Фен-шуй - есть те, кому помог? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 16:56   #41
~Леди Ди~
Хранитель
 
Аватар для ~Леди Ди~
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 11 743


Цитата:
Сообщение от ПОКАТУШКА Посмотреть сообщение
Здесь самое главное понять:оно Вам надо?Если нет ,то и нет проблем.
А если да,всегда можно коррекцию сделать.Или мебель переставить.А самое главное без фанатизма.На мой взгляд ФШ это комфорт,если не комфортно,то это уже не ФШ.
+1
__________________
Все мои желания исполняются, а мечты осуществляются !!!
~Леди Ди~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:08
ответ для Lapochka30 , на сообщение « [QUOTE=avosurt;77455234]Внутри... »
  #42
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от Lapochka30 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
Внутри помещения не действуют направления. И тем более они не действуют во сне, так как направление это функция движения. То есть вне квартиры может быть неблагоприятное направление, а внутри - только неблагоприятный сектор (площадь пространства). Он рассчитывается не для Вас лично, а для дома в целом.
Категорически не согласна с вами!!! Стены дома не отсекают от нас энергии пространства. И в любой из 9 зон квартиры направления благоприятные или нет имеются. В идеале например находиться в своей зоне и сидеть\спать в своем направлении, это как раз рассчитывается индивидуально и будет разным для всех членов семьи, если они не совпадают по принадлежности к группе восточных или западных людей по году рождения.
А Вы еще немного подумайте и поймете, что я права. Мастера фэншуй не оперируют внутри дома направлениями, а только секторами. Кроме того, понятие ГУА возникло в США уже в нашем веке. Древняя китайская наука тут ни при чем.
Если Вы серъезно решите заняться изучением этого, то сами скоро все поймете... Я понимаю, что информацию найти сложно, но она есть и у нас в России.
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:06
ответ для avosurt , на сообщение « А Вы еще немного подумайте и поймете,... »
  #43
zoloto38
Гость
 
Аватар для zoloto38
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
А Вы еще немного подумайте и поймете, что я права. Мастера фэншуй не оперируют внутри дома направлениями, а только секторами. Кроме того, понятие ГУА возникло в США уже в нашем веке. Древняя китайская наука тут ни при чем.
Если Вы серъезно решите заняться изучением этого, то сами скоро все поймете... Я понимаю, что информацию найти сложно, но она есть и у нас в России.
Вы очень интересно интерпретируете термины и науку фэн-шуй. Сколько лет у Вас практики? где Вы учились и что заканчивали? с какими Мастерами общались?
основываясь на своем опыте,какую литературу посоветуете почитать?
__________________
Я приношу Удачу , своим родным и близким.
zoloto38 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:55   #44
Дюш
Активный участник
 
Аватар для Дюш
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
Девочки, приглашаю вас в уже существующую тему любителей ФШ. Там мы делимся опытом и радуемся исполнившимся желаниям друг друга http://forum.littleone.ru/showthread...4#post77467964
спасибо большое! проглядела вас в поиске
__________________
мама Надя + папа Дима= сладкий сынулькин Богдан 05.07.09
Дюш is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:07
ответ для avosurt , на сообщение « А Вы еще немного подумайте и поймете,... »
  #45
Lapochka30
Ветеран
 
Аватар для Lapochka30
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
А Вы еще немного подумайте и поймете, что я права. Мастера фэншуй не оперируют внутри дома направлениями, а только секторами. Кроме того, понятие ГУА возникло в США уже в нашем веке. Древняя китайская наука тут ни при чем.
Если Вы серъезно решите заняться изучением этого, то сами скоро все поймете... Я понимаю, что информацию найти сложно, но она есть и у нас в России.

Я уже лет шесть этим плотно занимаюсь и больше верю Еве Вонг и Реймонду Ло , чем вам.
США тут вообще не при чём... Лилиан Ту от одного издания к другому диаметрально меняет мнение...,во многих других трудности перевода
Где логика? на улице на вас направления влияют, а в квартире нет? И вообще-то напрвления шен-ци, тянь-и, нянь-янь, фу-вэй, цзюе-мин и прочие вам занакомы? если да то Разбитая судьба , пять призраков , шесть проклятий и несчастья и беды будут на вас влиять, даже если вы спите самом хорошем секторе квартиры и это уж точно незамеченным для здоровья и судьбы не останется незамеченным.
Это примерно говорить что находясь в хорошем секторе квартиры на вас не будет влиять ваша дата рождения и связанные с ней цвета, еда, минералы, музыка , хобби, работа. Просто для упрощения работы можно опустить много тонкостей и учитывать только внешний фен-шуй, если внутренним не владеете или не знаете как их вместе увязать.
Lapochka30 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:48
ответ для zoloto38 , на сообщение « Вы очень интересно интерпретируете... »
  #46
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от zoloto38 Посмотреть сообщение
Вы очень интересно интерпретируете термины и науку фэн-шуй. Сколько лет у Вас практики? где Вы учились и что заканчивали? с какими Мастерами общались?
основываясь на своем опыте,какую литературу посоветуете почитать?
девятый год идет как я начала изучать фэншуй. Дело не в моей личной интерпретации, а в том что я не встречала ни одного мастера, кто бы советовал внутри квартиры использовать направления по ГУА. Это же азы...

Что бы понять - нужно знать что мастер для анализа квартиры использует китайский компас Лопань.

Ободков (или колец) у Лопаня - может быть очень много, на самых точных компасах есть до 360 делений, - по делению на каждый градус. ГУА - это 2 круг, а для квартир и домов обычно используется кольцо "24 Горы" (7 круг), состоящее из 24 секторов (12 солнечных иероглифов - животных и 10 лунных иероглифов/стихий и 2х триграмм).. Это абсолютно не секретная информация, если поискать Вы найдете и изображения и примеры.

Я даже не знаю, что Вам посоветовать из книг. По Столпам Судьбы есть хорошая книга у Огудина, но полезной информации там все-равно мало. Я не хочу сказать, что хороших переводов нет, но лучше учить китайский язык (или японский, он проще) и читать оригиналы. Отдельные отрывки переведены нашей академией наук (синологи отдела восточных рукописей постарались), но в сводобном доступе тоже очень мало. Напишите в личку, я на досуге поищу что попроще.
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:54
ответ для avosurt , на сообщение « девятый год идет как я начала изучать... »
  #47
zoloto38
Гость
 
Аватар для zoloto38
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
девятый год идет как я начала изучать фэншуй. Дело не в моей личной интерпретации, а в том что я не встречала ни одного мастера, кто бы советовал внутри квартиры использовать направления по ГУА. Это же азы...

Что бы понять - нужно знать что мастер для анализа квартиры использует китайский компас Лопань.

Ободков (или колец) у Лопаня - может быть очень много, на самых точных компасах есть до 360 делений, - по делению на каждый градус. ГУА - это 2 круг, а для квартир и домов обычно используется кольцо "24 Горы" (7 круг), состоящее из 24 секторов (12 солнечных иероглифов - животных и 10 лунных иероглифов/стихий и 2х триграмм).. Это абсолютно не секретная информация, если поискать Вы найдете и изображения и примеры.

Я даже не знаю, что Вам посоветовать из книг. По Столпам Судьбы есть хорошая книга у Огудина, но полезной информации там все-равно мало. Я не хочу сказать, что хороших переводов нет, но лучше учить китайский язык (или японский, он проще) и читать оригиналы. Отдельные отрывки переведены нашей академией наук (синологи отдела восточных рукописей постарались), но в сводобном доступе тоже очень мало. Напишите в личку, я на досуге поищу что попроще.
Спасибо. Вы так давно начали заниматься фэн-шуй,какие у Вас уже есть результаты?
Сертификаты каких школ Вы имеете? и у каких Мастеров проходили мастер-классы?
Ваши ответы пестрят профессиональными понятиями при этом для людей разбирающихся-они не несут никакой информации! Для несведущих,Ваши ответы могут показаться весьма грамотными,хотя для мало-мальского специалиста видна поверхностность Ваших знаний(о чем Вам и было аккуратно указано в другом топике) Не стоит запутывать и вводить людей в заблуждение.Фэн шуй - это интереснейшея древняя наука о гармонии человека и окружающего пространства + позитивная психология.
Как в любой другой области эту науку надо не просто понимать,а ощущать "на кончиках пальцев" и всеми фибрами души. В нашей стране есть специалисты(Наталья Цыганова,Олеся Рунова,Лев Игельников и другие..)которые заканчивали курсы и проходили мастер- классы у специалистов по фэн-шуй с мировым именем: Реймонда Ло,Говарда Чоя,Джозефа Ю... Так у кого учились Вы?
Наталья Правдина к мастерам НЕ ОТНОСИТСЯ!!! как раз она в последнее время и практикует поп фэн-шуй,который дискредитирует настоящее учение.

Кстати,известный Мастер Говард Чой при консультации помещений применяет число ГУА для расположения спального места и рабочего кабинета.Вы число ГУА отрицаете,почему?
Для ПОЛНОЙ и грамотной консультации квартиры настоящие специалисты всегда рассматривают:
число ГУА всех проживющих,правильно компасно расчерченную квартиру(24горы) с верным нахождением центра квартиры и желательно Ба Цзы всех проживающих.

вполне возможно,что в вопросах ремонта помещений Вы специалист суперкласса,но в науке фэн-шуй Вы явно разбираетесь несколько хуже.
Удачи!
__________________
Я приношу Удачу , своим родным и близким.
zoloto38 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:45
ответ для Дюш , на сообщение « Фен-шуй - есть те, кому помог? »
  #48
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


вот тут есть хороший специалист, очень рекомендую. Олеся и преподает и сама постоянно совершенствуется, ездит на обучения.
постоянно выступает на ТВ и пишет книги http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1808419
щас спою is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:54
ответ для avosurt , на сообщение « А Вы еще немного подумайте и поймете,... »
  #49
Tusj
Участник
 
Аватар для Tusj
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: пока НАРВСКАЯ
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
А Вы еще немного подумайте и поймете, что я права. Мастера фэншуй не оперируют внутри дома направлениями, а только секторами. Кроме того, понятие ГУА возникло в США уже в нашем веке. Древняя китайская наука тут ни при чем.
Если Вы серъезно решите заняться изучением этого, то сами скоро все поймете... Я понимаю, что информацию найти сложно, но она есть и у нас в России.
ну вот так китайцы и потеряли свое первооснование ФШ а древняя китайская наука даже и не в курсе, что она оперирует только секторами
одно дело найти информацию, а другое дело правильно ее понять
Tusj is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 18:57
ответ для Дюш , на сообщение « Фен-шуй - есть те, кому помог? »
  #50
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Бог с Вами, девушки! Вам стенку с димломами показать или так поверите? По-существу я не увидела ни одного вопроса...
Ps Неужели Ваши учителя не разъяснили - что ГУА это составная часть Базцы? Потому что оперирует годом Рождения, а Бацзы - годом, месяцем, днем и часом... Использование гуа вместо столпов судьбы - не более, чем уступка американскому менталитету.
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena