то онятно, а вот в 1,5 года?
Здоровья вам и скорейшего выздоровления!!
котик-обормотик is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 03:25   #19
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от котик-обормотик Посмотреть сообщение
Подскажите, а прививка АКДС не спасает от него?? Или детки не привиты были, малыши-то онятно, а вот в 1,5 года?
Здоровья вам и скорейшего выздоровления!!
Спасибо
сын не привит, не успели, был мед.отвод
привика не гарантирует 100 % защиту, но она в случае заражения коклюшем помогает значительно облегчить заболевание. Но не всегда так, есть и исключения.
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:25
ответ для annalisa , на сообщение « Ну мы в принципе довольны вполне... »
  #20
gavrusha
Участник
 
Аватар для gavrusha
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от annalisa Посмотреть сообщение
Ну мы в принципе довольны вполне условиями, а главное врачами и сестрами- очень внимательные к деткам, и очень сочувствуют. Да, колят реланиум и дают люминал,ребёнок в полубессознательном состоянии, потому и страшно. Но , как тут написали, должно всё пройти.
А не помните, кто у вас врач была?
Вопрос не ко мне, я понимаю, но+1 по поводу врачей. Нас лечила Лариса Александровна.Еще: вас, наверное, предупредят по поводу обструкций возможных и по поводу того, что на фоне ослабленного коклюшем иммунитета следующее орви легко и быстро переходит в пневмонию, поэтому очень берегите ляльку после выписки, побольше гуляйте, поменьше контактов. У нас так и получилось: приехала родная бабушка в гости и у нас заболела, уехать смогла на след. утро, деть поймать вирус, конечно же, успел, пневмония развилась достаточно быстро. В общем, всего не предусмотришь, но "лучше перебдеть, чем недобдеть". Поправляйтесь!!
gavrusha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena