Девочки! Привет! А с гипотериозом кто-нибудь худел? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2010, 16:15   #1
fyyf
Участник
 
Аватар для fyyf
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Политехническая, Просвет
Сообщений: 270
Девочки! Привет! А с гипотериозом кто-нибудь худел?



Девочки! Привет! А с гипотериозом кто-нибудь худел? Поделитесь опытом, возможно, кто-то консультировался с врачом, какая диета разрешена с таким заболеванием?
fyyf is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 16:40
ответ для fyyf , на сообщение « Девочки! Привет! А с гипотериозом... »
  #2
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Любая. Вам нужо L-тероксин принимать обязательно. Дозировку назначает врач после анализа крови на ТТГ, Т3, Т4, пролактин. М.б. при правильной дозировки вам диета будет не нужна, итак похудеете. Могу посоветовать хорошего эндокринолога в личку.
Provocateur is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 22:32
ответ для fyyf , на сообщение « Девочки! Привет! А с гипотериозом... »
  #3
fyyf
Участник
 
Аватар для fyyf
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Политехническая, Просвет
Сообщений: 270


Я принимаю тироксин 3 месяца уже, как только обнаружили заболевание, но вес стоит(не откажусь от хорошего эндокринолога, дозировку я посчитала в интернете, на мой вес выходит 120 мг, я принимаю 100.
fyyf is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 17:02
ответ для fyyf , на сообщение « Девочки! Привет! А с гипотериозом... »
  #4
annaza
Наш человек
 
Аватар для annaza
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 8 206


Худел, худел!! У Вас все обязательно получится!! Нужно только наладить здоровое питание и побольше двигаться!

Только таблетки не помогут похудеть, увы. Я сама с 2002 на Л-Тироксине, а вес не менялся, пока не взяла себя в руки серьезно. А то принимала гормоны и обжиралась, прошу прощения, но "из песни слова не выкинешь". Теперь я понимаю это, а раньше казалось, что я мало ела...

По дозам принимаемого л-тироксина ( назначались по результатам анализов) максимально принимала 100, чаще 75, 50, в последнее время - уже больше года только 25 - на этой дозировке с диетой и похудела на 25 килограмм!

Мне эндокринолог такую диету посоветовала:

Считать калории в пределах 1500 в сутки, первые 2 месяца можно уменьшить до 1000 ( я не смогла и не хотела, держала всегда 1200- 1400, вполне достаточно этого!

Питаться 4-5 раз в день, завтрак, обед, ужин и пара перекусов (эт может быть 1 яблоко, пара орешков-сухофруктин, кефир 1%... ) ОБЯЗАТЕЛЬНО завтракать, хоть стакан кефира, хоть яблоко съесть, что хочется, но обязательно запустить процесс пищеварения!

Исключить
жирное ( в том числе скрытые жиры), мучное ( можно только ржаной или зерновой хлеб по 1 кусочку в день), сладкое ( только из фруктов можно сахар и сухофруктов)
Исключить картошку, бобовые, виноград, бананы
Соления, маринады, консервы, йогурты, колбасы, ветчины - исключить.

Молочку можно до 2%, сыр максимально 17% и 30 гр в день.

Из мясного можно- говядину не жирную, курицу не жирную ( курогрудь я брала всегда), рыбу не жирную.
Овощи любые, крупы - греча, рис , овсянка на воде. Не увлекаться крупами.

Готовить все на пару, варить, запекать без жиров, ничего не жарить ( только на воде если)

По сути это не такая уж и диета, а скорее здоровое питание!

Начала я с конца мая, села на велосипед ( стала ездить на работу и обратно) и эту диету ( постепенно!! Не нужно с завтрашнего дня сразу все исключать, все постепенно вводить! ), вес сперва стоял пару месяцев, но объемы слегка уходили, видно мышцы росли.

Вот результат:
annaza is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 17:15
ответ для fyyf , на сообщение « Девочки! Привет! А с гипотериозом... »
  #5
Элпис
Элита
 
Аватар для Элпис
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Жилой комплекс "Хрущевка", р-н Полюстрово
Сообщений: 2 595


annaza какая Вы молодец!!!
Спасибо что подробно так все расписали!!!
Мне мужа надо худеть... ему тоже гипотериоз поставили... за месяц 12 кг набрал...очень некомфортно по этому поводу...
Элпис is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 17:16   #6
Элпис
Элита
 
Аватар для Элпис
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Жилой комплекс "Хрущевка", р-н Полюстрово
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
Любая. Вам нужо L-тероксин принимать обязательно. Дозировку назначает врач после анализа крови на ТТГ, Т3, Т4, пролактин. М.б. при правильной дозировки вам диета будет не нужна, итак похудеете. Могу посоветовать хорошего эндокринолога в личку.
А можно мне тоже координаты врача... что-то от того, кто сейчас мужа наблюдает мы не в восторге... Заранее спасибо
Элпис is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 17:51
ответ для fyyf , на сообщение « Девочки! Привет! А с гипотериозом... »
  #7
ilinessa
Мега-элита
 
Аватар для ilinessa
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 366


так и у меня вроде тиреотоксикоз. Не замечала прибавки в весе. А что, она должна быть? Разве это связано?
Я на Л-тироксине уже два года. Вес - ни туда, ни сюда ,если только разгрузку не устраиваю (тогда худею) или не наедаюсь, как хрюша (тогда, конечно, толстею).
ilinessa is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 20:15
ответ для ilinessa , на сообщение « так и у меня вроде тиреотоксикоз. Не... »
  #8
annaza
Наш человек
 
Аватар для annaza
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 8 206


Цитата:
Сообщение от Элпис Посмотреть сообщение
annaza какая Вы молодец!!!
Спасибо что подробно так все расписали!!!
Мне мужа надо худеть... ему тоже гипотериоз поставили... за месяц 12 кг набрал...очень некомфортно по этому поводу...
Спасибо. Да не за что! сама искала - металась в свое время... Отчего б не поделиться испробованным способом.

Успешно вам желаю справиться с проблемой!!! @@@@@@@@@@@@@@@@ Все получится!!
Цитата:
Сообщение от ilinessa Посмотреть сообщение
так и у меня вроде тиреотоксикоз. Не замечала прибавки в весе. А что, она должна быть? Разве это связано?
Я на Л-тироксине уже два года. Вес - ни туда, ни сюда ,если только разгрузку не устраиваю (тогда худею) или не наедаюсь, как хрюша (тогда, конечно, толстею).
Сама не спец, но в лит-ре так пишут:

Гипотиреоз — недостаток гормонов щитовидки ( следствием является замедленный обмен веществ => ожирение), а гипертиреоз (или тиреотоксикоз) — избыток гормонов ( следствие - ускоренный обмен веществ => недостаточная масса тела, даже при систематическом переедании).
annaza is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 21:13
ответ для fyyf , на сообщение « Девочки! Привет! А с гипотериозом... »
  #9
ilinessa
Мега-элита
 
Аватар для ilinessa
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 366


а, значит я не в тему, простите!
Правда, на недостаток массы пожаловаться тоже не могу Набираю вес очень легко.
ilinessa is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 13:58
ответ для annaza , на сообщение « Худел, худел!! :support: У Вас все... »
  #10
Lelechka07
Элита
 
Аватар для Lelechka07
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Лиговка, метро Восстания
Сообщений: 2 056


ВОСХИЩЕНА И ВООДУШЕВЛЕНА!!!
Lelechka07 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena