Вопрос любителям и не любителям хорей - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2009, 00:18   #11
мамаЧоле
Старожил
 
Аватар для мамаЧоле
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 311


Вот цена заведения хорька в силу недостоверности информации (чаще всего ситуацию действительно упрощают) в плане их содержания, а также стремление людей завести моднявую игрушку
http://www.zoohelp.ru/index.php?page=help&adopted=yes
Тут истории все же с хэппиэндом частично, но хори также стремительно пополняют ряды выброшенных животных.
мамаЧоле is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 12:40   #12
Julita
Элита
 
Аватар для Julita
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: СПБ, Будапештская улица
Сообщений: 1 652


это официально рекомендованная клиника для хорьков, в нее стекается большинство потеряшек с города, поэтому их там так много, клуб пристраивает всех)
Julita is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 22:30   #13
lvenok
Элита
 
Аватар для lvenok
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 855


мы брали хоря на рынке. Был очень дикий и честно говоря на следующий день мы повезли его обратно , поскольку все были покусаны и погрызаны. НО на наше счастье тетки кот нам его продала не было на месте. Купили ему клетку и поехали домой. Теперь это очень ласковое домашнее житное. Как ни провоцируем его покусаться - не хочет, только лижется. От запаха избавились кастрацией. Единственная проблема - в лоток ну никак не хочет попадать если бегает по квартире. Ни погрызанных обоев ни шнуров. В выходные берем его в лес. В машине злится если держим в переноске.
lvenok is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 23:01   #14
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Аватар для ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 904


Блин,таааак хотца...Только мужжжж не разрешает))).

Сказал достаточно уже аквариума и кошки!!!
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 00:42   #15
Teta
Элита
 
Аватар для Teta
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: СПб, м.Кировский завод
Сообщений: 2 507


Лет 10 назад у меня был мальчик хорёк - красавец! жутко кусался пока был маленький, после 11 мес перестал кусаться совсем! Был ласковым, добрым, игривым. С лотком был проблемы, ходил в лоток и ещё в одно место на газету (обязательно два места). жил в большой клетке из которой сам вылезал когда хотел. любил спать в кровати. Запах был, когда он "охотился" на игрушки. Любил гулять на шлейке. К сожалению пришлось отдать в хорошие руки (к самочки), т.к.начались проблемы с жильём у меня. Вспоминаю тёплым словом!
Teta is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 01:05   #16
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


У сестры живет уже третий хорь , точнее девочки. Если первую не стерилизовали, то тогда да, помнится , аромат стоял такой... сногсшибательный , то последующих стерилизовали и в сравнении - абсолютный прогресс. Дружелюбие - по характеру , все разные.
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 23:17   #17
LOL
Участник
 
Аватар для LOL
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: СПб,Пушкин
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от мамаЧоле Посмотреть сообщение
Сразу - говорю о СВОЕМ опыте!!! Купили хоря, в лоток ходить приучили, бежал туда из любой точки в квартире. Но! Это был единственный положительный момент. Потому что все остальное - кошмар. Во-первых, не смотря на максимум внимания и общения все равно животное полудикое, с кошкой рядом не стояло, с собакой тем более. Когти и зубы - это ППЦ, и если когти можно подстричь, то зубы Вы не спилите. За первые две недели проживания были отодраны ВСЕ плинтуса, вся мягкая мебель снизу была разодрана и в ней были вырыты норы, обои - даже говорить не буду, но их хотя бы переклеить можно, если что. Любая щель, любое отверстие будут использованы против Вас. Опять же про игрища - сидим и смотрим телек, муж механически так пошевелил пальцами босой ноги, это животное мгновенно выскочило из=под откуда-то (диван, кресло - не понятно) и насквозь прокусило большой палец. Подобные инциденты повторялись несколько раз. У меня руки тоже были в ссадинах до локтей, поэтому для ребенка однозначно не завела бы! Ну и запах!!!! Если до половозрелости он был, но это было терпимо (сразу скажу - клетку я мыла дважды в день, наполнитель Катсан в лотке менялся ежедневно, т.е. не свиноферма далеко), то как только наш парень созрел, в квартире находиться стало невозможно вообще. После кастрации ситуация намного не изменилась - вонь была везде, к нам люди ходить в дом перестали.
Короче говоря, хоря надо или постоянно в клетке держать, но тогда это должны быть хоромы с трубами и игрушками, чтобы животное могло двигаться полноценно (ну и размер квартиры соотверствующий), либо жить Вы будете в бетонной коробке без обоев и мебели, а еще без электричества, т.к. провода будут пожраны тоже.
Запах - это неизбежное зло, тут ничего присоветовать не могу, кроме как удаляйте у себя рецепторы в носу или блокируйте их ботоксом. И не верьте, что самки не пахнут - смердят, но меньше конечно, чем самцы.
А кроме того, что хорь - это экзот, соответственно уход за ним довольно специфический, ветеринария тоже будет проблемная, т.к. не везде можно получить услуги именно по хорю, и они дороже, чем для "нормальных" зверей.
Итог нашей эпопеи - затраты на хоря - 5 000 руб., клетка с гамачками и пр. шелобушечками - 4 000 руб. (кормежку и ветзатраты не считаю), через год после заведения отдали ДАРОМ, вместе с клеткой и пр. и пр.
Кастрация что самцов, что самок обязательна, если не собираетесь их разводить. Некастрированным особям нужен настолько регулярный секс, что...обзавидуетесь, вот. Иначе они болеют и мрут. Ну и ЗАПАХ, куда ж без него.
В общем, лично для меня - хорь - это помесь хищника и грызуна одновременно. И еще, плевать мне на летящие помидоры, симпатичное, но практически неуправляемое, полудикое животное, которое НЕ ПРИСПОСОБЛЕНО жить в квартире, ну только если Вы не латентный мазохист, истошно любящий трудности по полной. Кстати, ни в коем случае нельзя засыпать, если хорь не в клетке, это и заводчики говорят, т.к. не ислючены покусы лица или шеи (если кадык, например, у мужчины ходит во сне).
Лучше заведите кошку или собаку, вот мой совет.
Видимо вы купили действительно НЕ ДОМАШНЕГО хорька. Покупали скорее всего такого на рынке или в магазине.
Со мной хорек живет в квартире и даже не в клетки - 3 года! запаха нет, ничего не грызет и не портит.Отлично ладят с котом,которого не давно принесли к нам жить
__________________
LOL is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena