молочница...пимафуцин или полижинакс??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 15:02   #1
marisho4ek
Старожил
 
Аватар для marisho4ek
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: начало Ленинского,новостройки
Сообщений: 1 416
молочница...пимафуцин или полижинакс???



Девочки!Подскажите!нашли молочницу(первый раз она ко мне "пришла") при очередном обследовании у гинеколога!назначили полижинакс свечи.Прочла в инструкции,что берееменным не рекомендуется!А вот пимафуцин можно как в беременность,так и при кормлении!Что выбрать?Может полижинакс более сильный препарат,и в короткие сроки справляется с молочницей нежели пимафуцин?
У кого была молочница-подскажите!
Заранее благодарю за ответы!
__________________

marisho4ek is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:15   #2
аксюта
Мега-элита
 
Аватар для аксюта
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: М.Захарова 50
Сообщений: 3 684


Цитата:
Сообщение от marisho4ek Посмотреть сообщение
Девочки!Подскажите!нашли молочницу(первый раз она ко мне "пришла") при очередном обследовании у гинеколога!назначили полижинакс свечи.Прочла в инструкции,что берееменным не рекомендуется!А вот пимафуцин можно как в беременность,так и при кормлении!Что выбрать?Может полижинакс более сильный препарат,и в короткие сроки справляется с молочницей нежели пимафуцин?
У кого была молочница-подскажите!
Заранее благодарю за ответы!
по мне так эффективность одинаковая...пользовалась и тем и тем..инструкции меньше читайте, вы ж к врачу ходили...
__________________
аксюта is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:19   #3
ОксаХа
Участник
 
Аватар для ОксаХа
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 110


Мне пимафуцин понравился, справился с проблемой. Еще Ливарол назначали - тоже хороший эффект.
ОксаХа is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:22   #4
Sol-O
Активный участник
 
Аватар для Sol-O
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 394


Купите буру с глицерином. Абсолютно безвредно при беременности. Стоит копейки. Молочницу выгоняет на ура.
Sol-O is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:24
ответ для Sol-O , на сообщение « Купите буру с глицерином. Абсолютно... »
  #5
аксюта
Мега-элита
 
Аватар для аксюта
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: М.Захарова 50
Сообщений: 3 684


Цитата:
Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение
Купите буру с глицерином. Абсолютно безвредно при беременности. Стоит копейки. Молочницу выгоняет на ура.
мне вообще не помогло,хотя врачи старой школы ее любят,но ее надо все равно совмещать со свечами нистатина во внутрь
__________________
аксюта is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:39   #6
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от аксюта Посмотреть сообщение
мне вообще не помогло,хотя врачи старой школы ее любят,но ее надо все равно совмещать со свечами нистатина во внутрь
лично мне нистатин как мёртвому припарка. Полижинакс тоже. Пимафуцин не пробовала. А, однофигственно, всё это антибиотики..
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:39   #7
зенит
Старожил
 
Аватар для зенит
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: м. " Кировский завод "
Сообщений: 1 057


Мне ничего не помогает
зенит is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:43   #8
Лело
Старожил
 
Аватар для Лело
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Красносельское ш., 54
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от ОксаХа Посмотреть сообщение
Мне пимафуцин понравился, справился с проблемой. Еще Ливарол назначали - тоже хороший эффект.
Ливарол нельзя в первом триместре. Зато потом мне 2 свечек хватало (помогало недели на 3).
Сейчас пока пользуюсь пимафуцином - помогает (в первую Б. не помогал вообще).
__________________

Лело is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:50   #9
Sol-O
Активный участник
 
Аватар для Sol-O
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от аксюта Посмотреть сообщение
мне вообще не помогло,хотя врачи старой школы ее любят,но ее надо все равно совмещать со свечами нистатина во внутрь
Я ни с какими свечами не совмещала. Смазывала ею очень обильно. На следующий день желание засунуть туда ёршик пропало Всего смазывала дня 4.

По мне, так стоит сначала попробовать безвредное средство. А уж если оно не поможет, переходить к тяжелой артиллерии в виде свечей Я именно так и делала.

А еще я больше верю инструкции и изготовителю, чем врачу! Потому как изготовитель не будет сознательно уменьшать армию своих покупателей противопоказаниями. Если противопаказано, значит действительно вредно для ребенка! А врач никаких исследований не проводил и чем аргументирует своё назначение- не всегда понятно. Вот моему 2хмесячному ребенку назначили при легком насморке противоалергенные таблетки. Муж прочитал в аптеке инструкцию. Там написано, что эти таблетки можно давать только с 3х лет! И что нам надо было- купить и давать только потому что так доктор назначил? Я предпочитаю думать сама и взвешивать пользу и риски.
__________________
Sol-O is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:41   #10
Tusj
Участник
 
Аватар для Tusj
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: пока НАРВСКАЯ
Сообщений: 251


полижинакс так же не имеет системного всасывания как и пимафуцин, но не изучен до конца у беременных, поэтому там и есть такие противопоказания в аннотации.
для Вашего же спокойствия купите пимафуцин. а разницы большой в препаратах нет)) только кто дороже если)))))
Tusj is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena