Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 467 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 14:54
ответ для Tusj , на сообщение « У меня гомоцистеин и д-лимер всегда в... »
  #4661
Грейти
Участник
 
Аватар для Грейти
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от Tusj Посмотреть сообщение
У меня гомоцистеин и д-лимер всегда в норме были, а вот РФМК ( которые показывают склонность к тромбозам) повышен...а что сдавать определяет гематолог
Хорошо, что я не дошла все-таки до гематологов...А то так бы и ходила по кругу сдавала до бесконечности анализы...
Мне в последний раз было сказано наконец-то Б. и приходить на 8й неделе с пересданными ГЦ, ВАТом и витаминами В12 и фолиевой (они у меня "хромают" из-за генетической поломки)
__________________
Я Маша. Ко мне на ТЫ
Грейти is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:08
ответ для Грейти , на сообщение « Хорошо, что я не дошла все-таки до... »
  #4662
Tusj
Участник
 
Аватар для Tusj
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: пока НАРВСКАЯ
Сообщений: 251


так и мне только контроль РФМК назначают из-за моей "поломки")))))))а что вышло из нормы определяли один раз вначале)))
Tusj is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:38
ответ для Грейти , на сообщение « Хорошо, что я не дошла все-таки до... »
  #4663
Nnataliya
Участник
 
Аватар для Nnataliya
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Грейти Посмотреть сообщение
Хорошо, что я не дошла все-таки до гематологов...А то так бы и ходила по кругу сдавала до бесконечности анализы...
Мне в последний раз было сказано наконец-то Б. и приходить на 8й неделе с пересданными ГЦ, ВАТом и витаминами В12 и фолиевой (они у меня "хромают" из-за генетической поломки)
а сходили бы к нескольким гематологам, так еще у каждого было бы разное мнение по поводу того, что нужно сдавать. Тот же д-димер и РФМК в Алмазова при беременности вообще не отслеживают, считают что это незначимые при беременности показатели и могут зашкаливать, а важны им протромбиновый индекс, ВАТ, фибриноген, гомоцистеин и вроде все (Отта и Снегиревка придерживаются другого мнения, там д-димер - один из важнейших показателей)
Nnataliya is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:33
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #4664
DaSHa85
Активный участник
 
Аватар для DaSHa85
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 412


Девочки, спасибо за мнения!!!
Nnataliya поэтому надо наблюдаться у одного врача, чтобы по кругу не бегать
DaSHa85 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:04   #4665
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Nnataliya Посмотреть сообщение
а сходили бы к нескольким гематологам, так еще у каждого было бы разное мнение по поводу того, что нужно сдавать. Тот же д-димер и РФМК в Алмазова при беременности вообще не отслеживают, считают что это незначимые при беременности показатели и могут зашкаливать, а важны им протромбиновый индекс, ВАТ, фибриноген, гомоцистеин и вроде все (Отта и Снегиревка придерживаются другого мнения, там д-димер - один из важнейших показателей)
вот ведь бредятина... это я по поводу д-димера... важный показатель
Меня саму им очень страшали, пока сама не занялась выяснением...
__________________
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:31   #4666
Грейти
Участник
 
Аватар для Грейти
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от Nnataliya Посмотреть сообщение
а сходили бы к нескольким гематологам, так еще у каждого было бы разное мнение по поводу того, что нужно сдавать. Тот же д-димер и РФМК в Алмазова при беременности вообще не отслеживают, считают что это незначимые при беременности показатели и могут зашкаливать, а важны им протромбиновый индекс, ВАТ, фибриноген, гомоцистеин и вроде все (Отта и Снегиревка придерживаются другого мнения, там д-димер - один из важнейших показателей)
Во-во! Мне хватает генетика, эндокринолога и гинеколога. И так вечное хождение по мукам получается. Д-димер у меня в норме, как и все прочее, кроме ГЦ (интересно, он надолго снизился, или мы его "победили")? АФА у меня вот еще 10,2 при норме до 10, и врачи не сходятся во мнении - это уже плохо или еще хорошо...Никто доп.обследований не назначал по крайней мере.
__________________
Я Маша. Ко мне на ТЫ
Грейти is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:59
ответ для Грейти , на сообщение « Во-во! Мне хватает генетика,... »
  #4667
Nnataliya
Участник
 
Аватар для Nnataliya
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Грейти Посмотреть сообщение
Во-во! Мне хватает генетика, эндокринолога и гинеколога. И так вечное хождение по мукам получается. Д-димер у меня в норме, как и все прочее, кроме ГЦ (интересно, он надолго снизился, или мы его "победили")? АФА у меня вот еще 10,2 при норме до 10, и врачи не сходятся во мнении - это уже плохо или еще хорошо...Никто доп.обследований не назначал по крайней мере.
у меня гомоцистеин сразу вверх идет, как только доза фолиевой снижается(((
Я перед беременностью попила курс ангиовита по 2 раза в день, мне он хорошо помогает, снизился до нормы небеременной. Велено было уменьшить ангиовит до 1 таб в день и на этом беременеть. Забеременеть получилось сразу, но и гомоцистеин тут же превысил все нормы (хотя и без зашкаливания). Опять по две в день - начал падать. Теперь второй триместр и пью день ангиовит, день элевит и к нему немного фолиевой, чтобы получалось общее кол-во как в 2-х ангиовитинах. Так мы с ним и боремся)), благо поддается хотя бы хорошо. У меня кстати гомоцистеин все время превышает нормы беременных, недостаточно быстро снижается, но тенденция правильная, снижение есть, поэтому я не переживаю.
Насчет АФА не знаю.. у меня волчаночные как-то выскочили (однократно правда) выше нормы, в Алмазова сказали, что, наверное, прошла мимо кого-то кто чихал и кашлял, вот и результат такой. И что вообще над незначительными превышениями волчаночных антител напрягаться не надо, вот если в разы - тогда да, повод нервничать есть.
Nnataliya is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:06
ответ для Nnataliya , на сообщение « у меня гомоцистеин сразу вверх идет,... »
  #4668
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Nnataliya Посмотреть сообщение
у меня гомоцистеин сразу вверх идет, как только доза фолиевой снижается(((
Я перед беременностью попила курс ангиовита по 2 раза в день, мне он хорошо помогает, снизился до нормы небеременной. Велено было уменьшить ангиовит до 1 таб в день и на этом беременеть. Забеременеть получилось сразу, но и гомоцистеин тут же превысил все нормы (хотя и без зашкаливания). Опять по две в день - начал падать. Теперь второй триместр и пью день ангиовит, день элевит и к нему немного фолиевой, чтобы получалось общее кол-во как в 2-х ангиовитинах. Так мы с ним и боремся)), благо поддается хотя бы хорошо. У меня кстати гомоцистеин все время превышает нормы беременных, недостаточно быстро снижается, но тенденция правильная, снижение есть, поэтому я не переживаю.
Насчет АФА не знаю.. у меня волчаночные как-то выскочили (однократно правда) выше нормы, в Алмазова сказали, что, наверное, прошла мимо кого-то кто чихал и кашлял, вот и результат такой. И что вообще над незначительными превышениями волчаночных антител напрягаться не надо, вот если в разы - тогда да, повод нервничать есть.
Наташ, это касается, наверное, не только волчаночного, но и остальных из АФА..., да? у меня немного превышают антитела к гликопротеину...
__________________
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:00
ответ для Svetik78 , на сообщение « Наташ, это касается, наверное, не... »
  #4669
Margyshka
Ветеран
 
Аватар для Margyshka
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Фрунзенский р-он
Сообщений: 601


Девочки, не возможо весь топ прочесть, подскажите пожалуйста по поводу Д-димера. Он у меня завышен, 2.19 сейчас. Гематолог назначила профилактическую дозу фраксипарина по 0.3 один раз в день. Колюсь месяц уже, но д-димер так и есть выше нормы. Акушер мой говорит что до 5 вообще не предпринимают они никаких действий, а гематолог что нужно до конца беременности колоться по профилактической дозе. Собираюс в ОТТА к гематологу, они все таки там профессионалы и давно занимаются этими недугами. Кто-нибудь колет фраксипарин?
__________________
"Тело растит плод силой Господнего блага и я прошу Господа не отменить чудо рождения нового и дать мне силы выносить до срока чадо мое желанное. Пусть укроет Господь его от неблагих влияний и не даст мне опасных путей чтобы не помешать правильному распределнию сил жизненных и развитие не будет искажено и нарушено, ибо Господа рука поможет мне и в нужный срок явит в мир того кто под сердцем моим. Во имя Отца и Сына и Святого духа. Аминь"
Margyshka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:10   #4670
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Margyshka Посмотреть сообщение
Девочки, не возможо весь топ прочесть, подскажите пожалуйста по поводу Д-димера. Он у меня завышен, 2.19 сейчас. Гематолог назначила профилактическую дозу фраксипарина по 0.3 один раз в день. Колюсь месяц уже, но д-димер так и есть выше нормы. Акушер мой говорит что до 5 вообще не предпринимают они никаких действий, а гематолог что нужно до конца беременности колоться по профилактической дозе. Собираюс в ОТТА к гематологу, они все таки там профессионалы и давно занимаются этими недугами. Кто-нибудь колет фраксипарин?
я колола во время Б. Кто Вам назначил? Какой гематолог?
В ОТТО ( и Снегиревке) тоже могут назначить, т.к. там не настоящие гематологи, а гинекологи со знанием гематологии. Если завышен ТОЛЬКО д-димер, то колоть фраксипарин... под вопросом. Тут нужно смотреть, есть ли у Вас маркеры тромбофилии и были ли в прошлом неудачи по Б, и результаты коагулограммы и агрегации тромбоцитов
__________________
Svetik78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena