Лена- мама Карины. Помогаем, советуем и поддерживаем... - Страница 159 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 11:47
ответ для VaninKa , на сообщение « Да не за что же!.. Прошлая неделя... »
  #1581
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение
Да не за что же!..
Прошлая неделя пролетела в суете. Но до Лены я все-таки доехала перед праздниками.
Массажистка к ней ходит. Лена говорит, что даже вставать с кровати начала при поддержке за одну правую руку. Но со мной у нее встать все равно не получилось. Наверное я что-то не так делала в "поддержке".
Живот планомерно увеличивается. Сахар - 7,3.
На этой неделе опять собираюсь в четверг...
Хорошо. Напиши потом, плиз, как съездила.
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:48   #1582
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


Катя, спасибо за новости. ждем новых новостей...
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:24   #1583
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Сегодня не поехала. Созвонились и Лена сказала, что ее вчера помыла мед.работник.
Договорились, что я на след.неделе приеду...
Смотрит кино, настроение спокойное. Но на мой вопрос: "Ты ведь встаешь?", ответила "Нет"....
Так что извиняюсь, но новостей как-то и нету.
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:11   #1584
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


На свой страх и риск везем КАрину к маме на каникулы, хотя обе опеки (наша и Петергофская) не рекомендуют этого делать. Честно говоря, ситуация в последнее время сложилась более чем неприятная. Дело опять в приватизации квартиры и желании Натальи поиметь хоть что-нибудь, а лучше все.
Так как согласие на приватизацию опекун готов дать только в случае 100% приватизации на Карину, "атака" пошла с другой стороны. Теперь Наталья звонит в нашу местную опеку и грозит судом за "изначально неправильно оформленную опеку" - мало того, не только неправильно оформленную, так еще и купленную за большую взятку...Говорит о том, что ребенок при разговоре с мамой плачет и просится домой, что мы не возим ребенка на каникулы к маме, как обещали (если кто не в курсе - Лена сама просила не привозить, по какой причине - непонятно), теперь Лена хочет с июня переоформить опеку на Наташу, а обе наши опеки (Андреапольская и Петергофская) в ответ- рекомендуют подавать на ограничение родительских прав ...ну и так далее мало приятного...

В настоящий момент Наташа является официальным представителем бабушки, насчет Лены - не знаю точно, собирается приехать в начале апреля для того, чтобы начать приватизировать квартиру - 100 % на Карину. Кто в курсе - если в договоре на приватизацию прописаны отказы участников в пользу ребенка и указана 100% доля ребенка - в ходе приватизации может что-то измениться по какой-то причине?

Да, - за прошедшее время Наташа звонила ВАлере только по вопросам приватизации. Ни разу не позвонила узнать как дела у Карины, не выразила желания приехать познакомиться и узнать как дела обстоят на самом деле.
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:29   #1585
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Оля, юристы, надеюсь появятся и подскажут. Но у нас был нотариально оформленный отказ от своей доли в приватизации,бамажка такая гербовая . И все, дальше мы могли с этой бумажкой без присутствия прописанного человека оформлять приватизацию в удобное для нас время. Наташа Вам нужна только для того, чтобы оформить этот отказ нотариально и никакого участия в приватизации она принимать не должна.
Нам эта бумажка страховочная не понадобилась тогда, наш папашка сам выписался , а мы потом уже приватизировали.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:55   #1586
Koroleva
Активный участник
 
Аватар для Koroleva
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
На свой страх и риск везем КАрину к маме на каникулы, хотя обе опеки (наша и Петергофская) не рекомендуют этого делать. Честно говоря, ситуация в последнее время сложилась более чем неприятная. Дело опять в приватизации квартиры и желании Натальи поиметь хоть что-нибудь, а лучше все.
Так как согласие на приватизацию опекун готов дать только в случае 100% приватизации на Карину, "атака" пошла с другой стороны. Теперь Наталья звонит в нашу местную опеку и грозит судом за "изначально неправильно оформленную опеку" - мало того, не только неправильно оформленную, так еще и купленную за большую взятку...Говорит о том, что ребенок при разговоре с мамой плачет и просится домой, что мы не возим ребенка на каникулы к маме, как обещали (если кто не в курсе - Лена сама просила не привозить, по какой причине - непонятно), теперь Лена хочет с июня переоформить опеку на Наташу, а обе наши опеки (Андреапольская и Петергофская) в ответ- рекомендуют подавать на ограничение родительских прав ...ну и так далее мало приятного...

В настоящий момент Наташа является официальным представителем бабушки, насчет Лены - не знаю точно, собирается приехать в начале апреля для того, чтобы начать приватизировать квартиру - 100 % на Карину. Кто в курсе - если в договоре на приватизацию прописаны отказы участников в пользу ребенка и указана 100% доля ребенка - в ходе приватизации может что-то измениться по какой-то причине?

Да, - за прошедшее время Наташа звонила ВАлере только по вопросам приватизации. Ни разу не позвонила узнать как дела у Карины, не выразила желания приехать познакомиться и узнать как дела обстоят на самом деле.

Вот что я думаю по этому поводу:
1) Оленька, что везете-молодцы, будет искренне надеяться, что там с Кариной ничего не случиться и она вернется живая и невредимая. И ее не увезут куда-то. А вариантов может быть много. Вы им только свидетельство о рождении Карины не отдавайте нив коем случае!!!!

2) Что касается приватизации, тот тут я категорически против. Не давайте согласие, ибо все и так отойдет Карине, а если квартиру приватизировать даже на Карину, то потом могут быть любые варианты, машинва сбила ребенка, на улице конфетку дали и прочее... и тогда все перейдет Лене и потом уже.... тете Наташе.

О том, что тете наташе нужна квартира-сомнений больше просто нет. 2 комнатная квартира в питере это не шутка.... почти 4 миллиона так просто на улице не валяются... а тут все может так вот достаться, поэтому за эту квартиру они будут бороться до последнего.

Думаю, что с Леной и бабушкой надо поговорить, что как только они приватизируют квартиру, то их жизнь будет очень недолгой, все закончится ооочень быстро. Думаю, что все это понимают.

Что касается доверенности, которую оформила тетя Наташа на себя, то было бы не плохо взглянуть на то, что там написано. Какие конкретно полномочия там прописаны. Возможно, что тетя Наташа на себя оформит долю бабушки.

Поэтому свое согласие на приватизация не давайте ни в коем случае!!!!

Понимаю, что вам крайне тяжело в таком психологическом состоянии находится, когда орет Лена и требует и когда еще эта Наташа.

Напомню всем, что эта Наташа НИКОГДА не помогала ни Лене ни Карине, и приватизировать квартиру решились только когда Лене стало совсем плохо!

Что касается того, что вы везете ее в лене-то это великий жест доброй воли с вашей стороны, ибо по закону вы не должны этого делать, так как за жизнь ребенка несете ответственность вы.

Может имеет смысл дать Каринке какой-то сотовый телефон, чтобы она могла позвонить, если что?

Сильно опасаюсь, что с ребенком что-то сделают.... кто там будет им кушать готовить, и ухаживать за Кариной, а гулять она будет одна?

И где гарантия,что не приедет какой-то из сыновей тети Наташи на машине и не увезет Карину в неизвестном направлении?
__________________
Счастливых выдают глаза
Koroleva is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:57   #1587
Koroleva
Активный участник
 
Аватар для Koroleva
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 334


Напомню, что органы опеки тоже не рекомендуют приватизиролать квартиру, ибо, когда все в квартире умрут и останется там одна Карина, то государство приватизирует эту квартиру на Карину абсолютно бесплатно!!!!!

Так зачем приватизировать сейчас????
Koroleva is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:01   #1588
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
теперь Лена хочет с июня переоформить опеку на Наташу, а обе наши опеки (Андреапольская и Петергофская) в ответ- рекомендуют подавать на ограничение родительских прав ...ну и так далее мало приятного...
.
а разве теперь Лена решает кто будет опекун?
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:16
ответ для Koroleva , на сообщение « Вот что я думаю по этому поводу: 1)... »
  #1589
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Koroleva Посмотреть сообщение
Вот что я думаю по этому поводу:
1) Оленька, что везете-молодцы, будет искренне надеяться, что там с Кариной ничего не случиться и она вернется живая и невредимая. И ее не увезут куда-то. А вариантов может быть много. Вы им только свидетельство о рождении Карины не отдавайте нив коем случае!!!!

2) Что касается приватизации, тот тут я категорически против. Не давайте согласие, ибо все и так отойдет Карине, а если квартиру приватизировать даже на Карину, то потом могут быть любые варианты, машинва сбила ребенка, на улице конфетку дали и прочее... и тогда все перейдет Лене и потом уже.... тете Наташе.

О том, что тете наташе нужна квартира-сомнений больше просто нет. 2 комнатная квартира в питере это не шутка.... почти 4 миллиона так просто на улице не валяются... а тут все может так вот достаться, поэтому за эту квартиру они будут бороться до последнего.

Думаю, что с Леной и бабушкой надо поговорить, что как только они приватизируют квартиру, то их жизнь будет очень недолгой, все закончится ооочень быстро. Думаю, что все это понимают.

Что касается доверенности, которую оформила тетя Наташа на себя, то было бы не плохо взглянуть на то, что там написано. Какие конкретно полномочия там прописаны. Возможно, что тетя Наташа на себя оформит долю бабушки.

Поэтому свое согласие на приватизация не давайте ни в коем случае!!!!

Понимаю, что вам крайне тяжело в таком психологическом состоянии находится, когда орет Лена и требует и когда еще эта Наташа.

Напомню всем, что эта Наташа НИКОГДА не помогала ни Лене ни Карине, и приватизировать квартиру решились только когда Лене стало совсем плохо!

Что касается того, что вы везете ее в лене-то это великий жест доброй воли с вашей стороны, ибо по закону вы не должны этого делать, так как за жизнь ребенка несете ответственность вы.

Может имеет смысл дать Каринке какой-то сотовый телефон, чтобы она могла позвонить, если что?

Сильно опасаюсь, что с ребенком что-то сделают.... кто там будет им кушать готовить, и ухаживать за Кариной, а гулять она будет одна?

И где гарантия,что не приедет какой-то из сыновей тети Наташи на машине и не увезет Карину в неизвестном направлении?
ИМХО Свидетельство о рождении без проблем восстанавливается в течении дня...

Я бы если честно не повезла (одна с 4 детьми... )



Цитата:
а разве теперь Лена решает кто будет опекун?
Так Лена пока просто ограничена по состоянию здоровья...

лена. просто не знает, что если уже назначен один опекун то переизбрать другого ужо нельзя....
Видимо поэтому она думает что может...
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:36   #1590
Сьюн
Участник
 
Аватар для Сьюн
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 127


ИМХО Боязно оставлять Карину там на попечении этой Наташи. Может свозить просто в гости? Туда и обратно?
Сьюн is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena