Вопрос про котёнка. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2011, 12:10   #1
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834
Вопрос про котёнка.



Сразу отмечу,что я не собиралась брать котёнка,есть уже две кошки.
Сегодня на работе мне сотрудница предложила взять котёнка,британца,девочку.Отдают бесплатно,потому что они(весь помёт,как я поняла) носители какого-то вируса,который сам по себе не опасен,но передастся их детям и их дети уже будут больные.Поэтому кошечку надо будет обязательно стерилизовать.(это не проблема,я в любом случае разведение заниматься не собираюсь).
Вот по этой причине их раздают бесплатно.Если не пристроят-то усыпят
Никогда с таким не сталкивалась,поэтому впала в глубокую задумчивость.
Что такое может быть за вирус?Сотрудница сама не знает,потому что котята не её,а её знакомых.
Бывают ли такие вирусы,и действительно они не опасны для окружающих кошек(естественно я не хочу,чтобы мои кошки заразились)?
И действительно ли котёнок сам по себе здоров?
Больного тоже брать не хотелось бы.
Я знаю,что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Но хотелось бы всё-таки принять правильное решение.
Котёнка я в принципе взять не против,мои кошки буду рады новой сестрёнке,дети тоже.Специально идти и покупать котёнка я не планировала,но если предложили,то почему бы и нет..
Но вот на сколько то,что мне сказали соответствует действительности?
Может быть знатоки подскажут?
__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 12:20
ответ для ♠Маркси♠ , на сообщение « Вопрос про котёнка. »
  #2
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


ИМХО, если котенок заржен, то он представляет опасность и для других кошек. Ведь если речь только "не разведении", то британец на подушку тоже стоит денег, его несложно продать. Если котят раздают, то этому есть веская причина. Конечно, если речь именно о породном котенке, а не о "внеплановой вязке", "без документов" и проч.

Здесь на форуме достаточно тем о погибших котятах именно от вируса, который достался им от мамы.

Так что или Вы/Ваша сотрудница что-то не правильно поняли, или таокго котенка брать в дом с кошками нельзя. Неплохо бы выяснить, что же за вирус такой.

P.S. вирусов, подходящих под ваше описание не существует, насколько мне известно.
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 12:25
ответ для Looloo , на сообщение « ИМХО, если котенок заржен, то он... »
  #3
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834


Вот я этого и боюсь очень (((
Попросила сотрудницу узнать точное название вируса или заболевания.
Вечером обещала позвонить.
И она ещё раз повторила,что "точно,точно никто не заразиться"..
Насчёт плановая или неплановая вязка я не знаю,но без документов отдают точно.
__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 12:27
ответ для ♠Маркси♠ , на сообщение « Вопрос про котёнка. »
  #4
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Да, интересно ЧТО у котят.
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 12:54
ответ для Kate1981 , на сообщение « Да, интересно ЧТО у котят. »
  #5
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834


Я как узнаю,сразу же напишу.
Понятно,что пока это беспредметный разговор.
Сижу теперь переживаю.
Называется-не было забот,купила порося...
__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 12:58
ответ для ♠Маркси♠ , на сообщение « Вопрос про котёнка. »
  #6
hel.bert
Элита
 
Аватар для hel.bert
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 942


Лет 10 назад я слышала от своей знакомой о такой (похожей) болячке. Тогда шла речь о том что ее кобель (ротвак) при случке заразил девочку и у нее родились мертвые щенки. О том что у кобеля есть такая болезнь знакомая даже не догадывалась. Как-то путанно написало, но это давно уже было и деталей не помню. И вроде это не лечиться. Может, конечно, хозяева сучки все придумали...
hel.bert is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 13:06
ответ для hel.bert , на сообщение « Лет 10 назад я слышала от своей... »
  #7
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


это и у человека есть - ЗППП (заболевания, передающиеся половым путем), те же уреаплазмы, гарнереллы, гонореи и порч. и порч. У собак - свои "аналоги", у кошек - "свои". Но эти заболевания
1. влияют на состояние беременности (мертворождение, уродства, пороки развития)
2. это не вирусные заболевания.
3. если это системное заболевание (а именно так бывает обычно при вертикальном пути заражения - от матери к дитенышу), то оно может оказаться вполне заразным при тесном контакте (общий лоток, вылизывание друг друга, игры, царапины)
4. это лечится
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 13:16
ответ для ♠Маркси♠ , на сообщение « Вопрос про котёнка. »
  #8
JeepSi
Старожил
 
Аватар для JeepSi
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 262


вирус может быть не опасен для самого котенка, т.е он может просто быть носителем и не болеть , но при совмещении с вашими кошками, представлять угрозу для ваших.
беря котенка вирусонасителя, вы ставите под угрозу своих кошек.неважно , привиты они или нет. прививка тоже не 100% гарантию дает.
как она может дать гарантию, что никто не заразится ??

Почитайте статья- очень интересные, когда узнаете , какой вирус.

http://zoocats.ru/?state=british&lin...EB%E5%E7%ED%E8

п.с. котенок- носитель. если будет жить один - может никогда не заболеть.
JeepSi is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 15:23
ответ для ♠Маркси♠ , на сообщение « Вопрос про котёнка. »
  #9
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Речь идет о британском котенке,то выскажу предположение,что скорее всего речь идет о короновирусной инфекции(FIP) Короновирусная инфекция кошек имеет множество клинических осложнений, включая влажный и сухой инфекционный перитонит,распространителем которой чаще всего бывают животные именно этой породы.

По результатам исследований, большинство кошек инфицируются от матерей в раннем возрасте или от других заболевших животных, при контакте в первые недели жизни, хотя в настоящее время есть данные, подтверждающие и горизонтальное распространение инфекции среди взрослых животных.
В экспериментальных исследованиях, было доказано, что короновирусы начинают выделяться во внешнюю среду со слюной и фекальными массами за долго до клинического проявления.

Следовательно, инфицированные кошки, становятся источником заражения здоровых животных еще до проявления у них клинических признаков. Это значительно усложняет контроль за распространением инфекции.

Кроме того, многие животные могут быть вирусоносителями и стабильно выделять вирус во внешнюю среду, без каких либо клинических проявлений болезни.

Почитайте побольше про короновирус сами.Такое животное брать в дом к другим животным нежелательно,или если брать,то отсаживать в клетку,где будут личные предметы обихода:миска,лоток,расчески,лежак и т.д,Короновирус не всегда мутирует в FIP,а может покинуть организм с фекалиями.Приходится многократно(не менее 3-х раз) сдавать кал на анализ короновируса и кровь.Если анализы будут отрицательные,то животное может быть здорово и не опасно для других кошек.
К сожалению,не всегда врачи могут правильно поставить диагноз-короновирус и часто путают с другими заболеваниями.
Вот такой случай описан тут,почитайте http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=17297
Владельцам не стоит спешить с усыплением,пока диагноз, на основе соотвествующих анализов, не подтвердят хотя бы несколько вет.врачей.
Постарайтесь найти дом для такого животного,где не будет других кошек и будет возможность обследовать киску.Дайте ему шанс на жизнь!
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 15:28
ответ для ♠Маркси♠ , на сообщение « Вопрос про котёнка. »
  #10
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


...а что у нас только британцы болеют короновирусной инфекцией?
тереха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena