Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 19:21
ответ для пупок , на сообщение « какие вы молодцы!!! :support: я так... »
  #181
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Кроме того открыла для себя курсы развития памяти (но так как это платно, ссылку не даю)
а что за курсы? сколько стоит? киньте, пжл, в личку..
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 19:28   #182
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


стоило по моему около 2000 в марте и по моему в апреле уже 2700 было. Это цена на курс который длится месяц. (4 трехчасовых занятия - занятия проводятся раз в неделю). Для меня время неудобное - там занятие в будний с 19 до 22 часов + дом. задания. Я жду чтобы они к сентябрю другое время занятий сделали - тогда бы пошла. Я поищу эту группу в контакте и вам скину в личку ссылку. Что мне понравилось - там гарантия на увеличение объема запоминания текстов минимум в 3 раза! И еще общалась с людьми которые там учились - мне понравилась очень методика.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 19:51   #183
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
стоило по моему около 2000 в марте и по моему в апреле уже 2700 было. Это цена на курс который длится месяц. (4 трехчасовых занятия - занятия проводятся раз в неделю). Для меня время неудобное - там занятие в будний с 19 до 22 часов + дом. задания. Я жду чтобы они к сентябрю другое время занятий сделали - тогда бы пошла. Я поищу эту группу в контакте и вам скину в личку ссылку. Что мне понравилось - там гарантия на увеличение объема запоминания текстов минимум в 3 раза! И еще общалась с людьми которые там учились - мне понравилась очень методика.
очень интересно, полистала, время очень неудобное, конечно.. эх..
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 20:06
ответ для SAMARINA , на сообщение « Milka, спасибо Вам большое за топик!... »
  #184
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от SAMARINA Посмотреть сообщение
Milka, спасибо Вам большое за топик! Какая важная для всех тема. Я осилили все посты и вот что для себя вынесла в первую очередь - для всех развитие очень субъективное понятие, всё зависит от амбиций, образования, жизненной ситуации, даже темперамента и характера.
Я, например, отношу себя к так называемой категории "человек метающийся", так как хочу всего и сразу и из разных областей, в следствии чего не успеваю всё объять, отчаиваюсь и вообще всё бросаю
Сейчас, например, я в ситуации когда думаю о том, что надо развиваться в профессиональном плане, возвращаться на работу, вспоминать английский, идти на второе высшее... и т.д. и этого всего действительно очень хочется, при том что мозги "заржавели" за время сидения дома, НО ребенку нет ещё и двух лет, его надо растить, развивать, с ним надо заниматься (для этого тоже что-то читать и узнавать) И как соединить две эти необходимости кто знает, как не потерять важное
приоритеты.
без них никуда
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 20:08   #185
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
очень интересно, полистала, время очень неудобное, конечно.. эх..
Мне тоже время неудобное. Я узнавала, они сказали что запустят утренние группы также, но пока не знают когда. Я жду или групп выходного дня или утренних, так как мне на время с 18 до 19 ребенка никуда не пристроить на регулярной основе
красота is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 20:40
ответ для Milka , на сообщение « Доброго всем утра понедельника! ... »
  #186
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение

Облико_Морале
, не помню, в какой умной книге как раз читала пример про бросание курить. Там женщина бросала курить несколько раз - на год и больше - но только тогда, когда была беременна. Т.е. тогда ей тоже было очень надо. А потом все начиналось сначала. В книге делался вывод о том, что единственной существенной для нее мотивацией, была угроза здоровью ее еще нерожденных детей. После того как ей разъяснили, каким образом ее курение наносит вред здоровью ее уже живущим детям, она смогла бросить курить навсегда. Так к чему это я? Все дело в мотивации... Т.е. тот самый вопрос "Зачем?"
Это не мне, я бросила и не страдаю от этого уже давно , это Пламени (или Пламе?)

Пока будешь ждать подходящей мотивации, жизнь пройдет. Я уверена, что подходящую мотивацию можно сформировать сознательно или с чьей-нибудь помощью. Тот же пример с курением: ну что я, не знала, что это вредно, что это угроза и моему здоровью, и моих детей? Вы думаете, есть на свете курильщик, который этого не знает? Но пока это не его собственные мысли, они отскакивают от него как горох от стенки. Пока такой курильщик не впустит их в себя, не переварит, не сделает частью организма - т.е. своими собственными - никакие доводы авторитетных людей, примеры, медицинская статистика и страшные картинки своей цели не достигнут.

Мне помог мой собственный организм - я поняла, что если раньше ему было все равно, то теперь при воздержании от курения он значительно лучше себя чувствует, а куря - значительно хуже. А поскольку у меня здоровье и так не сказать чтобы богатырское... ну в общем, бросила, чего и всем курильщикам в этом топике желаю

Следующий мой шаг - отказаться от кое-каких пищевых привычек. Это уже сложнее. Пытаюсь, срываюсь, сваливаюсь в состояние "а, однова живём!".
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 21:33
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #187
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


с курением проще: отказался раз и навсегда. А еду все равно ешь
И потом я открываю список того, что я умею готовить и, естественно, это наше традиционное питание.
А еще я прочитала, что в некомфортном состоянии (длительного стресса) люди выбирают ту еду, которая у них была в детстве.
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 22:47
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #188
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Мила, спасибо!

SAMARINA, добро пожаловать. Чтобы разобраться с приоритетами и сбалансировать различные сферы жизни, попробуйте погуглить упражнение "колесо жизни" (например, вот тут).

Natalika, не гони! Взялась за хронометраж - сделай качественно хронометраж. Не собираешься же ты читать всех, кто в "100 дел" пишет? По-моему, это лучший способ, чтобы убить время и не сделать ничего самой. Я так, вообще, ничего писать там публично не собираюсь, дабы время не терять.

teana_t, конечно возьмем! Добро пожаловать!

пупок, все свои идеи я черпаю из книг или получаю от своих реальных и виртуальных друзей. ВОкруг столько потрясающих интересных людей, глядя на которых тоже хочется что-то вершить

Natalika, я читаю в метро, в очередях, пока жду мелкую с занятий и в ванной. За неделю две книги в легкую

Облико_Морале, мотивация это не то, что приходит и уходит, мне кажется. Это то, что нужно выявить. Почему я пример с курением и приводила. Единственным скрытым мотивом у женщины было здоровье ее детей. Как только ее мотивацию выявили, все встало на свои места.

Redgirl, если Вам еще тетрадку не прислали, можете мне в личку почту скинуть - я пришлю.
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 22:52
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #189
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Кстати, где отчеты о сегодняшних подвигах?

Я в шесть встала Еще один день в копилку новой привычки. Правда, т.к. вчера опять легла поздновато, спать очень хотелось. Ввожу календарь вечерних часов, как Гуезнок рекомендовал. Легла с 22 до 23 - зеленая зона, с 23 до 24 - желтая, после 24 - красная. Потом посчитаем

Список дел для 100 дел сделала.
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 23:09   #190
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
Это не мне, я бросила и не страдаю от этого уже давно , это Пламени (или Пламе?)
Да мне тоже не надо
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena