Детский гардероб- сколько и чего? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 12:24   #1
Матима
Элита
 
Аватар для Матима
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 2 584
Детский гардероб- сколько и чего?



Здравствуйте.
У меня тут назрел вопрос, сколько и какой одежды должно быть ребенка?
Сегодня в очередной раз заталкивала в комод детскую одежду и поняла, что это напоминает попытку накормить упирающегося ребенка. Либо не закрывается, либо выплевывает.
Понятно должна быть одежка и на выход, и в садик, и погулять. Вот сколько футболок, джемперов, кофт, штанов иметь "практично"?
У меня мальчик и естественно интересно мнение мам мальчиков. Но и про девочек с удовольствием послушаю.
__________________
Я поняла, я сова оборотень. Ночью я всегда сова, а утром я обращаюсь в кошку, у которой периоды активности, в которые никто не видит, как она спит, перемежаются с редкими периодами затишья, когда она спит все время. Зависят эти периоды исключительно от фазы луны, положения звезд и Божьего промысла.
Матима is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:27
ответ для Матима , на сообщение « Детский гардероб- сколько и чего? »
  #2
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Ну, у нас полшкафа (до потолка) + комод из 4-х ящиков - это дочкины вещи.
Поштучно не скажу, но у девочек, кмк, по ощущениям, вещей больше чем у мальчиков

Курток на весну - 4, на зиму - 3, сапоги - 3 пары, кроссовки, туфли - 4 пары, ну и тд...
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:32
ответ для Матима , на сообщение « Детский гардероб- сколько и чего? »
  #3
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Эх... У нас тоже половина шкаф - деткина. Ну и ящик огромный тоже его. А ещё куча лежит и ждёт своей очереди, в смысле на вырост — отдали родственники.
Поштучно тоже не скажу, но самое смешное, что носить чадо пару-тройку штанов и столько же футболок. А остальное — редко-ркдко. Правда я заметила, что летом большее количество идёт в ход — ходит без комбезов, соответственно вся пыль, весь песок — всё сие на штанах, а их не протрёшь тряпочкой, ежели что, их токмо в стирку сразу )
Так что детом я радуюсь запасам одёжи, а зимой – печалюсь, потому как из шкафа вываливается...
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:35
ответ для Матима , на сообщение « Детский гардероб- сколько и чего? »
  #4
Матима
Элита
 
Аватар для Матима
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 2 584


Вот у меня 2 мальчика и маленькая квартира, таки получается, что их вещей по объему в два раза больше чем у меня с мужем.
Матима is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:42
ответ для Матима , на сообщение « Вот у меня 2 мальчика и маленькая... »
  #5
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от Матима Посмотреть сообщение
Вот у меня 2 мальчика и маленькая квартира, таки получается, что их вещей по объему в два раза больше чем у меня с мужем.
У нас у одного мальчика больше, чем у нас с мужем
Всё лучшее — детям!
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:50
ответ для Матима , на сообщение « Детский гардероб- сколько и чего? »
  #6
Грезы_любви
Элита
 
Аватар для Грезы_любви
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 1 713


У нас было ооочень много, поняла, что неверно это, тк половину просто даже ни разу не одели! Вот и стала анализировать, смотреть что необходимо, а что нет. У меня девочка, обожает наряды всякие. Но все хорошо в меру! Сейчас стало поменьше
Ну, получилось сейчас так:
Нарядные платья 3шт -красное, синее, белое.
Для сада- 5платьев + 5 легинсов, двое джинс + 3футболки с длин.рукавом и 3футбы с коротким рукавом, две пары колготок, носков пар 15 (все белые/розовые поэтому много), белья 7пар.
Один свитер с горлом тонкий, один свитер с горлом толстый.
Три пижамы, одна обычно в саду.
Дома три пары брюк/три футболки/4пары носков
Верхняя одежда: куртка толстая на мороз + полукомбез + толстая шапка, 2 куртки демисезон -розовая на выход h&m и коричневая с цветами reima в сад + демисезон брюки h&m + шапка непродувайка, шапка вязаная, джинсы на флисе. Две пары рукавиц на мороз, 3 пары перчаток.
Обувь: викинги, демары. Домашние босоножки, туфли на выход, босоножки в сад.
__________________

.................................................. .........................................
Белка - источник белка
Грезы_любви is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:50
ответ для Матима , на сообщение « Детский гардероб- сколько и чего? »
  #7
Happy Mum
Элита
 
Аватар для Happy Mum
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Непарижская Коммуна... Ржевка
Сообщений: 2 228


Ну летнего нужно столько чтобы, когда едешь на 2 недели на море ни разу не возникла потребность в стирке (ну кроме купальников от соли))). (Если ехать на море на месяц, тоже без стирки тоже хорошо, конечно, но я еще таких чемоданов не видела))) Я считаю что одежды надо много, чтобы не была такого что, что-то в стирку внезапно и тогда одеть нечего. И вообще мы за разнообразие и форс))
Happy Mum is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:53
ответ для Матима , на сообщение « Детский гардероб- сколько и чего? »
  #8
jucunde
Мега-элита
 
Аватар для jucunde
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: где-то в городе Петра
Сообщений: 3 941


У моего мальчика 5 футболок с длинны рукавом и столько же с коротким. Портится или занашивается, пускаю на тряпки и покупаю новое. 4 пары штанов, носок пар двадцать, свитер, две кофты на молнии, 10 пар трусов (примерно), комплект зимней одежды и весенней, сапоги зимние, кроссовки весенние, резиновые сапоги, обувь в детсад. трое шортов, три пижамы (дома, детсад и одна в стирке) и один халат. Все. Это помещается в один ящик в шкафу. Все из чего вырастает и что не оставляю себе на память сразу утилизую. Что-то испортилось или выносилось, заменяю. Грязное стираю сразу... На выход есть две рубашки, белая и голубая. Есть один кожаный ремень и плавки. Считаю, что мой сын хорошо одет, историю про 4 зимних куртки и 3 весенних считаю блажью. Имхо.
jucunde is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:55
ответ для Матима , на сообщение « Детский гардероб- сколько и чего? »
  #9
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Матима Посмотреть сообщение
Понятно должна быть одежка и на выход, и в садик, и погулять. Вот сколько футболок, джемперов, кофт, штанов иметь "практично"?
У всех по-разному. Моя аккуратно носит, ей на неделю 2 футболки в сад надо, 2 на день дома- в принципе этим минимумом можно обойтись. Все остальное для разнообразия, для красоты, чтобы стирку копить, чтобы по цвету подходило....Излишества, в общем.
А крестнице моей в день 10 футболок надо - 3 она намочит, 2 заляпает красками, 2 пластилином, еще 2 едой, остальные придется поменять, потому что вспотеет.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:19   #10
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Happy Mum Посмотреть сообщение
Ну летнего нужно столько чтобы, когда едешь на 2 недели на море ни разу не возникла потребность в стирке (ну кроме купальников от соли))). (Если ехать на море на месяц, тоже без стирки тоже хорошо, конечно, но я еще таких чемоданов не видела))) Я считаю что одежды надо много, чтобы не была такого что, что-то в стирку внезапно и тогда одеть нечего. И вообще мы за разнообразие и форс))
таких можно два чемодана или даже три

по теме...
если Вам уже не нравится, что комод не вмещает - вытащите то, что давно не одевалось. или устройте примрку, может из половины уже выросли.
у каждого ж разное кол-во одежки... кому пять комбезов - "надеть нечего", а кому и одного на два год на все сезоны хватает..

пысы у меня тут няня возмущалась четвертой весенней куртке, типа куда ж столько. на что я ей и ответила "я их затем и рожала, что бы баловать и наряжать, не мешайте получать удовольствие"
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena