Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 00:19
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #591
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


Привет девочки.
моему парню 3,1. Алалию пока не ставят, но есть ОНР алалийного характера, вроде так.
ЭЭГ не делали пока.
Пьем акатинол, на его фоне ребенок поменялся в лучшую сторону, стали новые слоги, на этом все.
приходит к нам логопед... больше 20 минут парень мой не выдерживает занятия.... но пока было только 4.
так что я с вами
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 09:34
ответ для Zimira , на сообщение « Добрый день! Три дня не заходила сюда,... »
  #592
Валентина Л
Гость
 
Аватар для Валентина Л
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 27


Девочки, привет! Просветите, пожалуйста, как работают детские психологи? Невролог - понятно, дефектолог/логопед - тоже понятно. А психолог? Да, над поведением ребенка работает, но каким образом? Нам врач из детского сада псоветовала сходить к психологу, я в размышлениях, пытаюсь понять - что он может нам дать. Особенных проблем в общении и поведении нет, есть гиперактивность, которая потихоньку уходит. Фактор, определяющий поведение моего сына в группе - плохо развитая речь, это мешает полноценному общению. Видимо, ребенок восполняет этот пробел в общении некоторой агрессивностью, т.к. его не всегда понимают. Но чем больше ребенок овладевает речью, тем меньше у него диктаторских замашек. Когда его понимают - нет повода повышать голос и нервничать. Что может сделать психолог? Просто хотелось бы понять как они работают с такими детками, как наши? Я немного озадачилась, т.к. раньше нас к этому спецу не отправляли...
__________________
ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!
Валентина Л is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:44   #593
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
умный ребенок, сделал все как надо, справка есть, переоформлять через год не надо - красота. У меня давно не было повода видеть как Миша пытается соответствовать плохим ожиданиям, но на ПМПК в 3.9 это было показано в полный рост. ТАК убедительно, что даже я засомневалась
Спасибо, Сарабка!
Спасибо девочки за отзывы. Все Егора хвалят - и психолог наш и участковый врач из ПНД. Последняя, так вообще обрадовалась, сказала, что Егор сделал все правильно на комиссии. Я, кстати, перечитала свой опус и нашла опечатку. Лекарства мы пили не с трех лет, а с семи месяцев. Карта Егора вызвала у них уважение, особенно, когда увидели фамилию Корень.
А так, они все твердили "что Вы, ребенок в 4 года так себя не ведет!!!! Что Вы, у нас нормальная, спокойная обстановка! Мы же не в белых халатах, чего нас пугаться! Что Вы, ребенок в 4 года уже не должен в памперсы ходить!"
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:40
ответ для Валентина Л , на сообщение « Девочки, привет! Просветите,... »
  #594
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от Валентина Л Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Просветите, пожалуйста, как работают детские психологи? Невролог - понятно, дефектолог/логопед - тоже понятно. А психолог? Да, над поведением ребенка работает, но каким образом? Нам врач из детского сада псоветовала сходить к психологу, я в размышлениях, пытаюсь понять - что он может нам дать. Особенных проблем в общении и поведении нет, есть гиперактивность, которая потихоньку уходит. Фактор, определяющий поведение моего сына в группе - плохо развитая речь, это мешает полноценному общению. Видимо, ребенок восполняет этот пробел в общении некоторой агрессивностью, т.к. его не всегда понимают. Но чем больше ребенок овладевает речью, тем меньше у него диктаторских замашек. Когда его понимают - нет повода повышать голос и нервничать. Что может сделать психолог? Просто хотелось бы понять как они работают с такими детками, как наши? Я немного озадачилась, т.к. раньше нас к этому спецу не отправляли...
я вожу дочь к психологу сразу после занятий с дефектологом.Пять раз в неделю.Я так мыслю что психолог делает то что я не могу(не умею,не понимаю как ) делать.Ходим уже 3 месяца.Изначально дочь игнорировала книги,занятия,ела пластилин ит.д.Психолог учит её усидчивости,много рисуют,вчера смотрели Телепузиков-масса эмоций.Учит меня многому.Вообщем мы довольны.
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:06
ответ для Kondr , на сообщение « За маму Егора рада, что все позади. Но... »
  #595
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Kondr Посмотреть сообщение
За маму Егора рада, что все позади.
Но зачем цитировать весь текст и засорять топик. Достаточно пары фраз, чтоб все поняли
о чем речь.
улыбнуло спасибо новому модератору
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:16
ответ для Валентина Л , на сообщение « Девочки, привет! Просветите,... »
  #596
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от Валентина Л Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Просветите, пожалуйста, как работают детские психологи? Невролог - понятно, дефектолог/логопед - тоже понятно. А психолог? Я немного озадачилась, т.к. раньше нас к этому спецу не отправляли...
мы уже год занимаемся с психологом. Сначала это была элементарная игровая терапия. Она (психолог) сначала играла по его правилам, пыталась смотреть на мир его глазами, а потом всю ситуацию перевернула. Вот тут шла ломка стереотипов, не без истерик, конечно. Теперь по часу сидят занимаются - лепят, рисуют и т.д.
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:17   #597
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
улыбнуло спасибо новому модератору
да-да, постоянный читатель , подписчик рубрики
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:19
ответ для Darken , на сообщение « скажите, а что ВАЖНО при визите на... »
  #598
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от Darken Посмотреть сообщение
скажите, а что ВАЖНО при визите на Чапыгина? внимание..это я уже поняла, а что еще? просто не хочется тащить малыша зазря в такую даль.. расскажите пожалуйста
нам даже и не предлагали. Были там два раза. На мой вопрос про стационар сразу крутили головой отрицательно )))) Наверное, потому что гипер
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:04
ответ для nat_ , на сообщение « Пожалуюсь!!ну, вот..нас не взяли на... »
  #599
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от nat_ Посмотреть сообщение
Пожалуюсь!!ну, вот..нас не взяли на Чапыгина..сказали:" Не сможете в группе из 20 человек заниматься, только индивидуально". Хоть мы показали, что просили, но крутились как флюгер во все стороны(так как устали уже в очереди). Они правы вроде, но я расстроилась все же, куда податься- то теперь?..ищу логопеда или дефектолога на дом!!..на работу в полную силу не выхожу из-за дочери. Похвалили меня зачем-то.."Мама молодец!" Еще обидней от этого..ну и занимайся дальше сама со своим шилом в з-це!(((
Нам тоже отказывали - сыну было около 4 лет. Тоже устал в очереди, захотел спать и не стал отвечать на их вопросы, показывать то, что они просили, хотя все это знал Они сказали - нет-нет, это не к нам, у нас он заниматься не сможет. Хотя у сына даже гиперактивности нет.. Отправили на Новоизмайловском. А на Новоизмайловском, когда мы пришли, нам сказали, что ему лучше идти на Чапыгина Но в результате на Новоизм. и остались
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:10
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #600
Darken
Старожил
 
Аватар для Darken
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 106


про Новоизмайловский вроде нет отдельной темы..а где бы отзывы узнать..поподробнее?
__________________
Darken is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena