Лена- мама Карины. Помогаем, советуем и поддерживаем... - Страница 161 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 14:40   #1601
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Наверное, Вы правы.
Лена понятно почему протестует. Обещания Наташи очень заманчивы - за Леной ухаживают, дочь рядом. Зрелости мышления у Лены нет, поэтому думать о интересах самой Карины она не будет. Счастье, что у Карины есть ваша семья. Пусть все будет хорошо.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:44   #1602
руфалия
Участник
 
Аватар для руфалия
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Ростовская обл.
Сообщений: 112


а сама Лена или ее тетя форум не читают?
руфалия is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:47   #1603
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


Оль, Лена просто очень внушаемый человек и упертая в своем решении. при этом не очень грамотная в плане законов и вообще. надо наверное просто как-то договориться с органами опеки чтобы запрет на притатизацию шел от них, они представители закона и они тоже защищают интересы Карины. ну и типа Валериного разрешения мало, органы опеки все решают. чтобы не было негатива в вашу сторону.
блин, чего-то я злая от такой ситуации ...
Кстати, Оль, эта скромная двушка в Петергофе стоит порядка 4 млн, как правильно выше написала Аня.
хотя с другой стороны может тетка реально не очень грамотная и считает что таким образом спасает Каринкину недвижимость. хотя надежды на последнее мало.
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:48   #1604
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Лена очень протестует против того, что "Валера лезет не в свое дело" и "Какое он имеет право препятствовать"...
протестует вместо того чтобы радоваться что интересы ЕЕ ребенка кому-то небезразличны.
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:37
ответ для Kalvic , на сообщение « Оль, Лена просто очень внушаемый... »
  #1605
Koroleva
Активный участник
 
Аватар для Koroleva
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Kalvic Посмотреть сообщение
Оль, Лена просто очень внушаемый человек и упертая в своем решении. при этом не очень грамотная в плане законов и вообще. надо наверное просто как-то договориться с органами опеки чтобы запрет на притатизацию шел от них, они представители закона и они тоже защищают интересы Карины. ну и типа Валериного разрешения мало, органы опеки все решают. чтобы не было негатива в вашу сторону.
блин, чего-то я злая от такой ситуации ...
Кстати, Оль, эта скромная двушка в Петергофе стоит порядка 4 млн, как правильно выше написала Аня.
хотя с другой стороны может тетка реально не очень грамотная и считает что таким образом спасает Каринкину недвижимость. хотя надежды на последнее мало.
Опека по закону не имеет право препятствовать приватизации, если все согласны. Так что все все равно упрется в Валеру!

Аленька, не злись, и не такое в жизни бывает, порой родные чудят так, что не знаешь куда деваться... а тут-то что. ну хочется ей квартиру в Питере, вполне себе понятно, сыновьям жизнь в большом городе стоить или в каком-то Вышнем Волочке. Все понятно, что на это буду брошены все силы, для нее ставки не шуточные.
Я поговорю с Леной, как и обещала, скажу ей все и прямо, как, что и в какие сроки с ней случится, если она согласится на приватизацию....
А тетка с леной дралась смернтым боем раньше, а сейчас хочет за ней ухаживать??? Ну неужели вы все в это вреите? Лена умрет и в очень короткий срок, как только решится вопрос с квартирой.

А опеку тете Наташе никто не даст, ибо нет оснований. Если двруг дойдет до суда (в чем я ооочень сомневаюсь), то показания дать есть кому. Я лично готова буду приехать, хоть в Адриаполь, хоть еще куда.

По сему тетя Наташа будет стараться справиться с ситуацией методом угроз и психологического давления, в надежде, что Валера и Оля сдадутся или орган опеки.


Отсюда вывод ВЫДЕРЖКА-единственный способ выжить в мире идиотов.


Оля, когда лена звонит и начинает орать-просто вешайте трубку, каждый раз. Вы не обязаны выслушивать этот негатив. Хочет орать-пусть на тетю Наташу орет, а вы воспитываете ее дочь так, как бы Лена сама никогда не смогла. Достаточно вспомнить, как она ее одну дома на несколько дней бросала, когда Карине кушать было нечего, а Лена выбивала деньги из бабушки на дискотеку...и многое другое

но чисто по-человечески ее искренне жаль.
__________________
Счастливых выдают глаза
Koroleva is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:08   #1606
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


не думаю что дойдет до суда, но я тоже поеду куда надо в случае чего.
достаточно будет просто показать Каришкины фотки в первые дни ее у Оли (и в больнице, валера же фоткал, я откуда-то видела их) и показать саму Карину. станет понятно КАК живется ребенку.
вот про выдержку и спокойствие - да, совершенно согласна. Оль, пусть они там бесятся, у вас все в порядке и вам не нужно психовать. а насчет ора в трубку, согласна с Аней, просто отключаться. а следующий раз сказат Лене что в таком тоне вы не слышите ничего. пусть говорит спокойно.
кстати, когда при мне орут - у меня в башке просто звук отключается и я реально не слышу и не понимаю.
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:36   #1607
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Да нет, Лена в таком тоне один раз позвонила... Больше не решилась :
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:15   #1608
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Наташа приедет к 4му апреля. Дома - бабушка, Лена и приходящие соцработники. Думаю, с почтивосьмилетней девочкой ДОМА за три дня ничего не должно случиться. Везет Валера в Питер только Олю и Карину. Я с малышами дома остаюсь в этот раз.
Лена за последний месяц звонила больше, чем за предыдущие 8 месяцев, Каринка очень настроена ехать и очень ждет подарок, который ей дед Мороз и туда привез.
Меня пугает только один момент.
Обе опеки настоятельно вам НЕ рекомендуют везти туда Карину. Не получится ли история, как в соседнем топике, когда опекун оставил ребенка под присмотром, а его тут же сдали и получилось, что опекун не исполняет своих обязанностей и ребенка в итоге забрали?
И тем более что опеки в курсе и сказали вам этого не делать.
Мне кажется имеет смысл ограничится гостями, а не оставлять ее там.
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:46   #1609
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Что-то совсем тревожно. Надеюсь, что уверенность в том, что Оля с Валерой стрелянные воробьи и их на мякине не проведёшь, у меня не на пустом месте родилась. Удачи.
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:46   #1610
Koroleva
Активный участник
 
Аватар для Koroleva
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Меня пугает только один момент.
Обе опеки настоятельно вам НЕ рекомендуют везти туда Карину. Не получится ли история, как в соседнем топике, когда опекун оставил ребенка под присмотром, а его тут же сдали и получилось, что опекун не исполняет своих обязанностей и ребенка в итоге забрали?
И тем более что опеки в курсе и сказали вам этого не делать.
Мне кажется имеет смысл ограничится гостями, а не оставлять ее там.
Очень интересный ход! Я о таком и не подумала даже... а ведь это так просто сделать, а главное, что действенно. Надо бы в опеке проконсультироваться. Оленька, может имеет смысл сообщить в опеку?
Может какое-то заявление написать можно..
__________________
Счастливых выдают глаза
Koroleva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena