Вопрос про котёнка. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2011, 15:28
ответ для Kate1981 , на сообщение « Да, интересно ЧТО у котят. »
  #11
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Да, интересно ЧТО у котят.
Вот именно ЧТО у котят и ЧТО у мамы кошки??? тут только ждать результатов анализов и желательно не от одного врача...
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 15:33
ответ для ♠Маркси♠ , на сообщение « Вопрос про котёнка. »
  #12
JeepSi
Старожил
 
Аватар для JeepSi
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 262


вот мне тоже в голову про коронавирус мысль пришла. тк наверное изза хламидиоза или герпес-вируса или кальцивироза носительства , не стали бы породистых отдавать бесплатно.
Общалась с врачом на тему инфекций- она сказала что носительство коронавируса у порядка 80% , но поскольку его довольно сложно диагностировать - сдавать анализ многократно и тп, то многие хозяева не знают об этом.
и коронавирусом меньше шансов заразится кошкам после 5-6 лет
JeepSi is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 16:07   #13
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
...а что у нас только британцы болеют короновирусной инфекцией?
Нет,не только британцы болеют Вы наверно не очень внимательно прочли мой пост.Где написано,что болеют ТОЛЬКО БРИТАНЦЫ????

Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Речь идет о британском котенке,то выскажу предположение,что скорее всего речь идет о короновирусной инфекции(FIP) Короновирусная инфекция кошек имеет множество клинических осложнений, включая влажный и сухой инфекционный перитонит,распространителем которой чаще всего бывают животные именно этой породы
Чаще всего диагностируют короновирусную инфекцию именно в питомниках британских кошек,а также в тех питомниках,где смешанные породы и присутствуют британцы.Такова статистика в Питере.
Вообще,если судить по литературе о короновирусной инфекции,то именно популяции британских кошек явились распространителями этого заболевания .
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 16:10
ответ для ♠Маркси♠ , на сообщение « Вопрос про котёнка. »
  #14
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Вот еще немного информации на тему короновируса кошек:
Цитата:
Карантин для вновь приобретенных в питомник животных может быть малоэффективным, в связи с длительным периодом скрытого носительства короновирусной инфекции. Серологические обследования питомников позволяют без дифференциации штаммов выявить всех серопозитивных животных.
И, не смотря на то, что среди них могут быть животные позитивные к штаммам кишечного короновируса, их следует изолировать от здоровых, серонегативных животных.
Котята, рожденные от инфицированных матерей, также должны быть изолированы от них не позднее 6 недельного возраста, с последующим серологическим исследованием. В настоящее время только эти мероприятия могут дать питомникам кошек возможность защитить здоровое поголовье и предотвратить распространение этого опасного заболевания среди породистых племенных животных.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 16:23   #15
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
...а что у нас только британцы болеют короновирусной инфекцией?
Света, сказано тебе- только британцы.
Персы не болеют... Никогда....
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 16:28
ответ для ♠Маркси♠ , на сообщение « Вопрос про котёнка. »
  #16
JeepSi
Старожил
 
Аватар для JeepSi
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 262


Нашла ролик на ютубе как сам по себе не опасный и не смертельный коронавирус при неблагоприятных условиях содержания мутирует в смертельный инфекционный перитонит. но к сожалению на англ. яз. но по картинкам понять можно.

http://www.youtube.com/watch?v=6RyI2LI9R9Q
JeepSi is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 16:47   #17
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Прости,прощай... Посмотреть сообщение
Света, сказано тебе- только британцы.
Персы не болеют... Никогда....
никогда и ни чем! это мы уже поняли...
кстати у меня совсем другая статистика по этому заболеванию....
тоже с врачом консультировалась...
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 17:03   #18
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Прости,прощай... Посмотреть сообщение
Света, сказано тебе- только британцы.
Персы не болеют... Никогда....
Не сомневаюсь в том,что чел. гинекология в курсе статистики заболеваемости среди пород

Тогда скажите,кошки каких пород и окрасов чаще всего заболевают короновирусом????

Возможно,Рахманина Надежда Алексеевна, кандидат ветеринарных наук, автор диссертации на тему «Клинико-эпизоотологические особенности и диагностика инфекционного перитонита кошек» ошибается,когда пишет об этом.????

Цитата:
-Кто наиболее подвержен заражению ИПК?

Согласно проведенным нами исследованиям ИПК - заболевание одинаково поражающее как котов, так и кошек. Он опасен для животных всех возрастов. Отмечается, что заболеваемость и смертность чистопородных кошек от инфекционного перитонита наиболее высока в возрасте от 1 месяца до года. У беспородных кошек этот пик приходится на возраст от 7лет и старше. Считается, что ИПК это болезнь прежде всего породистых животных, однако согласно нашим наблюдениям беспородные кошки болеют также, как и породистые. Отмечена частая заболеваемость кошек британской и русской голубой пород. Животные голубого и серого окраса менее устойчивы к заболеванию, чем животные, имеющие природный окрас.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 17:08
ответ для ♠Маркси♠ , на сообщение « Вопрос про котёнка. »
  #19
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


болеют кошки любых пород, породистые кошки составляют гораздо больший процент.....

просто бри более распространенная порода чем допустим персы и соответственно процент бри болеющих кажется больше,НО ЭТО ОТ ОБЩЕГО кол-ва животных! а не от породы в целом....
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 17:41   #20
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
болеют кошки любых пород, породистые кошки составляют гораздо больший процент.....

просто бри более распространенная порода чем допустим персы и соответственно процент бри болеющих кажется больше,НО ЭТО ОТ ОБЩЕГО кол-ва животных! а не от породы в целом....
Заболеваемость в целом,не зависит от породы,и вероятно генетически обусловлена.
Как Вы правильно заметили,то больший процент болеющих составляют британцы,что это не только более многоплодная по пометам и востребованная на данный момент порода.Здесь еще и предрасположенность к заболеванию определенного окраса-голубого!

Наверно,Вы также не забыли,что автор топика спрашивала именно про возможное заболевание у БРИТАНСКОГО котенка,а не какого-то другого.Учитывая,что в Питере-это действительно одна из САМЫХ РАСПРОСТРАНЕННЫХ на сегодняшний день порода и был дан мною ответ.

Не исключаю,что статистика по заболеваниям в других регионах или странах может быть другой по породам.Мне не известно,автор диссертации на эту тему опирался на статистику пород в России или имел ввиду мировую статистику по породам.

Думаю,что автор топика получил уже исчерпывающую информацию,а дальнейшие дебаты,какая порода больше,а какая меньше здеь уже ни к чему
Теффи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena