Вопрос про котёнка. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2011, 17:47
ответ для Теффи , на сообщение « Нет,не только британцы болеют:( Вы... »
  #21
Natis
Наш человек
 
Аватар для Natis
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: лучшее
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Чаще всего диагностируют короновирусную инфекцию именно в питомниках британских кошек,а также в тех питомниках,где смешанные породы и присутствуют британцы.Такова статистика в Питере.

Я дкумаю тут просто совпадение. Болеют, конечно, не только британцы, но и все остальные породные и не очень кошки. Но если рассматривать питомники то процент монопородных, как мне кажется невелик, а в питомниках где разводят пару-тройку пород кошек британцы (как модно-популярные) практически всегда присутствуют. Вот и получается что куда не глянь - больная британь...
__________________
Если женщина не сдается, она побеждает, если сдается, диктует условия победителю.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
Natis is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 18:00   #22
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Natis Посмотреть сообщение
Я дкумаю тут просто совпадение. Болеют, конечно, не только британцы, но и все остальные породные и не очень кошки. Но если рассматривать питомники то процент монопороденых, как мне кажется невелик, а в питомниках где разводят пару-тройку пород кошек британцы (как модно-популярные) практически всегда присутствуют. Вот и получается что куда не глянь - больная британь..
Вот в том-то и дело.Что монопородные питомники чаще всего закрыты для вязок.Поэтому заводчики многопородного питомника,имеющие британскую(любую другую) кошку и не имеющие котов этой породы для вязок ,вынуждены её вязать с каким-то котом на стороне.Соотвественно могут заразиться на вязке,а потом и заражаются другие породы,совместно проживающие с этой кошкой.
Цитата:
В России в связи с повышением за последние десятилетия интереса к разведению и содержанию племенных животных и созданием в нашей стране кошачьих питомников, заболеваемость кошек ИПК резко увеличивается с каждым годом.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 19:49
ответ для ♠Маркси♠ , на сообщение « Вопрос про котёнка. »
  #23
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Да что спорить то!
Статистика среди пород - смешно. Просто у нас самые распространенные породы британы и фолды вот и все.
Все кошки болеют одинаоков.
Там может быть и короновирус и FEL и FIV.
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 20:52
ответ для Kate1981 , на сообщение « Да что спорить то! Статистика среди... »
  #24
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Да что спорить то!
Статистика среди пород - смешно. Просто у нас самые распространенные породы британы и фолды вот и все. Все кошки болеют одинаоков.
Там может быть и короновирус и FEL и FIV.
Может быть,Вам и смешно,но статистика по различным заболеваниям внутри пород имеет место быть.
Вот и Вы подтверждаете,что самая распространенная порода в Питере британы и фолды.А если это так,то и наибольшими распространителями инфекции являются именно они.Наверно это неоспоримо?
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 20:53
ответ для Теффи , на сообщение « Не сомневаюсь в том,что чел.... »
  #25
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Не сомневаюсь в том,что чел. гинекология в курсе статистики заболеваемости среди пород

Тогда скажите,кошки каких пород и окрасов чаще всего заболевают короновирусом????

Возможно,Рахманина Надежда Алексеевна, кандидат ветеринарных наук, автор диссертации на тему «Клинико-эпизоотологические особенности и диагностика инфекционного перитонита кошек» ошибается,когда пишет об этом.????
А гинекология то здесь причем.
Чего это вы так завелись? Я между прочим не с вами разговаривала и даже не пыталась...
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 21:14
ответ для ♠Маркси♠ , на сообщение « Вопрос про котёнка. »
  #26
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834


Похоже,что сегодня никакой информации у меня не будет.Сотрудница так и не перезвонила,а сама звонить не буду,человек на сутках,дёргать её не удобно.
Завтра позвоню.
Я ещё подумала,когда узнаю.что за вирус(если это конечно вирус,а не что-то другое,то схожу в вет.клиику и проконсултируюсь с врачём.Думаю,что поговорить со мной врач сможет и без кошки в наличии.
Совсем не хочу взять котёнка,чтобы потом он погиб у меня на руках.
Мы только в ноябре потеряли из-за тяжёлой болезни старшую нашу кошку,мою нежную персидскую красавицу Алису.До сих пор не отошли от этого.
__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 22:16
ответ для ♠Маркси♠ , на сообщение « Вопрос про котёнка. »
  #27
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834


Всё,вопрос снят.
Одну уже отдали,а вторую хозяйка решила пролечить вакциной и потом продать.
Что за вирус так и не сказали.
Спасибо всем за ответы.
__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 17:56
ответ для ♠Маркси♠ , на сообщение « Вопрос про котёнка. »
  #28
НемногоВетренная
Участник
 
Аватар для НемногоВетренная
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 177


Ой,ну и хорошо,что не взяли.Потом купите здорового.А того ведь кто-то взял...и не задумался,поверил на слово.И что потом?
НемногоВетренная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena