Лена- мама Карины. Помогаем, советуем и поддерживаем... - Страница 168 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 19:28   #1671
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Катя, можно ко мне "в гости" привезти, если что, тут рядом.
Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:46
ответ для VaninKa , на сообщение « Оказывается, неделю назад... »
  #1672
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение
Оказывается, неделю назад "эвакуировали" (слили) 14 литров жидкости. Ведрами выносили из операционной. Сейчас у Лены снова живот - на взгляд, как "на 5 месяце".

Ест очень мало, истощена, раздражительна.

Вроде как есть возможность "по месту жительства" попасть в хоспис при 14-й больнице на Стачек. Мед.работник говорит, что цирроз приравнивают к онкологии и на месяц можно было бы туда попасть. Но Лена категорически отказывается туда ехать. (Как мне знакомы уже эти интонации)...
Теперь заявляет, что согласна только на Мечниковку! (Может, перепутала с Боткинской, куда Аня предлагала?)...

В Мечниковской [все поменялось буквально на днях,] по направлению не вдруг-то попадешь, примут только, если привезти "по скорой". Врач-гепатолог, который консультировал осенью, обещал подсказать, когда именно нужно обращаться в приемный покой, чтобы "не развернули" и положили на их отделение. Но, если Лена будет дома, то по "скорой" её отвезут только в Николаевскую.
Подумалось вот: а если вывезти её к кому-нибудь "в гости" в Питер в тот день, когда эта больница будет "дежурная", а оттуда вызвать скорую и сказать, что обострение - отвезут в Мечниковку?

Если ничего не выйдет, мед.работник будет оформлять направление в Боткинскую. Там, во всяком случае, предлагали организовать "поддержку".
за денежку отвезут куда угодно, скорее всего
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:51
ответ для VaninKa , на сообщение « Оказывается, неделю назад... »
  #1673
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение
Вроде как есть возможность "по месту жительства" попасть в хоспис при 14-й больнице на Стачек. Мед.работник говорит, что цирроз приравнивают к онкологии и на месяц можно было бы туда попасть. Но Лена категорически отказывается туда ехать.
Лучше бы в хоспис. Быть может, Лена боится хосписа, думая, что это последний путь?
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:13
ответ для Алоха , на сообщение « Лучше бы в хоспис. Быть может, Лена... »
  #1674
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Лучше бы в хоспис. Быть может, Лена боится хосписа, думая, что это последний путь?
Возможно... Найти бы инфу об этом хосписе при 14-й больнице...
Пока нашла отзывы только о самой больнице - противоречиво, но уж точно ни разу не комфортно: http://www.medpoisk.ru/hosp/hospital_view.php?id=4746
Лена ж сбежит оттуда на третий день

Подумалось еще, что если в больницу везти - то врачи ведь лечить её будут готовы, назначать лекарства. Деньги потребуются, а фонд закрыт... Совсем как-то забылось об этом на фоне того, что возможна госпитализация по ОМС. Тогда какой смысл договариваться и узнавать?.....

Прощу прощения за мысли вслух.
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:29
ответ для VaninKa , на сообщение « На онкологию - проверяли, чисто. ... »
  #1675
Koroleva
Активный участник
 
Аватар для Koroleva
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение
На онкологию - проверяли, чисто.
Асцит - из-за цирроза. Кардиостимулятор (сердечная недостаточность?), как я поняла, в случае Лены - "побочка". Так же, как и диабет.

Полгода назад лично я не знала, что Лена _настолько_ безответственна к собственному здоровью. У нее были ВСЕ шансы восстановиться. Все врачи в Мечниковке говорили об этом. Не сговариваясь. (Дай Бог здоровья Дрюсику, за то, что в свое время Лена туда вообще попала!).
Ей надо было лишь работать, заставлять организм двигаться и принимать лекарства.
Другие реально восстанавливаются за такой срок, как минимум - от инсульта.
Дальше оставалось вылечить цирроз. Были хорошие прогнозы!
Но, увы, время утеряно.
Катя, откуда ты взяла, что были хорошие прогнозы?
Еще в больнице на Костюшко сказали, что с таким букетом все весьма плохо и ее дела с циррозом весьма плохо и серьезны. Вылечить цирроз нельзя, там большая асцит уже замещена соединительной тканью.... Прогнозы могли бы быть, если бы был только цирроз, но учитывая все ее сопутствующие заболевания.
У нее же плохо работает все, там полный дисбаланс. И врачи сразу говорили, что все будет зависеть только от того, как быстро будет набираться жидкость, что если удастся остановить асцит, то тогда шансы есть. И все равноо при этом все говорили , что максимум 10 лет в случае самого благоприятного исхода.
А когда у человека такой асцит-то все слишком усложняется, там же все органы и сосуды зажаты, органы находятся не на своих местах.
Будет хорошо, если соц работнику удастся ее устроить в хоспис на какое-то время.
__________________
Счастливых выдают глаза
Koroleva is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:34
ответ для VaninKa , на сообщение « Оказывается, неделю назад... »
  #1676
Koroleva
Активный участник
 
Аватар для Koroleva
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение
Оказывается, неделю назад "эвакуировали" (слили) 14 литров жидкости. Ведрами выносили из операционной. Сейчас у Лены снова живот - на взгляд, как "на 5 месяце".

Если ничего не выйдет, мед.работник будет оформлять направление в Боткинскую. Там, во всяком случае, предлагали организовать "поддержку".

Катя, у нее за неделю живот как на 5 месяце? Это же просто феноминальная скорость. А она вообще в туалет ходит? Может у нее опять перестали почки выделять жидкость?

А кто обещал в боткинской поддержку? Там нужно пытаться выходить на Фирсова или кого-тог из его учеников.

А лене не обязательно говорить, что в хоспис везут, сказать, что в хорошую больницу и все.
__________________
Счастливых выдают глаза
Koroleva is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:54   #1677
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Прогнозы мне озвучивали врачи отдельно в коридоре, без Лены (то есть не для того, чтобы её утешить), меня вроде как тоже утешать не надо было.

В Мечниковке в свое время удалось убрать медикаментозно (капельницами) асцит. Только там это удалось сделать без прокола. Остальные специалисты такого результата добиться не смогли ни до, ни после.
При переводе из реанимации на отделение неврологии, живота у Лены не было. И за следующие две с лишним недели в больнице он набирался понемногу. Но она тогда принимала все таблетки по часам.
В дальнейшем Лене не могли подобрать капельницы (то ли медикаменты, то ли иглы - я не знаю). Те, что ей ставили в Николаевской - с ее слов вызывали жгущие ощущения и врачи подключались под ключицу. Но не помогало.
Я не говорю, что в Мечниковке все идеально - Лену, например, буквально выворачивало, когда пытались поставить капельницами Гепа-мерц. Вернулись тогда к порошку.... Это я к тому, что разные способы опробованы и разные разные результаты, да.

В Боткинской утверждают, что все специалисты на отделении работают по методике Фирсова. Приглашали записаться к другому врачу... С Фирсовым лично тоже разговаривали. Он и предлагал госпитализацию и поддержку.

Я тоже предлагала мед.работнице не говорить Лене, куда её везут. Но по факту, когда приедет - она же все поймет... Только мед.работник обманывать Лену не хочет - это не в её правилах. В последний раз уговорить Лену на больницу удалось именно тебе. Я думаю, что она теперь только туда согласна, путая Мечниковку и Боткинскую.
В хосписе большой плюс в том, что мед.персонал круглосуточно присутствует и в палате она не одна будет, а 2-3 человека. От конфликтов с бабушкой отдохнет, опять же....
Ну это я опять пытаюсь хорошее увидеть в ситуации.
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:45   #1678
Koroleva
Активный участник
 
Аватар для Koroleva
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение
Прогнозы мне озвучивали врачи отдельно в коридоре, без Лены (то есть не для того, чтобы её утешить), меня вроде как тоже утешать не надо было.

В Мечниковке в свое время удалось убрать медикаментозно (капельницами) асцит. Только там это удалось сделать без прокола. Остальные специалисты такого результата добиться не смогли ни до, ни после.
При переводе из реанимации на отделение неврологии, живота у Лены не было. И за следующие две с лишним недели в больнице он набирался понемногу. Но она тогда принимала все таблетки по часам.
В дальнейшем Лене не могли подобрать капельницы (то ли медикаменты, то ли иглы - я не знаю). Те, что ей ставили в Николаевской - с ее слов вызывали жгущие ощущения и врачи подключались под ключицу. Но не помогало.
Я не говорю, что в Мечниковке все идеально - Лену, например, буквально выворачивало, когда пытались поставить капельницами Гепа-мерц. Вернулись тогда к порошку.... Это я к тому, что разные способы опробованы и разные разные результаты, да.

В Боткинской утверждают, что все специалисты на отделении работают по методике Фирсова. Приглашали записаться к другому врачу... С Фирсовым лично тоже разговаривали. Он и предлагал госпитализацию и поддержку.

Я тоже предлагала мед.работнице не говорить Лене, куда её везут. Но по факту, когда приедет - она же все поймет... Только мед.работник обманывать Лену не хочет - это не в её правилах. В последний раз уговорить Лену на больницу удалось именно тебе. Я думаю, что она теперь только туда согласна, путая Мечниковку и Боткинскую.
В хосписе большой плюс в том, что мед.персонал круглосуточно присутствует и в палате она не одна будет, а 2-3 человека. От конфликтов с бабушкой отдохнет, опять же....
Ну это я опять пытаюсь хорошее увидеть в ситуации.
Если кто-то разговаривал с Фирсовым и он обещал лично поддержку-то надо ехать в Боткинскую, пусть он разбирается, может ему удастся найти какую-то более точную причину всего происходящего. Думаю, что направление туда можно взять у участкового врача. Он же дал направление в прошлый раз Але. Они там точно смогут провести гепатропную терапию, какую нужно, тогда встанет вопрос сбора денег-то я готова учавствовать. На Костюшко говорили, что хорошая гепатропная терапия стоит около 20 тысяч.
В хосписе же не будут заниматься ее печенью, там просто колят поддерживающие препараты, насколько я знаю, их задача-просто облегчить состояние пациента. Насколько это возможно. А 2-3 человека в палате, которые умираю от рака, ну.. я бы поспотрила по поводу плюсов этого. Я видела людей, которые умирали от рака, когда дело доходит до хосписа-то это зрелище не для слабонервных. Оттуда здоровый человек-то выходит раздавленным, а что уж говорить о больном.

Что касается нового мед работника Лены-то мне она кажется вполне себе адекватной. Но Татьяна Николаевна туда тоже ходит все еще периодически... по своим причинам. Скоро еще приедет тетя Наташа.
Я говорила с Леной про тетю Наташу и приватизацию, там произвели полную промывку мозгов. Пересказывать всего не хочется. Но за эту квартиру идет реальная борьба со стороны тети Наташи. Но Валера не будет давать разрешения, насколько я знаю.

Если нужно-то я могу поговорить с Леной. В чем ее необходимо убедить?
__________________
Счастливых выдают глаза
Koroleva is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:40   #1679
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Еще раз. Фирсов лично подтвердил, что он _не_консультирует_, не смотрит, и вообще работает на другом отделении. Но пообещал, что у них на гепато-отделении хорошие специалисты. В случае Лены - вылечить не обещал, но поддержать полечить могут, мол, привозите. Направление терапевт выпишет - уже согласовано.
Сбор денег? На этом форуме модераторы не позволят. И это совершенно справедливо в данной ситуации. Если только в других "соц.сетях". Но с учетом того, как категорично Лена отказывалась от фонда помощи, целесообразность этих сборов - сомнительна.
О хосписе - ну я не знаю, что еще может "встряхнуть" Лену. Что может произойти, чтобы она захотела выздороветь. Именно выздороветь, а не ждать чуда.
И да, сегодня как раз 4 апреля - тетя Наташа должна уже приехать.

В чем надо убеждать Лену? В том, что она _может_ выздороветь, если будет над этим работать, делать упражнения и принимать таблетки, которые ей пропишут врачи. В том, что выздороветь она сможет, когда перестанет обижаться на всех и вся, назначая "врагов" из тех, с кем "еще вчера" дружила, когда простит все выдуманные ею же самой обиды и поймет, что обиды и злость - только держат её болезнь при ней. В том, что надо простить и отпустить ВЕСЬ негатив, и наполниться мыслями о выздоровлении и стремлением к этому.
Господь поможет. Если просить у него этого, а не требовать.
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:44   #1680
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


ИМХО, если мозги "промыты" тетей Наташей - то пусть уже она и заберет к себе Лену, оформит над ней опеку, выхаживает её. Карине сейчас у Оли с Валерой очень хорошо, и незачем её оттуда выдергивать. А квартира - никуда не денется. В этом тоже надо убедить Лену. Лена, по ходу дела, не верит, что квартира никуда не денется.
VaninKa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena