онкология у кошки - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2011, 00:25   #1
ღIrashKaღ
Элита
 
Аватар для ღIrashKaღ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 643
онкология у кошки



Здравствуйте! вот решила посоветоваться с вами.
кошке 12 лет,поставили диагноз Железистый рак молочной железы,предложили оперировать. но ведь в таком возрасте наркоз-это серьезно) гарантий никто не дает,что потом будет? перенесет операцию или нет и сколько потом проживет) в общем переживаем всей семьей что с ней делать? жалко невозможно.
если кто-то сталкивался с таким вопросом подскажите.
__________________


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её
ღIrashKaღ is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 00:53
ответ для ღIrashKaღ , на сообщение « онкология у кошки »
  #2
Oldmama
Элита
 
Аватар для Oldmama
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 132


Мы столкнулись. Обнаружили у кошки опухоль, когда ей было 13 лет. Кошка была веселая и бодрая, в остальных отношениях вполне здоровая. На Жерновке предложили удаление в 2 этапа - первая операция по удалению больной молочной железы и матки с яичниками (кошка была не кастрированная), вторая - удаление второй "Грядки". Операции очень травматичные - у кошек молочная железа идет вдоль всего пуза. Я подумала и отказалась, решила, что кошке это жизни не прибавит. Я знаю, что цитокины воспаления и регенерации стимулируют рост опухолей и метастазирование, недаром женщинам сейчас не рекомендуют удалять МЖ одномоментно с пластикой. В общем, решили, пусть кошка проживет столько, сколько ей судьба отпустит. Опухоль ее не беспокоила, иногда появлялась поверхностная язвочка - мы промывали перекисью и засыпали стрептоцидом. После постановки диагноза кошка дожила до 16лет 4 мес. Умерла она не от рака. Во время последней болезни ее проузикали от ушей до хвоста - не было ни одного метастаза. Хотя опухоль за эти годы заметно увеличилась.
Oldmama is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 00:56
ответ для ღIrashKaღ , на сообщение « онкология у кошки »
  #3
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от ღIrashKaღ Посмотреть сообщение
Здравствуйте! вот решила посоветоваться с вами.
кошке 12 лет,поставили диагноз Железистый рак молочной железы,предложили оперировать. но ведь в таком возрасте наркоз-это серьезно) гарантий никто не дает,что потом будет? перенесет операцию или нет и сколько потом проживет) в общем переживаем всей семьей что с ней делать? жалко невозможно.
если кто-то сталкивался с таким вопросом подскажите.
Какое поражение желез?Одна гряда или обе?Какого размера опухоли?
Скорее всего и кошка не кастрированная?
Ответ на поставленный вопрос зависит от ответа на эти вопросы.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 03:24
ответ для ღIrashKaღ , на сообщение « онкология у кошки »
  #4
Морковь!
Активный участник
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 418


очень-очень рекомендую показать кошку доктору Клявину (клиника "Прайд" на Уточкина). Он в онкологии у животных один из лучших в СПб специалистов. Оперировал кошку знакомых с р.м.ж., кошка чувствует себя прекрасно.
Морковь! is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 10:07
ответ для Oldmama , на сообщение « Мы столкнулись. Обнаружили у кошки... »
  #5
ღIrashKaღ
Элита
 
Аватар для ღIrashKaღ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 643


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Мы столкнулись. Обнаружили у кошки опухоль, когда ей было 13 лет. Кошка была веселая и бодрая, в остальных отношениях вполне здоровая. На Жерновке предложили удаление в 2 этапа - первая операция по удалению больной молочной железы и матки с яичниками (кошка была не кастрированная), вторая - удаление второй "Грядки". Операции очень травматичные - у кошек молочная железа идет вдоль всего пуза. Я подумала и отказалась, решила, что кошке это жизни не прибавит. Я знаю, что цитокины воспаления и регенерации стимулируют рост опухолей и метастазирование, недаром женщинам сейчас не рекомендуют удалять МЖ одномоментно с пластикой. В общем, решили, пусть кошка проживет столько, сколько ей судьба отпустит. Опухоль ее не беспокоила, иногда появлялась поверхностная язвочка - мы промывали перекисью и засыпали стрептоцидом. После постановки диагноза кошка дожила до 16лет 4 мес. Умерла она не от рака. Во время последней болезни ее проузикали от ушей до хвоста - не было ни одного метастаза. Хотя опухоль за эти годы заметно увеличилась.
наша бабушка с дедушкой тоже предлагают оставить ее в покое)

Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Какое поражение желез?Одна гряда или обе?Какого размера опухоли?
Скорее всего и кошка не кастрированная?
Ответ на поставленный вопрос зависит от ответа на эти вопросы.
поражена одна левая (второй ряд)железа,размер 2-2,5см. за последний мес она не увеличилась,но если при обнаружении она была плоская,то сейчас как гроздь(состоит из 3х маленьких шариков),она не спаяна с другими тканями.
кошка не кастрированная.
__________________


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её
ღIrashKaღ is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 12:50   #6
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от ღIrashKaღ Посмотреть сообщение
наша бабушка с дедушкой тоже предлагают оставить ее в покое).
Вам придется объяснить бабушке и дедушке,что будет происходить в дальнейшем,если не прооперировать кошку.Кисты будут увеличиваться в кол-ве и размерах(так как кошка не стерилизована ),затем разрываться.Это очень неприглядная картина для владельца и дискомфорт для кошки,ведь она их будет разлизывать(гной,кровь).


Цитата:
Сообщение от ღIrashKaღ Посмотреть сообщение
поражена одна левая (второй ряд)железа,размер 2-2,5см. за последний мес она не увеличилась,но если при обнаружении она была плоская,то сейчас как гроздь(состоит из 3х маленьких шариков),она не спаяна с другими тканями.
кошка не кастрированная.
Я много раз беседовала со своим ветом на эту тему(слава богу просто ради интереса,а не для лечения),так как очень часто читаю такие темы на мау.
Она говорит,что если опухоль маленькая в размере её стоит неприменно удалять,заодно во время этой операции кошку простерилизовать.
Если уже поражена целая гряда,то опять-таки,какого размера упухоль,если маленькие кисты,то удаляют всю гряду.Читала много тем,когда возрастные кошки ,имеющие такие поражения,после операции жили по 3-4 года и более.

Сдайте кошке анализы:биохимию и клинику крови,мочу,кал на я.г и копрограмму.По результатам посмотрите состояние её здоровья,возможно что-то подлечите.
Проконсультируетесь у онколога,которого уже рекомендовали.
И примите решение,так как всё очень индивидуально.

Если бы это была моя кошка,то после полного обследования и возможности по здоровью обязательно прооперировала бы её,так как уже наметилась тенденция к разрастанию кист.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 13:03
ответ для Oldmama , на сообщение « Мы столкнулись. Обнаружили у кошки... »
  #7
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Опухоль ее не беспокоила, иногда появлялась поверхностная язвочка - мы промывали перекисью и засыпали стрептоцидом..
У моей подруги у кошки опухоли при малейшем прыжке лопались,всё содержимое выливалось наружу.Приходилось делать перевязки,чтобы меньше было уборки мебели,полов и прочего.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 01:27
ответ для ღIrashKaღ , на сообщение « онкология у кошки »
  #8
шашечка
Старожил
 
Аватар для шашечка
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 1 332


нашей кошке делали операцию...через полгода примерно появились еще больше метастазы,они открылись и родители приняли решение усыпить бедное животное
шашечка is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 09:57   #9
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от ღIrashKaღ Посмотреть сообщение
наша бабушка с дедушкой тоже предлагают оставить ее в покое)



поражена одна левая (второй ряд)железа,размер 2-2,5см. за последний мес она не увеличилась,но если при обнаружении она была плоская,то сейчас как гроздь(состоит из 3х маленьких шариков),она не спаяна с другими тканями.
кошка не кастрированная.
Кошку кастрировать и опухоль удалять. Лучше рискнуть, нежели кошка будет мучиться. Обследуйте кошку перед операцией.
Могу поделиться координатами хорошего доктора.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 10:43   #10
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


я бы наверное тоже рискнула оперировать...особенно если в остальном кошка здорова и чувствует себя хорошо....если у кошки помимо онкологии какие то проблемы,то наверное не стала бы трогать
у знакомых так удаляли обе гряды собаке спаниэльке,собака полсе операции еще прожила три года,а кошка вероятно и дольше проживет....если конечно нет метастаз и насколько грамотный врач будет делать....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena