Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль - Страница 470 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 18:15
ответ для mama veronika , на сообщение « Сходила на Бог резни в Балтийский... »
  #4691
Nata_Kom
Старожил
 
Аватар для Nata_Kom
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от mama veronika Посмотреть сообщение
Сходила на Бог резни в Балтийский дом..фильм до этого не смотрела...ну что сказать..видно,что пьеса неплохая,но сыграть хорошо не получилось.неравноценная игра.понравился мужичок-продавец-он хорошо и естественно смотрелся,жена его ничего,пара гостей-неубеддительна,дама вообще никакая.
можно посмотреть для необременительного времяпровождения,тем более,что язык и смысл в рамках приличия
Согласна. Мне тоже чего-то не хватило... ощущения катарсиса? Но для БалтДома - ОЧЕНЬ приличный спектакль! Потому что ставил Анджей Бубень из театра Сатиры.
Еще скажу, что вполне подходит и для подростков.
__________________
Ната, Анюська (17.08.93) и Вовка-морковка (01.10.02)
Nata_Kom is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 18:49
ответ для Nata_Kom , на сообщение « Согласна. Мне тоже чего-то не... »
  #4692
mama veronika
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: пионерская,ст.деревня
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Nata_Kom Посмотреть сообщение
Согласна. Мне тоже чего-то не хватило... ощущения катарсиса? Но для БалтДома - ОЧЕНЬ приличный спектакль! Потому что ставил Анджей Бубень из театра Сатиры.
Еще скажу, что вполне подходит и для подростков.
Насчет подростков..я бы свою не повела..я уж если веду,так на АХ+,проходные не ходим,ибо еще надо уговорить.. а потом еще выслушивать,ежли не так.Если бы все играли,как мужичок-магазинщик,пошли бы..
mama veronika is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 19:14
ответ для mama veronika , на сообщение « Насчет подростков..я бы свою не... »
  #4693
Nata_Kom
Старожил
 
Аватар для Nata_Kom
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от mama veronika Посмотреть сообщение
Насчет подростков..я бы свою не повела..я уж если веду,так на АХ+,проходные не ходим,ибо еще надо уговорить.. а потом еще выслушивать,ежли не так.Если бы все играли,как мужичок-магазинщик,пошли бы..
Ну да, наверное. Моя дочка просто смотрела фильм Поланского и сама выразила желание посмотреть этот спектакль. Но скорее всего сравнение будет в пользу фильма!

Мужичоr-магазинщик, оказывается, одно время играл в МДТ. Только я его там, наверное, не видела.
__________________
Ната, Анюська (17.08.93) и Вовка-морковка (01.10.02)
Nata_Kom is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 14:12
ответ для Nata_Kom , на сообщение « Ну да, наверное. Моя дочка просто... »
  #4694
mama veronika
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: пионерская,ст.деревня
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Nata_Kom Посмотреть сообщение
Ну да, наверное. Моя дочка просто смотрела фильм Поланского и сама выразила желание посмотреть этот спектакль. Но скорее всего сравнение будет в пользу фильма!

Мужичоr-магазинщик, оказывается, одно время играл в МДТ. Только я его там, наверное, не видела.
подруга,с которой сходили на Бога резни вчера смотрела фильм.Сказала,что осилила половину по прринципу-диалоги один к одному,а игра живьем ее цепляла больше.Но..при этом нашла московский спектакль и посмотрела кусочки и сказала-ооо,на такое я бы и еще раз сходила
mama veronika is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 18:41   #4695
HeartleSS
Наш человек
 
Аватар для HeartleSS
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Там, где Июнь..
Сообщений: 8 584


Была недавно на музыкальном спектакле "Возвращение в любовь" в Балтийском Доме - стихи Евгения Евтушенко на музыку Раймонда Паулса - играют молодые ребята, студенты и выпускники, а также актер Вадим Яковлев. Мне очень понравилось - спектакль про шестидесятников, очень проникновенный. Весь спектакль сидела с комом в горле, боялась разреветься.. В общем очень советую! Причем интересно будет и старшему поколению, и молодым - каждый найдет что-то для себя, что тронет до глубины души.

ДАЙ БОГ!

Дай бог слепцам глаза вернуть
и спины выпрямить горбатым.
Дай бог быть богом хоть чуть-чуть,
но быть нельзя чуть-чуть распятым.
Дай бог не вляпаться во власть
и не геройствовать подложно,
и быть богатым — но не красть,
конечно, если так возможно.
Дай бог быть тертым калачом,
не сожранным ничьею шайкой,
ни жертвой быть, ни палачом,
ни барином, ни попрошайкой.
Дай бог поменьше рваных ран,
когда идет большая драка.
Дай бог побольше разных стран,
не потеряв своей, однако.
Дай бог, чтобы твоя страна
тебя не пнула сапожищем.
Дай бог, чтобы твоя жена
тебя любила даже нищим.
Дай бог лжецам замкнуть уста,
глас божий слыша в детском крике.
Дай бог живым узреть Христа,
пусть не в мужском, так в женском лике.
Не крест — бескрестье мы несем,
а как сгибаемся убого.
Чтоб не извериться во всем,
Дай бог ну хоть немного Бога!
Дай бог всего, всего, всего
и сразу всем — чтоб не обидно...
Дай бог всего, но лишь того,
за что потом не станет стыдно.
1990
Евгений Евтушенко.
HeartleSS is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 19:06   #4696
magpie
Ветеран
 
Аватар для magpie
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: метро "Проспект Большевиков"
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от HeartleSS Посмотреть сообщение
Была недавно на музыкальном спектакле "Возвращение в любовь" в Балтийском Доме
Я тоже похвалю, видела этот спектакль. Девушка, исполнительница главной роли (фамилию запамятовала, а программки под рукой нет), прекрасно и пела, и играла. Не все понравились, кое-кто и "петухов пускал", но сама идея и постановка хорошие.
magpie is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 19:13   #4697
magpie
Ветеран
 
Аватар для magpie
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: метро "Проспект Большевиков"
Сообщений: 791


Еще хочу сказать спасибо тем, кто советовал "Шесть блюд из одной курицы" в Комиссаржевке. Сама бы я точно никогда билеты на этот спектакль не купила, а благодаря Вам получила огромное удовольствие.
Глядя на таких женщин как Галина Короткевич, в очередной раз понимаешь, что красота не имеет возраста!
magpie is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:43   #4698
kminoulina
Старожил
 
Аватар для kminoulina
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 456


Маленький театр Фонтанного Дома выпустил новый спектакль "Зачем было столько лгать?". Вот аннотация к спектаклю.


РОМАН В ПИСЬМАХ (Анна Ахматова, Лев Гумилёв, Наталья Варбанец)

Спектакль «Зачем было столько лгать?» построен на подлинных фактах и подлинных документах.
Герои спектакля: Лев Гумилев, сын поэтов Анны Ахматовой и Николая Гумилева; его возлюбленная Наталья Варбанец, сотрудник Публичной библиотеки; и Анна Ахматова.
Лев Гумилев, в общей сложности, провел в лагерях и тюрьмах около 14 лет. Последний раз он был арестован в ноябре 1949 года. Этапом через Челябинскую пересылку и Карагандинский лагерь попал в лагерь под Омском.
Анна Ахматова все это время жила «завороженная застенком»: «Ужас впивается в тело и делается им. Как чудовище у Данта. Человеку кажется – это не его рука, а рука чудовища. Это не его совесть, а совесть чудовища» (из записной книжки Ахматовой).
Ради спасения сына, «отрекаясь от нравственной чистоты своей поэзии», она пишет славословия вождю – стихотворный цикл «Слава миру», который всю оставшуюся жизнь жег ее как незаживающая рана. Жертва была напрасной – Лев пробыл в заключении три года до смерти тирана, и три - после.
Из Омского лагеря заключенный «Б-739» посылал письма и своей матери, и своей возлюбленной. Эти письма, а также страницы дневника Натальи Варбанец, строки из записных книжек Анны Ахматовой, воспоминания современников и легли в основу спектакля.
В спектакле звучат стихи Анны Ахматовой, Николая Гумилева, Александра Блока, фрагменты из поэмы Льва Гумилева и его исторического исследования «Хунну». В ходе сценического действия в реальные события врезается неоконченная пьеса Анны Ахматовой, «полу-шутовская, полу-пророческая», «Энума Элиш. Пролог, или Сон во сне».

Премьера уже прошла в декабре, а в феврале спектакли будут 10 и 25, а 17 февраля спектакль в музее-квартире Льва Гумилева.
kminoulina is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 20:18
ответ для magpie , на сообщение « Еще хочу сказать спасибо тем, кто... »
  #4699
Мышуга
Гость
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от magpie Посмотреть сообщение
Еще хочу сказать спасибо тем, кто советовал "Шесть блюд из одной курицы" в Комиссаржевке. Сама бы я точно никогда билеты на этот спектакль не купила, а благодаря Вам получила огромное удовольствие.
Глядя на таких женщин как Галина Короткевич, в очередной раз понимаешь, что красота не имеет возраста!
Мышуга is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 20:20   #4700
Мышуга
Гость
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 23


Девочки, а никто не слышал про новую постановку в театре комедии - Такого не бывает?
На сайте вообще ни анонсов, ничего
Мышуга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena